Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114323

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #150 : 30 Январь 2014, 17:07:35
[ Вложение повреждено или отсутствует ] "Тут уже было сказано, что в человеке дело, а не в сроке, на который он отдыхать приехал. Я, например, как раз "пакетник", приезжаю каждый раз на 10-14 дней в Гоа. Каждый раз, это каждый сезон. А бывало, что и два раза за сезон. Я просто не могу себе позволить отпуск 2-3 месяца. У меня достойная и ЛЮБИМАЯ работа в России, которая меня еще и кормит, и которую я не могу "просрать", ради трехмесячного пребывания в любимом Гоа. Потом, у меня маленький сын, которого я тоже не могу оторвать от школы и укатить на всю зиму в Индию. Ну, и еще масса причин! Сами понимаете, таких как я - МНОГО! И, это не значит, что я тупое быдло и заказываю в шеках Круга и дурнинушкой ору "Владимирский централ". Так что обобщать и разделять на "пакетников" и не таковых, не надо. Кстати, нападки идут именно со стороны тех, кто в Гоа зимует. Типа, вы самые правильные, именно так надо жить, и Гоа непременно весь ваш! А сами-то, чем считаете себя лучше? Сдали свою московскую квартиру и жопу в Гоа приехали греть на зиму. Редко кто из вас находясь там, дистанционно или (что еще реже) на месте работает. Остальные же, просто прожигают жизнь. Ни чего не делают. Просто валяются по пляжам, побухивают чуток, покуривают слегка и считают себя меккой гоанской тусовки. Ну, епт...! Мы же здесь всю зиму живем! А, эти, понаехали..."

Респект поставил и хотел бы добавить, хотя живу и не там, что в "Тагиле" производят сталь и в цивилизованном мире принято что то производить..

Ага, сначала "что в человеке дело", а потом абзац грубого навешивания ярлыков на сезонников. За что респект?

Я как раз вступил я ряды сезонников в этом году и по прежнему уверен, что количество "тру гонцев" и "тагила" примерно одинаково среди пакетников и сезонников. По мне так "тру гоанец" в принципе по сути своей не должен так себя вести на форуме и выплескивать тонны субъективного негатива на оппонента.

Гоа прекрасен и нравится мне таким, какой он есть. Находясь в Арамболе немного скучаю по более тусовочной Анджуне, однако нашел для себя много новых развлечений. Например ежедневные прогулки вдоль моря на трезвую голову и с "правильной" музыкой в наушниках )))

Миру мир!



Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #151 : 02 Февраль 2014, 00:57:46
Из любопытного. Наткнулся на аналог этого топика от лица иностранных туристов:
- http://www.indiamike.com/india/goa-f23/goa-no-longer-what-it-used-to-be-t99845/

Там даже есть посты от тех, кто был в Гоа в конце 60-х. Если английский ок, рекомендую почитать для расширения кругозора, если интересна тема неторта и истории в целом. Основная масса постов датируется 2010 годом.

Цитата
In the early nineties I came to Calangute first time. On the beach was hardly any shack or other place selling drinks one could find, there was more cows than tourists and the only place to dance in the night was Titos, where people like me as average tourists were often enough affronted by the long-term stayers, dropouts, gran-hippies etc. as "destroyer of their paradise" and "the evil capitalists". And nowadays?
Так что, похоже, я был прав насчет этого:
"Гоа уже не тот". Наверняка, даже старые хиппи еще в давние времена, где-то в 80-х, когда в волшебный край прилетели первые чартеры, уже произносили эту задумчивую, полную разочарования фразу, но с появлением интернетов это стало особенно заметным.
))
В любой момент времени для кого-то Гоа уже не торт)))

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #152 : 15 Февраль 2014, 08:09:13
Гоа прекрасен и нравится мне таким, какой он есть.
+100500!

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #153 : 20 Февраль 2014, 21:02:27
за 4 года изменилось многое, но мне всё равно нравится. я сменил деревню и для меня всё по новому ;)

Оффлайн Туманчик

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Обнинск
Ответ #154 : 08 Апрель 2014, 14:49:30
Я скажу что даже с прошлого года многое изменилось.. не говоря про 2007,08 ..
Индусы выучили русский, везде меню на русском, из половины кафешек и шейков доносится наша музыка. Один зазывала узнав, что я с Москвы, ответил - "Москва долбоебы"!!!
Осадок остался неприятный..

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #155 : 03 Май 2014, 20:18:05
Я скажу что даже с прошлого года многое изменилось.. не говоря про 2007,08 ..
Индусы выучили русский, везде меню на русском, из половины кафешек и шейков доносится наша музыка. Один зазывала узнав, что я с Москвы, ответил - "Москва долбоебы"!!!
Осадок остался неприятный..

Музыку русскую в Арамболе ни разу не слышал. А вот однажды в Мапсе четко услышал в свой адрес от проезжающего мимо на байке локала фразу: "Вали отсюда". Сначала подумал что показалось, но жена подтвердила что слышала то же самое. Надо отметить что ничего абсолютно провоцирующего не делал. Переходил дорогу. Трезвый, одетый и как всегда вежливый.

Что ж поделаешь. Быдло оно и в Индии быдло. Ну а то что индийское быдло по-русски научилось говорить - оно забавно )

С глубоким уважением отношусь к индийцам, но не могу отрицать того факта что и среди них есть дебилы и хамло.

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #156 : 03 Май 2014, 22:39:54
Begemot63,А у кого они учатся?! У кого научилась девочка 17 лет, предлагающая "посмотреть магазин"в ответ на отказ грустно констатировать " пиз..болка, да?..."
 Давайте сначала дебилов и хамло среди своих видеть...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #157 : 03 Май 2014, 23:03:16
Veronica, ага... И я была в такой ситуации...Мальчик лет 6-7 поздно вечером, около 23-ех - усталым-вялым-сонным голосом позазывал заученно посмотреть палатку. А на мое вежливое (тоже заученное) спасибо, не надо, - так же тихо-заученно-устало матюгнулся. Беззлобно, не понимая... Так захотелось прижать его к себе, погладить по голове.... Бедный ребенок. Вынужден сидеть до ночи, зазывать всяких уродов... И для лучшего бизнеса все схватывает..., - а летит-то чего? От кого?

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #158 : 03 Май 2014, 23:27:18
Begemot63,А у кого они учатся?! У кого научилась девочка 17 лет, предлагающая "посмотреть магазин"в ответ на отказ грустно констатировать " пиз..болка, да?..."
 Давайте сначала дебилов и хамло среди своих видеть...

Русофобов на этом форуме итак хватает. Быдловатость отдельных представителей русской нации никак не оправдывает быдло-индусов. Не в русской семье того индийца воспитывали, надо полагать. Ну а то что он свои быдлятские мысли научился по русски излагать, это конечно уже наша заслуга.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #159 : 05 Май 2014, 17:52:11
Просто интересно их отношение к деньгам. Скорее даже не к самим деньгам, а то что связано у белого человека с нимим, как-то накопительство, жажда легких денег, жажда большого количества денег.


деньги любят все, а голодные и бедные индусы их любят еще больше. К сожалению, мы живем в материальном мире, где все стоит денег, и я не верю тем, кто говорит "деньги для меня - ничто!"

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа