Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

По Индии на мотоцикле

Просмотров темы: 58425

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #150 : 27 Апрель 2014, 10:31:09
juriitur, фото все мои (ну кроме скрина из гугл-карт))), не знаю, почему вы решили обратное.
За добрые слова - спасибо. :)

OlgaKa, увы, впереди длительный перерыв, в Индию пока больше не собираюсь. Может, еще наклепаю видео - материал-то есть.


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #151 : 27 Апрель 2014, 10:34:06
А почему фото имеют ссылку на сайт? :o  Обычно, собственные фото как фото-без рекламы...

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #152 : 27 Апрель 2014, 10:39:18
juriitur, так у меня все фото имеют ссылку на сайт - мой блог, абсолютно некоммерческая история, где я пишу те же самые тексты.
Вас никто и не заставляет туда переходить, здесь публиковались полные тексты, без купюр.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #153 : 16 Июнь 2014, 19:37:24
knezevolk,
 Отличный отчет !!! Легкое и гармоничное сочетание текста и фото .
Мотивирует на полную катушку . Хочется совершить нечто подобное в будущем .:)
Спасибо за труд !!!
+100

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #154 : 16 Июнь 2014, 20:32:56
Александр78135, спасибо!

Не уверен, что еще буду ездить по равнинной Индии, но вот что вернусь в Гималаи - это совершенно точно, они завораживают и покоряют навеки :)

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #155 : 13 Январь 2015, 18:15:08
Решил закончить историю))

На байке-то я в Гоа из Кералы приехал, но надо было и обратно ехать - сдавать его! Фоток не будет, увы - их просто нет. Не до них было.

С помощью лапочки Алены Alijik удалось продлить байк на месяц, находясь в Гоа (послал ей деньги через WU), поэтому обратно собрался только через пару месяцев. Маршрут не пугал, все было достаточно знакомо.

Ехал быстро, рассчитывал предолеть расстояние в 1000 км. за день (выехал затемно, часа в 4 утра, по холодку, без пробок - одно удовольствие).

И вот по дороге, уже не помню где, если честно - чуть ли не посреди всего пути - впервые остановился для того, чтобы поесть в местном аналоге KFC. Выхожу, сажусь на байк - не заводится. Еще и еще раз - тот же результат.

Собственно, винить кроме себя некого - это я не следил за байком, не чинил его, не менял расходники на протяжении всех двух месяцев. Этот байк проехал предыдущие 1000 км. за 36 часов и потом 2 месяца эксплуатировался ежедневно. Удивительно, что он не сломался раньше.

Хорошо, кстати, что это случилось в каком-никаком, но все же городке, где были ремонтные мастерские. Переночевав, я покатил байк в ремонт. Там очень долго ждал ремонтника, который потом очень долго разбирался в том, что случилось. Наконец он выдавил из себя "Engine problem", что расстроило меня еще сильнее - по ходу, поломка очень серьезная, раз что-то с мотором.

Опять же повезло, что в этом городке был официальный сервис Bajaj (а у меня, напомню, был Пульсар этого производителя). Покатил байк туда. Кстати, катить байк по жаре по улицам индийского городка - удовольствие ниже среднего.

Там байк еще раз осмотрели спецы и подтвердили - да, проблема с мотором, на исправление потребуется месяц (!) и много тысяч рупий. Но срок аренды байка у меня истекал через пару дней. Что делать?

Пришлось звонить хозяину байка, который потребовал, чтобы я отправил байк в Кералу. Его позиция была такова - я дал тебе байк на определенный срок и ты должен его вернуть, в любом состоянии.

Поэтому пришлось устраивать отправку нерабочего байка по железной дороге в Варкалу. В общем, это потребовало много времени и нервов. Сам я в Варкалу поехал поездом, причем купил самый дешевый билет и уже на месте (в купе) докупил до второго класса. Без всяких турбюро, которых в том крошечном городке и не было.

В самой Варкале пришлось изрядно понервничать во время урегулирования вопроса с байком. Дело в том, что у меня уже на следующий день был самолет, а байк до Варкалы еще не доехал (и ехал он еще очень долго, хотя обещали на следующий день. Индия!).

Поэтому пришлось оставить залог в 15 000 рупий и обещание доплатить, если ремонт встанет дороже. Договорились о том, что мне пришлют на почту счет на ремонт из официального центра в качестве доказательства понесенных затрат.

После того, как вопрос был урегулирован, я вздохнул с облегчением - тем более, что я успел поменять билет на дату на 10 дней позже. Поэтому я принял неожиданное решение вернуться в Гоа.

Поехал, конечно, на поезде и в этот раз мне не повезло - все места в хороших классах были заняты. Всю дорогу меня гоняли проводники, пока я, наконец, не угнездился в тамбуре вагона общего класса (пройти внутрь было невозможно), даже в тамбуре все стояли так, как стоят люди в час пик в питерском метро. И так - много часов подряд. В общем, этот опыт я точно не хочу повторять))

Из Гоа обратно я поехал уже грамотно купив билет в турагенстве.

Так закончились мои путешествия по Индии на байке. И хотя в ближайшие полгода я не планирую туда возвращаться, покататься еще по Гималаям в будущем я очень хочу - горы покоряют сердце навсегда.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #156 : 14 Январь 2015, 01:01:08
Грустный конец, но начало будет хорошее)) :)
« Отредактировано: 14 Январь 2015, 14:44:40 от juriitur »

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #157 : 17 Январь 2015, 20:16:11
 А мне кажется конец рассказа вполне оптимистичный)))))В Гоа еще раз совершенно неожиданно оказался...))Во всём можно найти позитив))                                                                                                                                                                                                                               
горы покоряют сердце навсегда.
   Надеюсь,что обязательно еще окажешься в Гималаях)Очень тебе этого желаю)!!!!!

Оффлайн Andronij

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • BY
Ответ #158 : 27 Февраль 2015, 16:39:12
завидую белой завистью.. ЭТО КРУТО!!!

прочитал каждую букву. спасибо за повествование.

Оффлайн iRelax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 23
  • Анталия
  • Буду в Гоа: Был в Гоа февраль 2015
Ответ #159 : 16 Март 2015, 15:56:18
 А этот маршрут, ну может не на 100% этот, реально проделать не на мотоцикле а на внедорожнике? Ширина доргоги везде позволяет? Я все же предплчел бы на авто, в машине в крайнем случае и спать можно да и вообще комфртнее...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа