Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как отмечать на карте нужные места в Андроид телефоне с GPS?

Просмотров темы: 18976

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 09 Февраль 2013, 15:38:52
Телефоном на Андроиде пользуюсь не так давно, поэтому еще не все нашел)

Суть в следующем. Раньше, в телефоне на симбиане, в стандартных картах Google я мог поставить свою метку, и сам написать ее название. Сейчас, в картах google на Андроиде метку поставить можно, но переименовать ее нельзя (или я не нашел как).

Вопрос: Можно ли все таки, как-то отмечать нужные места на картах гугл, прописывая свои названия? Или, какое приложение можно качнуть с гугл-маркета, чтобы там была такая функциональность, желательно в привязке именно к картам гугл?


Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 16:33:45
тоже недавно задался этим вопросом, сам пользуюсь андроидом давно...нашел такую программу как Goa, India - FREE Travel Guide
пытаюсь разобраться в программе...какрта гугл присутствует, есть также навигатор (маршрутизатор)..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 16:46:59
Там можно ставить и сохранять свои метки на карте?

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 16:47:50
Подскажите , я вообще в этом не особо разбераюсь, у жены андроид, я так понимаю туда можно карта гоа как то закачать? как это сделать и чтоб она еще без интернета работала, возможно такое?

Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
Ответ #4 : 09 Февраль 2013, 16:56:18
Roman, некоторые места типо мамбоса, титоса итд уже обазначены, но как ставить свою метку я еще сам не разобрался...по идее есть вкладка фаворитс, но как поставить на карту, не знаю..
как это сделать и чтоб она еще без интернета работала, возможно такое?
что хорошо, карта пашет без интернета...если есть ЖПС, то еще и водит по карте...

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 16:59:07
Родион Романыч, здесь очень подробно описано, как юзать ЖПС без и-нета.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 11 Апрель 2013, 19:40:50
Как говорится, все гениальное просто. Только найти это не всегда получается сразу)

Вопрос из первого сообщения, в итоге, решился крайне просто: в настройках фотокамеры смартфона можно включить сохранение координат GPS. Думаю, это есть во всех смартфонах. Хотя, изначально я искал не совсем это, но для большинства моих целей это отлично подошло, и было даже гораздо удобнее, чем вручную писать название места. Просто взял, запустил камеру, подождал немного, пока нашлись спутники, и сфотографировал интересующий объект. При просмотре фотографии в галерее, имеется пункт "показать на карте", по которому открываются карты гугл с меткой. При скачивании на компьютер, эти координаты можно посмотреть в EXIF.

А для мест, которые нужно было постоянно видеть на карте гугл, ставил их стандартные метки, пусть и без названия.

Оффлайн avanturist

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 22
Ответ #7 : 02 Июнь 2013, 23:29:16
что еще неудобно в гуглокартах - загружаю я слой "места гоа" (спасибо роману), вижу интересующую меня точку - но сохранить ее в своей карте не могу (а слой с индийским нетом подгружать каждый раз проблематично и сохранить его в оффлайн нельзя). это возможно только если объект отмечен самими гуглокартами (и только  на телефоне почему-то.  на планшете звездочкой  объект отметить нельзя - ее  просто нет, хотя точно такой же андроид и  одинаковая версия  карт). приходится ставить безымянную звездочку, что не очень удобно, ибо отмеченных мест со временем становится много и начинаешь забывать, что ты здесь отметил. приходится опять загружать слой, гимор короче.
« Отредактировано: 03 Июнь 2013, 14:20:39 от avanturist »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 29 Октябрь 2013, 23:10:01
avanturist, да, я примерно об этом и говорил.
А с июля в новой версии гуглокарт для Андроида, еще и функцию "Мои карты" убрали. В общем, странный путь развития приложения у них, на мой взгляд.

Кстати, докупил еще и внешний GPS-приемник, и bluetooth-адаптер на зеркалку, чтобы координаты не только на фотках со смартфона сохранялись, но и с фотоаппарата. Иногда это очень полезно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа