Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подвиг не уехать , подвиг вернуться. 3 недели другой жизни!

Просмотров темы: 14833

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #30 : 25 Август 2015, 00:26:03
Мы о беременности узнали тоже там. Ее очень долго ждали.


Оффлайн Евгения777

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Всё будет хорошо. Я узнавала)
Ответ #31 : 25 Август 2015, 00:31:53
Евгения777 Вот чудеса))) Индия-волшебная страна) Рада за Вас, Евгения)!

спасибо)

Оффлайн Виктори

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: окт 2017
Ответ #32 : 25 Август 2015, 00:43:36
Вот еще одно доказательство об индийских чудесах из интервью фотографа Екатерины Рождественской

. КОРЗУН: Кстати, вопрос тут был любопытный. Сейчас. «Смотрела передачу о Вас, — пишет Саша, консультант из Москвы, — там говорилось о том, как Вы были в Индии, и купались в реке Ганг. Слышала легенду о том, что искупавшись в этой реке, забеременеешь. Правда ли это? Спасибо».

Е. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ: Ну, это Вы, наверное, слышали мою легенду, потому что так оно и случилось. Причем мы жили в Индии 3 года, муж был корреспондентом Гостелерадио. А я была, ну, я там начала переводческую деятельность. И у нас после свадьбы 10 лет не было детей. И я вот услышала эту как раз легенду, поехала специально в Ганг. Ну, я не могу сказать, что я там искупалась. Потому что это было отвратительно, потому что везде плавали такие обгоревшие трупы людей. Там же людей сжигают. И вот это все, кто побогаче, хватает дров, чтобы сжечь все, кто победнее, там немножечко подкладывает, и все останки эти плавают. Поэтому туда окунуться с головой не было никакой возможности. Но, тем не менее, я сделала все, что могла. И мы уехали в Москву довольно скоро. И Леша, первый сын у меня родился 26 января в день независимости Индии. Вот это самое смешное, что меня в этой ситуации поразило.

Оффлайн Виктори

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: окт 2017
Ответ #33 : 25 Август 2015, 00:46:14
Немного фото из путешествия в ашрам Саи  бабы. Деревенька Путтаапарти.
Ворота на территорию ашрама.
« Отредактировано: 25 Август 2015, 01:28:43 от Виктори »

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #34 : 26 Август 2015, 01:52:55
Не отвлекайся, подумай о тех, что читает).

Оффлайн Виктори

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: окт 2017
Ответ #35 : 27 Август 2015, 00:43:46
Две недели в ашраме Саи Бабы

Это была моя вторая поездка в ашрам Саи Бабы в 2014 году.
Я с моей попутчицей и хорошим индийским знакомым выдвинулись в Бангалор.
По прибытии туда, мы по уже сложившейся традиции посетили храм Радхи Кришны, а заодно и скоротали время в ожидания поезда в Путтапарти .
Кстати Бангалор вполне хороший город, продавцы не накидываются ,
индусы жадно не глазеют. Много торговых центров , есть вполне достойное метро, кинотеатры.

Ехать в Путтапарти из Бангалора часа 3,5-4 . По пути отрываются очень красивые виды на каменистые горы. Очень вдохновляют пейзажи скажу я Вам)
От станции Путтапарти вас до самого ашрама довезут на рикше за 100-150рупий.

Жизнь в ашраме мне напомнила санаторий. Нет строго распорядка.
Нет никакого сектантства и навязанных просьб о пожертвований на каждом шагу
Хотя конечно  имеются некоторые ограничения .
Женщины и мужчины живут в разных корпусах и разных комнатах.
Жить вместе парам можно только если они женаты. Питание также проходят в отдельных столовых, и даже вход на территорию ашрама , в мандир и другие заведения при ашраме разграничен.
Обязательное правило для женщин прикрывать платком грудь и плечи
Все меню в столовых вегетарианское. Стандартно рис, макароны, овощи, чапати, керд, сладости. сабджи.
все очень вкусно и довольно дешево.

Мое утро начиналось обычно с медитации в мандире. В течении часа с 8 утра читаются веды, далее бхаджан( исполнение мантр богам) примерно на минут 30.
Чтобы прочувствовать атмосферу ашрама нужно пожить на его территории хотя бы дней 5.
Там все создано для того, чтобы человек испытал божественную милость, поразмышлял, побыл на едине с собой, а может даже и встретил человека, которые ответит на его давние вопросы.
Благоустроенная территория, овощная лавка, продовольственный магазин, библиотека, музеи, госпиталь.
И так много интересных людей, с разными судьба и историями , которые не перестают удивлять)


















0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа