Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подвиг не уехать , подвиг вернуться. 3 недели другой жизни!

Просмотров темы: 14832

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #20 : 12 Август 2015, 16:55:20
В Дели лечу из Москвы через Абу-даби Этихадами, рейс EY-7602, в Дели 15-го в 3:10. Тормознусь в Дели - Тадж-Махал хочу посмотреть, а потом уж и "домой" )))) (ну, в Гоа, в смысле)) )

Мы вылетаем в Дели Аэрофлотом 18-25 вечера из Москвы 15 окт,  прилетаем в 2-50 16 -го. Мой номер тел. 9039910483, в Дели будем до 18 -го. Звоните, если будет желание вместе погулять по Делийским достопримечательностям. Будем рады.


Оффлайн Пашук

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 5
  • Екб
  • руси хинди бхай бхай - हिंदी चीनी भाई भाई
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #21 : 13 Август 2015, 16:29:47
Спасибо, душевный рассказ, но не очень подробный, что делали три недели в гоа, только пляжи посещали? Требую развития сюжета!!!! )))

Ответ #22 : 17 Август 2015, 14:15:23
Требую развития сюжета!!!! )))
+1

Оффлайн volya

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 28
  • Новосибирск
  • Верю в любовь!
  • Буду в Гоа: обязательно снова буду
Ответ #23 : 18 Август 2015, 09:28:36
Да, как это все знакомо. Стоишь в аэропорту Даболима, смотришь как люди входят и выходят, двери открываются и закрываются и думаешь, что вот можно же взять и выйти, позвонить друзьям и остаться здесь. Но иногда нужно набраться сил для того чтобы вернуться, чтобы найти то, что на самом деле искала всю жизнь!

Оффлайн Пашук

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 5
  • Екб
  • руси хинди бхай бхай - हिंदी चीनी भाई भाई
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #24 : 18 Август 2015, 10:03:36
Мне кажется при следующем, входящем посещении Даболима, слезы радости вырвутся из глаз и душа "выдохнет"...

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #25 : 18 Август 2015, 13:15:48
слезы радости вырвутся из глаз

Я вот немного опасаюсь этого момента))..

Оффлайн Юрий1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: буду в 2018,
Ответ #26 : 23 Август 2015, 10:09:24
зашёл на сайт...перечитал рассказ и как то в нутри опять все зашевелилось в районе сердца,собираюсь в Гоа в январе 16 года ,а океан уже по ночам гладит ноги теплыми волнами и шум индийской суеты уже в ушах начинает иногда напоминать о себе...третий раз еду точно зная, что именно там мне опять придеться давать обещание вернуться,и это будет от сердца и искренне....И как приятно выполнять такое обещание)))за рассказ спасибо...

Оффлайн Виктори

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: окт 2017
Ответ #27 : 24 Август 2015, 21:51:57
Прошло уже немало времени с момента моей первой поездки в Индию) , которая состоялась в 2012 году. С той поры жизнь разделилась на ''до '' и ''после'' .
Я никогда не буду прежней)
Например, у моих первых попутчиков(семейной пары) уже успела родиться доченька) А ведь ходит мнение , что много девушек возвращаются с детишками из Индии, а кому -то даже посчастливится и родить там) Таких счастливых мамочек встречала, но об этом уже в другой истории и другой теме , надеюсь, что из моего личного опыта))) ;D

Отправной точкой путешествия по Индии началось с Дели .
Опять же летела с попутчиком с которым я познакомилась на просторах интернета)
Попутчик оказался со мной из одного города, моего возраста и уже бывавший пару раз в Гоа.
 Мы довольно долго общались до поездки , но встретились в день поездки уже в аэропорту Пулково г.Санкт-Петербурга.
Питер провожал серым небом и мокрым снегом. На календаре было 6 января.
Самолет Москва-Дели был наполовину заполнен индусами, и это уже начинало радовать глаз , а особенно слух.. такой уже ''родной '' хинди-инглиш речью))),
Мой попутчик не любит самолеты и при любой возможности всегда едет  куда-либо на поезде. Поэтому половину полета , когда самолет потрясывало , я угарала над попутчиком соседом.. )  ;D, которому явно было не до смеха) Извините , если кого обидела))

Подлетая к Дели меня потрясло огромнейшее количество городских огней, которые были видны из иллюминатора самолета.
Сердце бешено колотилось перед посадкой, как перед выходом на сцену и я была в предвкушении встречи с такой близкой и такой далекой от России страной, которая явно украло мое сердце)))

Делийский аэропорт очень приятно удивил коврами ;D и всевозможными инсталяциями! Прости аэропорт Пулково.. , но кажется ты отдыхаешь.. , как и питерское метро, по сравнению с Делийским и Бангалорским.
Извините , если кого обидела :D

Проведя один день в колоритном и полюбившемся мне Дели, наш путь лежал по рельсам в сторону северного Гоа.
36 часов на поезде тяжеловато , но реально, друзья)
Масала чай, виды за окном и периодически пустые соседние полки сделали комфортной нашу поездку :), хотя и соседки которые нам попадались были дружелюбными и тихими))
Для тех кто планирует поездку из Дели в Гоа.
Из Дели уезжали со станции Низамуддин, станция прибытия была -Тивим.
С этой станции за рупий 300( точно сумму не помню, но кажется не больше если не меньше)
 можно доехать минут за 30 -40 в Анджуну.
Анджуна была местном нашего отдыха от нелегкой дороги, дальше по курсу был Араааамбоооль и все 2,5 месяца были прожиты там))

Вторая поездка открыла для меня не только новые впечатления , но и новые профессии. Я успела поработать официанткой и нянечкой в Гоа.
За 5 -6 часов работы в кафе я получала от 300рупий+ чаевые ( на тот момент на русские деньги это было от 150р ;D ;D ;D  и возможность бесплатного питания))и конечно новый опыт . Знаете .. и даже это было счастьем)
Мне не нужно было возвращаться домой в душном метро, или маршрутке.
Я возвращалась домой босиком по берегу моря , а надо мной светили звезды и вся усталость , которая могла порой быть после рабочего дня , забывалась мгновенно)

Да и вообще , представьте себе...
Ваше рабочее место находится на берегу моря, а кухня на которой вы работаете или просто готовите для себя, находится под открытым небом) ну не кайф ли)?
Фрик карнавал я кстати пропустила из-за работы в этом кафе, но не особо расстроилась так как все фрики пришли к нам на блины.
В разгаре была масленичная неделя и многим иностранцам пришлись по вкусу блинчики со сгущенкой) ;D

Немного об условиях проживания.
_____________________________
Жили мы в бунгало, которое было построено на крыше жилого дома. За 400рупий  в сутки.
Отлично скажу я вам. Вода горячая была всегда, кухня, чиллаут ,3 комнаты на этаже
Но были и  минусы: слышимость и холодные ночи) Но все соседи были адекватными, а к тому же и творческими людьми. Астрологи, кришнаиты, мама с дочкой, девушка так любящая женские семинары и практики)
 За 2,5 месяца проживания мы почти стали семьей)
По очереди готовили завтраки, удивляли друг друга русскими борщами и итальянским ризотто)

Постепенно я начинала выбираться из Гоа , как говорится в настоящую Индию
И первом местом на карте стал Бангалор. А точнее ашрам Саи Бабы, которые я давно хотела увидеть)
Продолжение следует










 



« Отредактировано: 24 Август 2015, 21:58:09 от Виктори »

Оффлайн Евгения777

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Всё будет хорошо. Я узнавала)
Ответ #28 : 24 Август 2015, 22:45:18
Например, у моих первых попутчиков(семейной пары) уже успела родиться доченька) А ведь ходит мнение , что много девушек возвращаются с детишками из Индии, а кому -то даже посчастливится и родить там)

Индия волшебна. Мы с мужем долго планировали второго ребенка. Поехали в отпуск в Гоа. Там в Арпоре покупали мужу кожаные сандалии. Мужу упаковали сандалии и отдали, а меня продавец отозвал в сторону и положил мне в руку крошечный кожаный сандалик. Через месяц после приезда я узнала, что беременна)

Оффлайн Виктори

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: окт 2017
Ответ #29 : 25 Август 2015, 00:07:13
Евгения777 Вот чудеса))) Индия-волшебная страна) Рада за Вас, Евгения)!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа