Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подвиг не уехать , подвиг вернуться. 3 недели другой жизни!

Просмотров темы: 14834

Оффлайн Proshlogodniy sneg

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 12
  • Алматы
Ответ #10 : 04 Февраль 2013, 11:57:37
Было ощущение того, что я вернулась туда, где когда-то давно была. Хотелось облегчённо вздохнуть и сказать : -Наконец-то я дома ,друзья!
Как долго я ждала этого возвращения. Хотелось улыбаться и плакать от счастья.

Как будто свой дневник читаю...
Гоа, тоже был моей первой заграницей и первым авиа перелетом (не считая далекого детства) :). Но впечатление от страны было равно таким же - "Я вернулась домой, после долгого-долгого отсутствия!!"


Оффлайн Виктори

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: окт 2017
Ответ #11 : 17 Февраль 2013, 15:33:54

Примерно начиная со второй недели мою голову не покидала мысль о том, что 3-х недель прибывания здесь мало
В Питере меня ничего не держало, кроме скучающих по мне родителей и друзей.
С молодым человеком я рассталась до поездки, c работы уволилась.
Так как это была моя первая поездка за границу да и ещё в столь далёкую страну, родители хоть и общались со мной по телефону и знали , что мне там хорошо , ждали моего возвращения через три намеченных недели, терроризируя меня звонками.. прям как чувствуя , что меня засасывает в свой водоворот жизни Индия

Оставалось два дня до моего возвращения в Питер.  я просыпалась как можно раньше, пытаясь впитать в себя как можно больше прекрасного за оставшиеся время
В очередной раз я ближе к сансету шагала по пляжу, к месту где обычно собираются провожать солнце.
В ушах играл плеер , а внутри ощущалась безграничное чувство шанти которое не передать словами так красочно
насколько это можно почувствовать
 я встретила Никиту, знакомого моих попутчиков. Мы с ним никогда не общались , лишь при встрече улыбались и здоровались
В этот раз я выбрала себе место ближе к воде, за спиной играли люди на барабанах , я смотрела вдаль на вечно
взволнованное море., оранжевое солнце и пыталась всё взвесить и вынести приговор мучавшему меня вопросу.
оставаться или нет..

Никита на моё удивление подошёл ко мне и сел рядом. Через пару минут молчания, он стал распрашивать меня про сдачу  моих билетов.
Не передать вам моё удивление на тот момент, человек с которым не доводилось общаться
как будто прочитал мои мысли.  C этого момента я не могла уже сдерживать эмоции, его не удивили мои внезапные слёзы,  он всё также спокойно смотрел вдаль. Как оказалось Никита в Гоа уже второй раз и в этот раз приехал сюда на полгода. В прошлом году он пробыл в гоа месяц и уехал
в том же состоянии в котором я находилась сидя рядом с ним в этот сансет.


Следующий день всё таки стал последним днём в Гоа, а послужило тому , моё состояние . За три недели в Гоа я впервые чем-то отравилась или перегрелась на солнце ..так я и не поняла. , слава богу этого не произошло в первые дни моего прилёта.. иначе отдых был бы испорчен. Полдня я ничего не ела, меня мутило , а самое тяжкое это было испытание запахами... тошнота подкатывала при запахе ароматических палочек и специй...Я молилась о том, чтобы долететь без последствий домой. Возможно конечно  моё состояние было реакцией на возвращение в Рашу.. вообщем  это осталось для меня загадкой)


У меня стоял выбор посетить в последний день какое-нибудь новое место или посмотреть закат в арамболе. И я выбрала арамболь. На пляже ко мне подошёл иностранец, который день назад удивлённо смотрел на плачущую меня, мы поздоровались  и он попытался выяснить причину моего грустного настроения. Жаль моё знание английского не даёт возможности понятно и долго пообщаться с иностранными людьми.

Гоа-синдром или как дальше жить

Первую неделю я не могла просто выходить из дома, глядя в окно мне казалось , что город вымер.. всё белым- бело, пусто и не живой души. Каждодневно я пересматривала фотографии, на фоне играющего музыкального плейлиста которые играл у меня в плеере в гоа, зажигала ароматические палочки и пила исключительно привезённый индийский чай.

В первое утро по возвращению домой,  мой вопрос был.., а где ребята??
Ребята, это мои попутчики с которыми я три недели прожила в гоа)
Моё душевное состояние можно было сравнить с тем, как будто меня  резко разбудили и я пытаюсь понять, что происходит.




Оффлайн crashedandburned

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Буду в Гоа: 22.12.2013
Ответ #12 : 17 Февраль 2013, 19:32:52
Хороший рассказ.

Так приятно иногда почитать и вспомнить свои ощущения...

Оффлайн malo-lilo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • Казань
  • Буду в Гоа: уже была, хочу еще:)
Ответ #13 : 05 Март 2013, 19:43:00
Виктори, Виктори, Виктори, Виктори,
Первую неделю я не могла просто выходить из дома, глядя в окно мне казалось , что город вымер.. всё белым- бело, пусто и не живой души.
Как я вас понимаю. Я вернулась только сегодня, пробыла там очень мало, но ощущение такое будто я побывала на другой планете. И такое ощущение что покидая эту планету я оставила большую половину себя. И вот сижу вся такая опустошенная на форуме о Гоа.

Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #14 : 06 Март 2013, 15:25:25
Очень знакомо) Но только....как будто не закончен рассказ...как будто без хэппи-энда - может быть всё еще впереди?  :)

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #15 : 10 Август 2015, 23:15:28
Рассказ тронул прямо за душу.. Я понимаю подобные эмоции. Отлично получилось передать. )

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #16 : 12 Август 2015, 14:59:02
Я знаю, что объединяет нас всех! Жадность в хорошем смысле слова - хочется всего и много: статей длинных, поездок в Индию частых, обсуждений долгих и эмоций сильных! И это нравится. Здорово, что есть возможность удовлетворить эту самую жадность посредством статей и отзывов. Спасибо. Ведь впереди нас снова ждет Индия, и это так помогает и поддерживает тебя до новой встречи. Мы едем 14 октября, билеты в кармане! Друзья, такое волнение, как в предвкушении встречи с любимым. Обязательно поделюсь своими чувствами и впечатлениями с вами. 24 дня! Будет о чем поговорить!

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #17 : 12 Август 2015, 16:32:55
tatabn,
Мы едем 14 октября, билеты в кармане!
Ухтыж!!!!! У меня билеты тоже в кармане (ну в электронном кармане )))) ), и тоже на 14 октября))))

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #18 : 12 Август 2015, 16:37:28
nikolaevat,
Ухтыж!!!!! У меня билеты тоже в кармане (ну в электронном кармане )))) ), и тоже на 14 октября))))

Ух тыж, как совпало! Мы летим через Москву, вначале Дели, потом Мумбай, а потом ГОА! Может где и встретимся!

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #19 : 12 Август 2015, 16:47:55
Мы летим через Москву, вначале Дели
В Дели лечу из Москвы через Абу-даби Этихадами, рейс EY-7602, в Дели 15-го в 3:10. Тормознусь в Дели - Тадж-Махал хочу посмотреть, а потом уж и "домой" )))) (ну, в Гоа, в смысле)) )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа