Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Жизнь в бунгало (хижине из тростника)

Просмотров темы: 59568

Оффлайн Эндорфин

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
  • Алма-Ата
  • Была в Гоа с 19.02 по 11.03.12. Буду осенью!!!
Ответ #30 : 27 Январь 2012, 10:05:18
Где отчеты о жизни в хижинах и бунгало  :D :D :D
Меня тоже это очень интересует))) Хотелось бы увидеть сообщения, постующих ранее , жду с нетерпением.


Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #31 : 27 Январь 2012, 13:31:15
Отчет о жизни в бунгало?  ::) В бунгало мы приходили спать. Жизнь проистекала снаружи. Какой же тут отчёт? Типа , пришел-помыл руки-пописал-уснул? Или Вас интересует как там бытово?

Вот моё кино с рук  про быт в бунгало. Время съемок 7 утра, ну или около того ;D Жены еще спят...
/>Наслаждайтесь! Ставьте плюсы ;D ;D ;D

<a href="http://www.youtube.com/v/b_z7HQCdB6E?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/b_z7HQCdB6E?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
« Отредактировано: 27 Январь 2012, 13:38:17 от Roman »

Оффлайн scilla

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #32 : 30 Январь 2012, 15:49:18
Цитата из темы про Арамболь)
scilla, рупий 400 кажется. слышно ВСЕ! помимо прибоя, ветра, птиц, бурундуков и прочих зверюг слышно чем занимаются соседи, как занимаются, когда они ходят в туалет, все ли при этом в порядке со стулом у соседа) Но своя романтика есть конечно)

Не привыкать;) Главное, чтоб соседи посуду не били и не ругались...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #33 : 06 Апрель 2012, 19:04:32
Опишу вкратце свой опыт проживания в хижине. Точнее, это было что-то среднее между деревянным коттеджем и хижиной. Но суть та же, особенно, учитывая, что в домике было 3 больших окна с трех сторон, которые никак и ни чем не закрывались, кроме сеточки и тонких шторок.

Всегда относился к таким жилищам довольно скептически, и старался селиться в обычных гестах. Однако, в Палолеме все найденные там привычные капитальные гесты совершенно не понравились по различным причинам. Их там не так уж много, к тому же. Учитывая, что объездили весь Палолем вдоль и поперек несколько раз, предполагаю, что видели, наверное, почти все что там есть. Однако, если они не понравились мне, это не значит, что не понравятся вам) Вобщем, гесты не подошли, и в итоге поселились в указанных хижинах-коттеджах.

В этой теме уже многократно описывалось, но тем не менее.

Особенности:
1. Акустические свойства.
Слышимость внутри не сильно отличается от того, как если этой хижины вообще не было бы:) Соответственно все, происходящее снаружи, даже на больших расстояниях, прекрасно слышно, и никуда от этого не денешься.
Поэтому, имеет смысл попытаться заранее оценить наличие источников шума поблизости. Хотя, рядом почти всегда есть хижины соседей, и если они заселены, то звуки оттуда будут)
С другой стороны, в этом есть и положительные моменты - слышен шум моря. Слышно звуки природы. Создается впечатление, что спишь на улице. Хотя, рано утром звуки природы, в виде бешено орущих птиц, кому-то могут мешать)

2. Насекомные свойства.
В хижинах практических любых конструкций, присутствует множество щелей. Не была исключением и та, в которой жил я. Под крышей были промежутки шириной сантиметров 10-15, через которые могли проникать не только насекомые, но при желании, и различные животные.
При всем при этом, насекомых оказалось не больше чем в обычном гесте. Иногда надоедали комары, но от них имелась противомоскитная сетка над кроватью.

3. Свежий воздух и холод.
Благодаря отличной вентиляции, воздух внутри всегда был свежий, что очень приятно. Сама конструкция домика на солнце как-то не нагревалась, и поэтому внутри было не жарко и не душно даже в середине дня. В отличие от бетонных гестхаусов, которые иногда могут прогреваться за день настолько, что во второй половине дня, и даже ночью в них жарко, как не вентилируй. То есть, климатические условия внутри мне очень понравились, если бы не одно но.
В начале марта 2012, выдались довольно прохладные для этого времени ночи. Один раз температура опускалась даже до +16 градусов. Ко всему прочему, иногда дул неслабый ветер (окна были не закрывающиеся, а шторки почти не спасали). То есть, по ночам иногда было жестковато:)) Порой приходилось спать в свитере, и накрываться вторым - тонкого пледа было недостаточно. Но это терпимо, через несколько дней привыкаешь и к этому.

В целом, могу сказать, что такое жилище мне вполне понравилось. Есть свои небольшие недостатки по сравнению с обычными гестами. Но и преимуществ достаточно.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #34 : 06 Апрель 2012, 19:44:56
ИМХО лучший лагерь бунгало в Палолеме это Dreamcather, расположенный в пальмовом лесу у реки. Пара столиков его шека прямо на реке, и еще несколько рядом.
Бунгало сделаны из материала типа толстого фанерита, расположены далеко друг от друга, у каждого своя терраска с креслами и гамаком, территория тщательно убирается.
Мы туда ходили на английский завтрак с овсянкой.
Еще там при нас был какой-то семинар иностранцев, они вечно сидели с конспектами.

Оффлайн MySky

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 4
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 08.03.2012-22.03.2012
Ответ #35 : 06 Апрель 2012, 23:33:36
Я жила в двух видов бунгало:

1. Полностью плетеный на сваях (на Арамболе), там ночевали одну ночь. Спать почти не пришлось, вроде как романтичный шум моря должен нравиться, ан нет! Плюс выли собаки и закусали комары. Наши соседи (наши друзья) пол ночи хихикали (от шока)! Поспали только часик, т.к. пришли спать в легком подпитии и хорошо уснули ровно на час, а далее шум, холод, комары...

2. У второго типа домиков (где мы ночевали) стены были глиняные, а крыша плетеная. Но в стенах (особенно в сан.узле) были фигурные "отверстия", наверно для вентиляции. Шумоизоляция также никакая (хижина была не у моря, но соприкасалась с двором местных, вот даже и не знаю, что хуже), комаров много, но спать теплее. Ещё был очень большой плюс, что над кроватью был полог - он позволил нам выспаться.

Короче, если в хижине есть полог это принесет хоть малую долю удобства; смотрите, чтобы на территории не было большого кол-ва собак - они считают своим долгом повыть и полаять ночью, причем все вместе;

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #36 : 07 Апрель 2012, 11:02:51
смотрите, чтобы на территории не было большого кол-ва собак - они считают своим долгом повыть и полаять ночью, причем все вместе;
Кстати да. В Палолеме были очень музыкальные собаки:))
Ночью иногда начинали выть, все одновременно, сразу по всему Палолему. Иногда, особенно первые дни, просыпался от этого концерта. Думаю, слышно их везде, не важно, есть они на территории, или нет. Но когда есть поблизости, то громче, конечно) У нас рядом жило несколько штук.
Честно говоря, от этого воя пробирало на смех) Сну, естественно, тоже слегка мешало поначалу, но как-то не расстраивался по этому поводу.
« Отредактировано: 07 Апрель 2012, 22:02:43 от Roman »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #37 : 07 Апрель 2012, 15:17:59
Не, нас доставили вороны и петухи :-))))
В Керале хоть выспался спокойно за 1,5 месяца.

Оффлайн Sterh

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 7
  • Санкт - Петербург
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #38 : 08 Апрель 2012, 14:18:36
Жил в таком вот в Ашвеме, с середины января по середину февраля. Насекомых вообще не видел ни каких,днём не жарко но иногда включал вентилятор на потолке который,по ночам бывало укрывался одеялом из шерсти,прохладно было. Тишина,токо шум прибоя,по началу думал офигею а потом по возвращению в Рашку не хватало этого шума. Пару раз обнаруживал такую маленькую коричневую мышку с большими ушками ( прикольная очень ),один раз в пакете с орешками,залезла бедолага а вылезти не смогла))) я её потом подкармливал орешками в душевой возле мусорки оставлял,изчезали мгновенно и незаметно)) И один раз змея заглянула,заползла в щель между крышой и стеной,я по началу подумал "Что за провод такой толстый свисает?" потом мы стретились взглядом и через некоторое время она как то сдала задом и исчезла,больше я её у себя в гостях не видел.Возле бунгало растет большое такое хвойное дерево,так вот я там её частенько видел,вообщем живёт она там а ко мне типа заглянула посмотреть кто по соседству))) Жил в бунгало в первый раз, и скажу честно в гест и тем более в отель больше не хочется ;)

Оффлайн Sterh

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 7
  • Санкт - Петербург
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #39 : 08 Апрель 2012, 14:31:44
Добалю про собачек))) Собак как и везде в шеках особей пять точно. По ночам вели себя тихо, одна из них что на фото постоянно на ночь приходила к моему бунгало и спала у порога,сторожила))),странная собака,не ласковая,не игривая,какая то такая вся горем убитая или в прострацию ушедшая)) По утрам попивая кофеёк с шоколадом несколько раз угощал её,блин не стала шоколадку есть))) Эх, Индия, удивительная страна!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, бунгало, хижины
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа