Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Записки Гоабанутого. Так и не нашедшего ответ, на главный вопрос...

Просмотров темы: 83543

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #220 : 02 Апрель 2016, 08:47:31
Я думаю, это как обязательное первое испытание, проверка новичку.
а без этого Тань в Индии ни куда. Это как необходимый довесок - проверка. Кто то выдерживает. Переварив, осознав причины и последствия. А кто то (половина наверное), увидев все это "непотребство" не слезы лить будет, а плеваться брезгливо и материться...
Потому светлые моменты таким людям в Индии не грозят)))


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #221 : 02 Апрель 2016, 09:00:44
Полностью согласна. Еще думаю - это только испытание номер один, потом и другие начинаются. И продолжаются....

И наказания там быстрее, чем где бы то ни было, и поощрения.... Но об этом уже много сказано.

А все вместе - свой мир особенный, любимый и как сказка. Но не всем интересный, нужный, добрый - это так.

Оффлайн Ellen

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: февраль-март 2018
Ответ #222 : 03 Апрель 2016, 09:46:44
А кто то (половина наверное), увидев все это "непотребство" не слезы лить будет, а плеваться брезгливо и материться...
Потому светлые моменты таким людям в Индии не грозят)))
Да, если бы мы на это обращали своё внимание, мы бы третий раз в Индию не полетели бы. Впечатлялись в этот раз в путешествии от увиденных дворцов, храмов и и.д.

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #223 : 15 Октябрь 2016, 16:57:30
DIMM, спасибо Вам, что пишите, смеялась до слез, муж меня не совсем понимал, пока не начала читать, все тонко и так поучительно/занимательно! Будет Муза - пишите еще  :)!
"Тань, одно жаль... что вместе с этими колебаниями, ушло и чувство восторга! И скорей всего оно уже и не вернется. На этом месте сейчас какое то ровное "поле", на котором знаком каждый колосок. Это хорошо, но вместе с тем и плохо..."
Вернется, в этой стране в нужный момент - вернется!
Наш друг зимующий там уже много зим, каждую зиму, уже лет 10, возвращается каждый раз другим, на какой-то момент и у него это чувство ушло, а в этом году вернулся с тем же взглядом, как и лет 10 назад, как  в первый..
Шери,
"Мир в одиночку СПАСАЮТ. Может, он не спасется от твоего личного одинокого конкретного поступка, но ты будешь чист перед своей совестью и может, твой поступок когда-нибудь (не ведомо для тебя)  станет примером кому-то. Понятие ноосферы существует. И каждый из нас должен хоть по капельке добавлять туда добра и света. Пассивное созерцание - это с обратным знаком получается....... ИМХО.
Димуль, спорить с тобой не буду, т.к. это фсе - словоблудие. Вот идешь ты по улице, тетка подскользнулась, упала, но тебя не видит, помощи не просит... Скулит-подвывает, пытается встать... И че? Созерцаем, бля..........?
Не буду спорить, потому что знаю, - ты нормальный человек. И мы говорить можем разную фигню, а поступим с теткой на льду одинаково. И соседу дадим на похмел...(искупаясь....) и матерясь про себя ласково...."
Шери, СПАСИБО Вам!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #224 : 15 Октябрь 2016, 17:06:54
DIMM, спасибо Вам, что пишите, смеялась до слез, муж меня не совсем понимал, пока не начала читать, все тонко и так поучительно/занимательно! Будет Муза - пишите еще  !
И Вам спасибо за отзыв)). Вот в январе сьезжу, может обратно с музой то и вернусь. Может она мне чего умного то и наскребет на мою "больную" головенку то)))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #225 : 15 Октябрь 2016, 17:11:09
DIMM, спасибо Вам, что пишите, смеялась до слез, муж меня не совсем понимал, пока не начала читать, все тонко и так поучительно/занимательно! Будет Муза - пишите еще  :)!


Tanya123,

У Димы тут на форуме достаточно и других отчетов, читайте.... времени с этого отчета прошло достаточно, он много написал с тех пор.... в том числе, и не только отчеты :)

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #226 : 22 Октябрь 2016, 14:11:36
goa-dreamer,
благодарю за наводку:)
Читаю, изучаю, времени категорически не хватает(:, зависла  в теме о лекарствах:))
Чем ближе час Х, тем... а дальше не могу описать свои чувства, с такими еще не в один отпуск не уезжала, с одной стороны жуткая паника, с другой спокойна как слон.
Нашла первый отчет от DIMM, прочла, поняла, что хорошо, что начала со второго, ибо первый - как будто на вдохе дали под дых:)))), ну очень короткий, правда пока все страницы после не прочла...
Эх, сама себе не верю:)) и ощущение, что точно что-то с собой не распечатаю и забуду, расстроюсь, но там мне это будет совершенно не нужно:))
DIMM, уж простите, что в Вашей теме:)))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #227 : 22 Октябрь 2016, 14:30:11
в том числе, и не только отчеты
Тань, спасибо, но ето к делу (форуму) - не относится)))
DIMM, уж простите, что в Вашей теме:)))
да на здоровье))). Вы это... главное не паникуйте. Знаете, вот все что Вы счас с этого форума впитаете, половина - 100% не пригодится, потому сильно голову не забивайте. Не расставляйте приоритеты раньше времени, потому как Гоа Ваши планы - ИЗМЕНИТ! Это я Вам точно говорю. Практически все вновь прибывшие об этом поминают))). Лишнего там с Вами точно ни чего не произойдет))).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #228 : 22 Октябрь 2016, 14:47:50
Tanya123,

Гоа в первый раз - это очень интересно, это сильно, приступ любви или отвращения, запоминается надолго, а вот равнодушными мало кто остается (хотя, и такие есть), это, как правило, сильные чувства. С другой стороны знаю, что начитавшись нашего форума, многие ждут чего-то вообще необыкновенного, а их надежды не оправдываются, они возвращаются сюда с разочарованием, или пропадают, негативно высказавшись напоследок.... Гоа у каждого свой, очень индивидуальный, каждый видит его своими глазами и по-своему, иногда диву даешься насколько одни и те же вещи рассмотрены по-разному. У вас обязательно тоже будет свой собственный Гоа.... а вот какой.... я не знаю, наверное уже зависит от самого человека.... но очень важен там позитивный настрой, это точно.

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #229 : 22 Октябрь 2016, 16:52:37
DIMM, goa-dreamer, спасибо!


"У каждого предмета и явления есть две стороны. И если вторая сторона не видна, то это вовсе не оттого, что ее не существует, а потому, что вы неправильно смотрите.
Оставил лужу в ванной? Слава тебе, Господи, он все-таки иногда моется.
Ребенок получил пару? Слава тебе, Господи, по крайней мере он был на этом уроке.
Начальница устроила разбор полетов? Слава тебе, Господи, теперь я видела говорящую лошадь."
Екатерина Великина

"Иметь позитивный психологический настрой — значит задаваться вопросом, как это может быть сделано, а не рассуждениями о том, может ли это быть сделано." Бо Беннет

Ну, как-то так ;)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа