Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания Air India

Просмотров темы: 117032

Оффлайн Catherine_koshe4ka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Si felix esso vis, este!
Ответ #20 : 24 Сентябрь 2014, 12:09:15
Если это именно состыковка,тез получения багажа ,то вас это не должно беспокоить.Перевозчик сам рассчитывает время.А вот если это 2 раздельных рейса с получением и сдачей назад багажа,а еще и возможно с переездом в другой терминал.Тут вы сто пудов не успеете.

Предполагаю, что это все-таки стыковка. В билете прописано, что прилетаем в India, Delhi (Indira Gandhi International) 15:30 (№ терминала не указан), 1ч.30мин. ожидание, в 17:00 из India, Delhi (Indira Gandhi International) terminal 3 вылет в Мумбай.

В обратном билете четко указано, что прилетаем из Мумбая в терминал 3 и вылетаем в Москву из терминала 3 India, Delhi (Indira Gandhi International).

Успокойте меня, товарищи, что паникую понапрасну... :-[


Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #21 : 24 Сентябрь 2014, 12:16:39
Знакомая недавно летела этой авиакомпанией. Летела с Хельсинки через Москву. Сказала что все отлично- самолеты чистые. Но вот правда багаж у нее не добрался до места назначения. Правда через 2 дня позвонили из аэропорта и привезли его в гест....

Оффлайн Catherine_koshe4ka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Si felix esso vis, este!
Ответ #22 : 24 Сентябрь 2014, 12:21:41
Знакомая недавно летела этой авиакомпанией. Летела с Хельсинки через Москву. Сказала что все отлично- самолеты чистые. Но вот правда багаж у нее не добрался до места назначения. Правда через 2 дня позвонили из аэропорта и привезли его в гест....

Оу... 2 дня - грустно.... значит, берем 2 чемодана, вероятность, что хоть один из них долетит, увеличивается  ;D

Еще нигде не нашла информацию по ограничению веса багажа на одного человека, где-то писали, что 15 кг, но в билете опять же ничего нет :(

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #23 : 24 Сентябрь 2014, 13:10:00
Еще нигде не нашла информацию по ограничению веса багажа на одного человека, где-то писали, что 15 кг, но в билете опять же ничего нет
15 килограмм если эконом. Мы не уложились и за перевес пришлось прям в аэропорту заплатить около 3 тысяч рупий. Но тут ждала засада - виза на которой были основные средства никак не хотела распознаваться и раза три платеж не прошел, налички оставили мало чисто на сувениры. Спасла карта мастеркард на которой я даже не помню сколько было средств и были ли они там вообще, но каким-то чудом хватило, причем в притирку, осталось на карте 120р. Карты дебетовые и овердрафт на них был невозможен, я знатно понервничал. Поэтому если планируется перевес везите с собой наличку, так надежнее. Оплатить перевес можно в отдельной комнате аэропорта куда вас проводит заботливый охранник.
UPD: Речь о внутреннем перелете Гоа-Мумбаи.
« Отредактировано: 24 Сентябрь 2014, 13:43:16 от F29 »

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #24 : 24 Сентябрь 2014, 13:30:24
У меня в билетах в разделе багаж стоит 2РС. Это вроде как код веса багажа и для каждый страны оно свое.
Если я не ошибаюсь то это маркировка у них значит 2 места багажа до 32 кг каждый
« Отредактировано: 24 Сентябрь 2014, 13:42:16 от alex1982 »

Оффлайн Catherine_koshe4ka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Si felix esso vis, este!
Ответ #25 : 24 Сентябрь 2014, 13:50:03
Еще нигде не нашла информацию по ограничению веса багажа на одного человека, где-то писали, что 15 кг, но в билете опять же ничего нет
15 килограмм если эконом. Мы не уложились и за перевес пришлось прям в аэропорту заплатить около 3 тысяч рупий. Но тут ждала засада - виза на которой были основные средства никак не хотела распознаваться и раза три платеж не прошел, налички оставили мало чисто на сувениры. Спасла карта мастеркард на которой я даже не помню сколько было средств и были ли они там вообще, но каким-то чудом хватило, причем в притирку, осталось на карте 120р. Карты дебетовые и овердрафт на них был невозможен, я знатно понервничал. Поэтому если планируется перевес везите с собой наличку, так надежнее. Оплатить перевес можно в отдельной комнате аэропорта куда вас проводит заботливый охранник.
UPD: Речь о внутреннем перелете Гоа-Мумбаи.

Спасибо за информацию, примем к сведению!  :)
З.ы. в билете в графе "багаж" код 2N.... полезла искать коды

Оффлайн Catherine_koshe4ka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Si felix esso vis, este!
Ответ #26 : 24 Сентябрь 2014, 13:57:42
Да, похоже, что можно взять 2 чемодана по 15 кг http://www.airindia.in/checked-baggage-allowances.htm    :(

Оффлайн Nastinpapa

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: с 01.02.16
Ответ #27 : 25 Сентябрь 2014, 22:00:00
А вот я понял, ознакомившись с правилами, на плече Москва-дели- Москва можно перевозить 2 места багажа общим весом до 23 кг. (20 кг + 15% допустимого перевеса), а на местных перелетах внутри Индии - 2 места, но уже строго до 15 кг общего веса. Это для эконом класса - тип класса прописаны в билете... Ну и ограничение по сумме длин для каждого места багажа - 158 см...

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #28 : 25 Сентябрь 2014, 22:52:03
Главное - не путать внутренние авиалинии Индии и международку.
Как правило, все внутренние лоукостерные перелеты это -
15 кг багаж (с двумя чемоданами по 15 Вас пошлют оплачивать перевес) и 7 кг в руки.
Перевес - 250 руп. за кг.
Я платил (плачу) за перевес всегда за стойкой регистрации рейса авиакомпании.
Можно заранее купить абонемент на перевес.
5кг: Rs.750; 10 кг: Rs.1500; 15 кг: Rs.2000; 20 кг: Rs.2500; 30 kg: Rs.3000.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Эти правила распространяются и на внутренние перевозки AirIndia

Первый Класс   40Kgs.
Представительский Класс   35 килограмм.
Эконом-Класс (Y,B,M & H)   20 килограмм.
Эконом Класс (K,Q,V,W,G,L,U,S,T,X, N & E)   15 килограмм.

Нормы провоза багажа на международные рейсы отличаются
http://www.airindia.in/checked-baggage-allowances.htm
Вы уже сами смотрите интересующие Вас маршруты (вес рознится)
------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена в 250 руп за  1 кг веса, на самом деле, очень адекватная.... имхо

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #29 : 25 Сентябрь 2014, 22:59:09
а на местных перелетах внутри Индии - 2 места, но уже строго до 15 кг общего веса.
Ну я не знаю 2,3,4 места...... как правило у человека сумка/чемодан/рюкзак/баул + ручная кладь.
В моем случае всегда кофр в багаж и рюкзак за плечи + пакет-сумка с мелочовкой, одеждой. Вроде никто никогда не придирался. Главное - не пытаться сделать из  этого легкого пакета второй чумодан и не забыть повесить на пакет бирку авиакомпании (потом Вас турнут обратно за этой биркой на контроле)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа