Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Посещение Гоа без визы, по временному разрешению

Просмотров темы: 154438

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 16 Декабрь 2010, 11:32:16
На всякий случай уточню по терминам:

Виза по прилету (Visa on Arrival) - русским не выдается. Выдается только гражданам 8 стран, в список которых Россия не входит. Инфо: http://immigrationindia.nic.in/visa_on_arrival2.htm

Временное разрешение (Temporary Landing Permit/Temporary Landing Facility) - выдается. Паспорт изымается, и вместо него выдается бумажка. Насколько я понимаю, эти разрешения в большинстве случаев выдаются в обход установленных правил, и поэтому вместо официальных US$40, за них просят 150 или больше. А может, это просто такой развод на деньги:)
Инфо: http://immigrationindia.nic.in/Instr_TLP_TLF2.htm


Оффлайн Irishkina

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #41 : 16 Декабрь 2010, 15:19:53
Вот в том то изасада, не буду описывать как мы покупали тур в начале октября, чтобы за 10 дней до вылета остаться без нормальной визы по вине ТА. Ладно хоть паспорта нам вернули, деньги, надеюсь тож вернут. Т.к все зверски настроены на встречу НГ на берегу океана, согласились на на 10дневку с Сан-Райсом, у них виза по прилету, где отбирают паспорт :( Но т.к. мы в Гоа летим не первый раз, и там мы проводим времени меньше чем половину отпуска, а в этой поездке вооще маршрут уже был распланирован, вне штата Гоа. Вопрос, если мы все таки решим выбраться и показать пацану Хампи, каковы наши шансы? Рассматриваем уже вариант такси тогда... в надежде что его не будут останавливать полицейские, изначально планировлся трип на мотоциклах.  В общем у нас в Екатеринбурге Сан райс работает в основном с визами по прилету.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #42 : 17 Декабрь 2010, 02:03:05
Irishkina, а чего вы боитесь если поедете на мотоциклах? road police максимум что может спросить у вас - права. я ездил в хампи на скутере, и меня они останавливали просто из интереса. за 3 поездки в индию я нигде никогда не показывал оригиналы документов - только копии, и не разу не было проблем никаких. права правда - цветная заламинированная копия, - копам нравится, т.к. у местных затертые черно-белые копии :)

паспорт могут теоретически спросить на границе штата (пару раз меня останавливали и докыпавались до документов на байк, но ни разу этого не было на шоссе NH4, которое идет в хампи - это место далеко от побережья и копы там не наглые) и 100% даже если они прикопаются, то вы решите вопрос небольшой суммой от 100 до 1000 рупий. в конце концов вы в индии находитесь законно. оригиналы документов от греха подальше даже не показывайте им. билеты на автобус в хампи продаются без паспорта, автобус никто не останавливает. а вот с поездом не получится...

в хампи правда есть момент один - надо зарегистрироваться в police station на главной улице, но этого можно и не делать - накинете пару сотен сверху хозяину гестхауса и все ок - регистрацию у вас никто проверять не имеет права.

так что не волнуйтесь ваши шансы на успешную поездку в хампи составлют 100% :) , просто может немного дороже обойдется.

Оффлайн Fitz

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #43 : 17 Декабрь 2010, 13:07:50
Временное разрешение (Temporary Landing Permit/Temporary Landing Facility) - выдается. Паспорт изымается, и вместо него выдается бумажка. Насколько я понимаю, эти разрешения в большинстве случаев выдаются в обход установленных правил, и поэтому вместо официальных US$40, за них просят 150 или больше. А может, это просто такой развод на деньги:)
Вчера четырем российским туристам в Даболиме не возвращали паспорта. Через таможню, соответственно, не пускали. Может, в конце концов, они и попали на рейс, но подумайте, нужна ли вам такая нервотрепка да еще и за двойную цену..

Оффлайн Irishkina

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #44 : 17 Декабрь 2010, 13:14:34
supernaut, СПАСИБО! На самом деле мы конечно все равно поедем :) Но вот народ который с нами - напрягся сильно, т.к. везде пишут что полиция в Индии лютует по отношению к русским. Видимо будем брать либо такси, либо шлемы на всех, чтоб от греха подальше.  Копии ясенно дело будут в куче экземпляров, даж симку не купить без копии :( и мокик не взять. Мы тоже нигде ни разу никому не показывали документы, как в сейф их положили так и не брали никогда, но плин пугают нас все кому не лень, сплошные слухи, а толком рассказать ничего не могут. Номер шоссе записали - поедем по нему :)
Мы пытаемся у туроператора попросить, чтобы нас сделали отдельной группой - тогда мы можем по этой справке по всей индии ездить. А на счет дороже.... надеюсь все наши лишние затраты нам скомпенсирует чувак просравший (пардон) наш тур.

Fitz
а может они тупо просрочили 14 дней?
В любом случае, осторожность нам, конечно, не помешает, вылететь то они всяко вылетели... только вот как с визами в будущем.....

Оффлайн Irishkina

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #45 : 17 Декабрь 2010, 13:20:04
На счет нелегальности этой визы.
Она легальна в случае покупки турпакета. Туроператор гарантирует, что вы им же полетите обратно из этого же аэропорта не позднее 14 дней. Но здесь нюанс, туроператор подает списки туристов в службу , которые хотят визу по прилету купить, соответсвенно туристам в обмен на денежку и паспорт выдаеся справка-разрешение нахождения на территории индии, но так, что ни один из списка не отделялся от группы, т.к. в справке тупо все фамилии перечисленны. Т.е. все прилетели в гоа и всетупо в гоа сидят. Т.е. если везти всех в Хампи - то абсолютно всех - что нереально.Но  у нас же нужно обязатльно обойти закон, и различные турагенства оаформляют фиктивные тургруппы. Народ по прилету получает временные вмзы и рассыпается по стране, а то и остается в ней вообще. :( Вчера много читала про все это, в том числе и на нерусских сайтах.  
« Отредактировано: 17 Декабрь 2010, 13:25:55 от Irishkina »

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #46 : 17 Декабрь 2010, 14:13:55
Irishkina, паспорт при аренде мотоцикла не спрашивали не разу. если спросят - найдете в другом месте без проблем. шлем надо иметь водителю обязательно - иначе будут останавливать все полицейские. шлем возьмете или в прокате, или купите за 500 рупий - тогда можно подобрать нужный по размеру. к тому же дорога пыльная, а скорость высокая у меня глаза болели даже от закрытого шлема, пришлось еще очки одевать. так что не бойтесь слухов, просто запаситесь купюрами по 50 и 100 рупий :) .

как ехать на мотоцикле и писал недавно в теме про хампи, можете прочитать. кстати там можно в паре мест срезать и сэкономить примерно час, но так не объяснишь. в любом случае по google maps посмотрите и поймете как ехать.

индийская полиция особо не лютует, лютуют только местные гаишнике на побережье и таможенники (пограничники) в гоа и мумбае. в карнатаке, где вы будете ехать, полицийские вполне дружелюбные. в любом случае все решается взятками - многие сразу говорят давай 500 рупий и едь. говорите дам 50, потом договариваетесь на 100 и все довольны. симку вам купит любой местный или турист без проблем. если хотите - я лично вам куплю. последний год я взял сразу 6 симок за раз для друзей. при этом сам паспорт не нужен, но нужна ксерокопия паспорта и визы.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #47 : 17 Декабрь 2010, 14:17:02
кстати, я сегодня покупал билет и спрашивал в агенстве как решают вопрос с визами в новосибирске. при покупке тура за 2 недели до вылета делают визу через москву. если позже - делают по прилету Temporary Landing Permit/Temporary Landing Facility. и то и другое стоит одинаково - $60, проблем говорят ни у кого не было.

Оффлайн Irishkina

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #48 : 17 Декабрь 2010, 16:26:13
supernaut
Спасибо! Отчет до Хампи обязательно почитаю, по-моему я его уже читала. А может путаюсь уже. Т.к. уже в сентябре начала морашрут составлять, т.к. планировали лететь сами на месяц, но друзья плин ёмоё :((((  Шлемы скорее всего купим,
 т.к. на пацана точно собирались брать. Взятками запасемся :) у меня по карманам сумок гоанских куча этих купюр позаныкана :)
На счет симки спасибо! Вы там чтоли живете? У нас не будет самой визы, так что только кого-то вылавливать и покупать :( Хороший у вас город..... у нас туроператор сразу дерет деньги и это стоит 150 долларов, даже на ребенка. Кстати на просьбу внести нас в отдельный список группой из 7 человек ответил положительно, но как оно выйдет - фик знает....

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #49 : 17 Декабрь 2010, 18:36:15
Irishkina, вот мое сообщение по хампи: http://ogoa.ru/index.php/topic,217.msg38809.html#msg38809

я прилетаю в гоа в эту среду, и буду там жить на севере до начала марта. так что если надо будет симки и вы будете в северной части - обращайтесь через личное сообщение в этом форуме, это надо съездить в мапусу в офис idea, сфотографироваться, наксерить паспорт и подключиться.
это в принципе недолго, и мне ничего за это не надо.

но в общем это не проблема - то же самое может сделать для вас любой другой турист с визой или местный. также симки есть у гидов. другое дело что если вас много, то могут отказаться или побояться. но лично мне все равно - я каждый год беру несколько симок idea и все в порядке было всегда.

кстати про пацана... я лично там детских шлемов не видел ни разу :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, без визы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа