Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Посещение Гоа без визы, по временному разрешению

Просмотров темы: 154465

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #330 : 28 Октябрь 2014, 20:46:16
ktw, у вас паспорт заберут..если только на такси и то на свой страх и риск

рус, я с вами не вполне согласна.

Нет, что с "визой по прилету" официально нельзя покидать Гоа - это так.

Но с обычной визой - в Индии разрешено иностранцам путешествовать с копией паспорта и визы, в том числе и в отель можно заселиться, и внутренние билеты купить по этой копии. Сама не раз так делала, когда паспорт ждал в Гоа. Еще почему помню - однажды забыла копию в отеле, где жили, и когда пересекали границу штата - водитель сказал, чтобы я сделала вид, что сплю, а все остальные приготовили свои копии, на всякий случай. Но нас даже не остановили. Потом стала несколько копий брать :D.
одно дело если паспорт  находится в сейфе отеля и совсем другое дело когда паспорт забирают в аэропорту пограничная служба.
Если  проверят, то будут проблемы.


AV TS

  • Гость
Ответ #331 : 05 Ноябрь 2014, 00:44:19
Прошу прощения! Здравствуйте! Хотелось бы уточнить про Визу некоторые моменты.
- если я заранее собираюсь с друзьями поехать в Индию, то я должен в дипмиссии оформить необходимые документы электронно или мне нужно собирать все необходимое как написано в шапке данной темы, отправить и ждать? D

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #332 : 22 Ноябрь 2014, 19:59:27
На рейсы а/к Трансаэро из некоторых регионов ТО Б-Г организовал услугу группового разрешения Group Lending Permit, которую многие называют визой по прилету. Стоимость ни много ни мало 120 USD  ;)
с вылетом 28.10 из Екатеринбурга и   27.10.2014 ИЗ НОВОСИБИРСКА.
В прошлом сезоне  из Москвы пару раз предлагали на какие-то даты.

 Я так понимаю они устраивают такие акции только в том случае если надо борт заполнить на определнную дату.
И я вот думаю, не знаю что делать.. Воспользоваться предложением БГ с организацией "визы по прилету" или риски есть большие??? Просто затупила заранее оформить визу. Перенести путешествие не могу... Вариант лететь в отпуск в другую страну тогда... ((((
Если БГ возьмется за такое,то можно полететь.Нормальная компания, думаю все сделают правильно)
Вобщем, слетала с БГ. Про безвизовое посещение, то есть по GLP, как я: собирайтесь группой по списку, и по прилету и после. Много времени уходит, что кто-то пошел куда-то что-то выяснять или пытаться проходить паспортный контроль... У нас было важно собрать всю группу по списку. Дадут ли визу после того посещения...Надеюсь, что да. Я пока живу мыслями Гоа, надеюсь через месяц вернуться...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #333 : 26 Декабрь 2014, 21:57:52
На всякий случай, делаю здесь примечание, что данный топик относится к групповым посещениям Гоа без визы, которое действовало ранее. И по сути, визой по прилету не являлось (подробности на первой странице темы)

С декабря 2014 года Индия запустила новую систему, и теперь выдает настоящие визы по прилету, правда, требующие предварительной заявки и заполнения анкеты онлайн. Подробности об этом в отдельной теме:
- Виза в Индию по прилету (Электронная виза)
« Отредактировано: 26 Декабрь 2014, 22:12:09 от Roman »

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #334 : 27 Декабрь 2014, 06:30:37
Цитата : Lesechka
Вобщем, слетала с БГ. Про безвизовое посещение, то есть по GLP, как я: собирайтесь группой по списку, и по прилету и после. Много времени уходит, что кто-то пошел куда-то что-то выяснять или пытаться проходить паспортный контроль... У нас было важно собрать всю группу по списку. Дадут ли визу после того посещения...Надеюсь, что да. Я пока живу мыслями Гоа, надеюсь через месяц вернуться...
После такого посещения дали 6-мес  визу. Все ОК!

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #335 : 02 Январь 2015, 18:34:29
...я так поняла, что теперь можно летать по горящим за два дня купленным турам. Увидела в Даболиме, что на призыв получить визу по прилету, сразу из самолетной нашей толпы отделились люди и их куда-то отвели.....
На обратном пути я их спрашиваю что? и как?
Сказали, что купили горящий тур, НО в агентстве сразу заполнили онлайн-анкету и паспорта забирают в порту Даболима и дают временные карточки. А еще девочка провожающая в автобусе сказала, у кого визы были сделаны по прилету, пройдемте со мной, забрать паспорта.....как-то так)))
А вот я не поняла, а если мы прилетим сами на месяц, то нам можно будет получить визу по прилету? И где, мы же явно через Мумбаи или Дели полетим????? Или тогда как-то лететь что-бы сразу в Даболим попадать и там визу оформлять? Расскажите, кто так пробовал.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #336 : 03 Январь 2015, 20:18:43
Олишна, есть два способа лететь в Индию без визы в паспорте. Один описан в этом топике (см шапку), а второй, новый, по ссылке: Виза в Индию по прилету (Электронная виза).
То есть:

1. Старый способ. Временное разрешение. Туроператор до вылета подает заявку индийской стороне на группу из не менее чем 4-х человек, обычно не больше чем на две недели. По прилету в Гоа паспорта забирают, дают бумажку. При вылете обратно отдают.

2. Новый способ виза по прилету. Не менее чем за 4 дня до вылета заполняется онлайн анкета и оплачивается карточкой. По прилету ставят визы в паспорт. Действует 30 дней со влета. Еще раз, ссылка: Виза в Индию по прилету (Электронная виза)

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #337 : 04 Январь 2015, 09:55:00
Roman,

Спасибо, Роман! Все почитала.

Оффлайн Vaks

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #338 : 06 Февраль 2015, 16:35:15
то есть если я прилечу завтра один, я не смогу оставить паспорт и оформить временное разрешение, если я не оформлял тур-пакет?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #339 : 06 Февраль 2015, 21:20:38
Vaks, да, для получения этого разрешения, обязательно, чтобы из страны туриста поступила предварительная заявка индийской стороне, на группу из не менее чем 4-х человек.
Сам турпакет как таковой не причем, это возможно и без него, но должна быть заявка от туристической компании в Индию, заранее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, без визы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа