Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2011-2012

Просмотров темы: 145522

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 14 Февраль 2011, 13:12:48
Виза в Индию - архив сообщений сезона 2011-2012

Заархивировано из темы: Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление


Образцы и инструкции по заполнению анкеты:
http://www.ttsvisas.ru/StPetersburg/English/StepbyStepInstructions.doc
http://www.ttsvisas.ru/StPetersburg/English/Sample%20Visa%20Application%20-%20St.%20Petersburg.pdf
Спасибо Lakshmi TT
« Отредактировано: 27 Ноябрь 2012, 23:49:19 от Roman »


Оффлайн Blue_cat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 0
  • каждый раз хочу больше не возвращаться туда:-D но
Ответ #1 : 19 Февраль 2011, 16:38:57
Я опять к вам со своими тараканами.
А как у нас обстоят дела с потей паспорта.
Я вот подумала, если у меня первая виза была открыта: с 31 декабря-улетела я 16 января.
И вторая виза черная (по прилету) 29.01-06.02 По прилету же нигде ни в какую базу не попадает?
Если я как бы паспорт потеряю мне же сделают визу, например с 26 марта?
Кто-нибудь вообще терял паспорт чтобы новую визу вклеить?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 19 Февраль 2011, 16:56:44
Blue_cat, не совсем понятно про потерю паспорта. У вас уже готов второй?

Оффлайн Blue_cat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 0
  • каждый раз хочу больше не возвращаться туда:-D но
Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 16:59:07
Нет не готов. Вопрос в том стоит ли "терять"?
Из расчета сделают за месяц и понести в посольство чистый паспорт?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 19 Февраль 2011, 17:09:52
А, если так:)
Какая-то база у них, естественно, ведется. Проверяют ли всех, не знаю.
Сомневаюсь что та база, которая "по прилету" как-то напрямую синхронизируется с московской, по выдаче виз. И тем более, при новом номере паспорта..
Так что, мое мнение: прокатит с большой вероятностью:) Некоторый риск, конечно есть, но решать вам.

Как мне говорили, один раз при получении визы, что вопросы у посольства могут возникнуть, только если ваше имя и фамилия совпадут с кем-то, кто в Индии натворил дел) Это я к тому, что какая-то проверка по именам, все таки делается. Но вряд ли с привязкой к визам.

Как вариант, можно просто позвонить в визовый центр, и напрямую спросить у них о такой возможности)) То есть, получится ли получить визу по новому паспорту, если выезд был меньше 2-х месяцев назад)

Оффлайн Blue_cat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 0
  • каждый раз хочу больше не возвращаться туда:-D но
Ответ #5 : 19 Февраль 2011, 17:14:32
А, если так:)
Какая-то база у них, естественно, ведется. Проверяют ли всех, не знаю.
Сомневаюсь что та база, которая "по прилету" как-то напрямую синхронизируется с московской, по выдаче виз. И тем более, при новом номере паспорта..
Так что, мое мнение: прокатит с большой вероятностью:) Некоторый риск, конечно есть, но решать вам.

Как мне говорили, один раз при получении визы, что вопросы у посольства могут возникнуть, только если ваше имя и фамилия совпадут с кем-то, кто в Индии натворил дел) Это я к тому, что какая-то проверка по именам, все таки делается. Но вряд ли с привязкой к визам.

Как вариант, можно просто позвонить в визовый центр, и напрямую спросить у них о такой возможности)) То есть, получится ли получить визу по новому паспорту, если выезд был меньше 2-х месяцев назад)
Да дело то в том, что через месяц, как раз у меня будет 2 месяца как:)))
А геморно паспорт терять не знаешь?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 19 Февраль 2011, 17:28:23
Blue_cat, да вроде все то же самое, только нужно справку из милиции дополнительно получить.

Оффлайн Юлёккк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
  • Жизнь хороша, если жить не спеша
Ответ #7 : 23 Февраль 2011, 19:39:13
Делюсь опытом с подачей документов на визу самостоятельно.
Собрала все копии и паспорта и отнесла в курьерскую службу.  Перед этим заполнила анкету на сайте визового центра ( http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx?Cul=ru-RU ) и распечатала в двух экземплярах.  При заполнении анкет возникла масса вопросов, с которыми мне помогали разобраться по телефону  сам визовый центр, выслушивали все, даже самые глупые (на мой взгляд) вопросы и понятно доступно отвечали.  сказали, что потом, после печати, даже если найдете ошибки в заполнении обратите на них внимание при подаче документов и их исправят в системе.. Очень хороший образец заполнения анкет на сайте пегаса.  Пока впечатления от самостоятельного оформления визы только положительные...
При обращении курьера в визовый центр его очень долго "пытали " там, не агенство ли он, и каким образом к нему попали наши документы, где мы заполняли и кто нам заполнял анкету и кто мы такие и почему решили оформить визу сами , а не через агенство. На все вопросы человек ответил, что он знакомый знакомых, что лично меня не знает, а я , узнав, что он ездит в Москву просто попросила передать эти документы в визовый центр и на вопросы, касаемые как и почему мы решили сами оформлять он ответить не может.  Мы писали простые доверенности, но в визовом центре сказали , что работают с акредитованными агенствами или просто самими людми, а не с посредниками, а только со знакомыми имеющими простые доверенности...  и документы принять отказались.  Благо человек не первый раз с таким сталкивается, попросил отказ в письменной форме. После просьбы документы приняли на раз два без дальнейших глупых вопросов..  Жалко теперь, что он же не сможет получить документы , так ак в день выдачи он в Москве не будет и прийдется обращаться в другую курьерскую службу...  Вот в пятницу будум получать документы... отпишусь...

Оффлайн Mimurisa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 24 Февраль 2011, 09:11:07
Привет !
По поводу виз в индию.
У меня 2 детей вписано в паспорт. Нужно ли на них анкету, фото делать ? Платить за детей при оформлении?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 24 Февраль 2011, 10:35:15
Mimurisa, на каждого ребенка оформляется отдельная виза. За те же деньги. Фото нужны.
Так же, насколько я помню, в паспорте обязательно должны присутствовать их фото.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа