Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам или реалистичный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 86878

Оффлайн RusLanD

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 24
Ответ #60 : 03 Июль 2012, 21:55:04
Неформат, спасибо за такой интересный и честный отчёт!
Согласен со всеми фактами, а отношение к ним у каждого своё.
Нам удалось этого избежать, так как:
1) Мы жили в Мандреме
2) Приехали надолго и никуда не торопились. А значит потратить несколько минут на разговор с продавцом нам ничего не стоило. Они же чуют, когда им ничего не светит, и быстро теряют интерес. К тому же мы ничего не собирались покупать, ввиду ограниченности бюджета, а это все продавцы чуют ещё лучше.
3) Пожалуй, главное, перед вылетом я изучил форум и принял для себя решение:
Не обращать внимание на гиконов, тараканов и (как Вы точно выразились) на@#алово.
Поскольку моя реакция абсолютно не подействует на всех этих персонажей, а мне настроение испортит.
Так и гулял первые недели: слышу "дрюг, смотри" и представляю себе гикона - махаться на него бесполезно, максимум отгонишь на пару метров и пару минут ;) Нет смысла злиться на гиконов, они такие же дети природы ;)
Я приехал за солнцем, морем и тишиной и вот на это и обращал внимание.
А когда соседи - индусы увидели, что мы живём так же, как и они (а мы жили в деревне а не на пляже), стали абсолютно хорошо (и бескорыстно) с ними общаться, мы даже в гости к ним заходили.
А Вы жили в отеле, на пляже, индус же с кокосовым молоком всасывает: "Не на@#бать белую обезьянку - украсть у семьи!"
Простите их, нет смысла злиться на гиконов  ;)

Конечно, мне намного проще, у меня времени было в избытке, успеть многое за две недели сложнее, просто помните:

красота в глазах смотрящего


P.S. Роман, простите мой французский, он не для того, чтобы кого-либо обидеть, исключительно для передачи эмоций  :)


Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
Ответ #61 : 04 Июль 2012, 08:51:43
я жила в Баге. однако это не помешало мне увидеть всю прелесть Гоа ) жилье мое было там ввиду того, что я ехала в первый раз, ничегошеньки не знала ). Однако взяла байк и ежедневно уезжала в Анжуну и Вагатор, так как быстро поняла, что Бага - далеко не самое райское место. Но мне все равно все понравилось, даже в Баге. и здесь есть довольно приличные места, их просто поискать надо ). но больше я в Багу не поеду ))

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #62 : 05 Июль 2012, 17:13:59
P.S. Сами по себе любые факты нейтральны, положительными и отрицательными их делают отношение людей
с каждым Твоим постом - все больше моего уважения..
+1

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #63 : 06 Июль 2012, 19:22:56
У меня в голове не укладывается как можно отдыхать в Баге или Кандолиме)) Там же какой ужас творится)) Естественно там настроения будут совсем не веселые)) пляжи эти, везде люди, суета)) ужс)) надо обязательно снимать свое жилье где нибудь посредине м/у багой и арамболем)) и гонять на байке туда где тебе больше нравится, не знаю есть ли на портале какое-нибудь FAQ где указано что САМОЕ важное не селиться в Баге и рядом с нею..., если нет такого то убежден что именно так и надо написать))
жить нужно! просто жить, не важно какая деревня,Бага,Кандолим и т.д.
когда не хочется видеть толпы их не видишь,когда не хочется видеть тагил - не видишь.
обо всем этом уже писали, не судите никого, зачем?у древних истина была, Юпитер - если ты сердишься,значит ты не прав!

и вообще уже скоро новый сезон и старые приятные места и впечатления,всем скорейшего возвращения в ГОА

Оффлайн Chandel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 9
Ответ #64 : 13 Июль 2012, 21:13:58
Если ещё туда поедете, покупайте крабов-лобстеров на фиш маркете, и либо дома варите, либо приносите в ресторан и вам приготовят за доплату.

Оффлайн Рани ji

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 14
Ответ #65 : 14 Июль 2012, 15:08:09
Дорогой Неформат!
Прочитала ваш отзыв. По-человечески сочувствую. Поэтому скажу - если хотите Индии и реального покоя, поезжайте в Ришикеш. Это город на севере Индии, центр паломничества индуистов всего мира, священный город, расположенный на берегу священной Ганги. Я не приверженица индуизма, но этот город меня удивил. Там как будто на другой планете! Там ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тихо! Там НИКТО не кричит, там нет гудков машин, там никто не пристает. Потому что для всех - это город духовного очищения. Прохожие, особенно местные старцы садху, говорят приветливо - Харе Ом и идут дальше. И им невольно хочется улыбнуться. Да и продавцы тебе говорят с улыбкой Харе Ом, и то не приставая, а просто от того что ты хороший человек. Конечно, там нет алкоголя, дискотек и прочей ерунды, о тишины и покоя там хоть завались!

Оффлайн Ирина30

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 3
Ответ #66 : 16 Июль 2012, 16:50:33
На двести процентов согласна с автором. Тоже были с мужем 1-й раз в марте, тоже начитались на этом форуме восторженных отзывов. В итоге это был самый ужасный отдых за последние 10 лет, уезжала оттуда с великой радостью. И деньги в отеле украли, и отравили 2 раза(в приличных заведениях между прочим) так, что с температурой лежали первую неделю отдыха. Ужасная страна, кругом грязь и попрошайки, вонь, помойки и коровы, сальные индусы, на пляже ходят толпы праздношатающихся, которые изподтишка фотографируются с европейскими девушками. Это рай для наркоманов, наверное если обдолбиться хорошенько, то там будет отлично, но в наши планы это не входило. Однозначно больше ни ногой, в мире столько прекрасных мест, жаль тратить свое драгоценное время и деньги на ГОА.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #67 : 16 Июль 2012, 17:20:55
Надо отдельно рубрику сделать "Что мне очень не понравилось в Гоа".
Тогда может быть не будет у кого то зря потраченных драгоценного времени и денег.
И претензий к сайту по объективности не было бы никаких.
P.S. Ирина30, вы бы могли стать ее топикстартером, так как мне все понравилось  :)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #68 : 16 Июль 2012, 17:28:01
Ирина30, ... ну и карма у Вас))) Срочно, СРОЧНО отрабатывать! Иначе в следующей жизни, Вы точно родитесь в Индии. Причем в касте неприкасаемых)))))))))))))). Совершенно верно... кто то ЕЕ ненавидит после первого же посещения. А кто то жизни больше без НЕЕ не представляет. Кстати Вы пост автора то до конца прочли нет? Если Вы не заметили... ОН хочет вернуться)))!

Оффлайн TOP

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 1 декабря на 2 недели
Ответ #69 : 16 Июль 2012, 17:48:20
Автора я поддерживаю. Просто на форуме много в моем понимании хиппи, бомжей с дредами, алкашей и тунеядцев, которые готовы пойти на всё, чтобы ничего не делать.
Гоа - это еще сказка, если говорить про разводки в других странах. В Рио вообще с шеи срезают фотики и под угрозой пистолета могут запросто вечером забрать сумку. А в тайланде сплошные разводки. Все это замечают более бдительные люди, которые не станут ездить отдыхать за "покурить или обнюхаться"
Гоа назвать раем язык не поднимется. А как назвать Боракай, Кайо Ларго, Фиджи и т.д.? Космосом?
Лично туда я езжу из-за нереального теплого моря и спокойствия.
Не гоните на автора. Это реалистичный человек, который еще не потерял свой мозг после наркоманских пати. Если у человека не возникает желания бездельничать, как у некоторых работающих по пол года, чтобы насобирать свои гроши на билет, то это не значит, что он лох. он просто не хиппи и дает реальную оценку.
(со своей кармой уже заколебали, христиане)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа