Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам или реалистичный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 86873

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #30 : 27 Май 2012, 21:01:26
П.С. К примеру, Я конечно вот читал до этого здесь что торговцы приставучие... мол так и так...Но Я просто не думал что они на столько мозг выносят....Один чувак на флимаркете за мной 40 минут ходил, барабан втюхивал...Начал с 800, когда я ему 20 раз сказал что он мне бесплатно на.. не нужен, он скинул до 200....И Я взял на фиг его... так сказать сам же и доказывая правоту их философии)))))))))............. А вообще, думаю может про что хорошее написать...Так сказать от одного "автора"...Что бы окончательно убедить людей в собственном раздвоении личности))


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #31 : 27 Май 2012, 21:20:42
Неформат, зря не верите в свои писательские способности, дебют, ИМХО, - ОК. На сайте, я не находил, может плохо искал, сравнительное описание, сделанного одним человеком, реалистически настроенным, "без розовых очков", всех или большинства пляжей Гоа. Четыре года подряд отдыхаю на любимом пляже Колва, заезжал в Варку, Палолем. Вот и думаю, ехать на другие пляжи, не ехать. Ваше мнение очень интересует.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #32 : 27 Май 2012, 21:48:32
По поводу Палолема уже 100 разписали, тусы там нет.

Оффлайн alexeymuhin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
Ответ #33 : 27 Май 2012, 21:52:30
Неформат, да нормальная ветка получилась. Вы высказали свое мнение о посещении Вами ГОА. Это Ваше полное право. Да и мнение объективное. Просто видимо Вы там мало были. Да и с временем посещения ГОА явно затянули. Вам бы туда лет 10 тому назад. Совсем другое впечатление получили бы. Я вот там был несколько раз, правда последний 4 года назад. Хочу еще съездить, но вот боюсь, что не увижу уже того ГОА который я знал и помню. 

Оффлайн alexeymuhin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
Ответ #34 : 27 Май 2012, 22:01:29
....Один чувак на флимаркете за мной 40 минут ходил, барабан втюхивал...Начал с 800, когда я ему 20 раз сказал что он мне бесплатно на.. не нужен, он скинул до 200....И Я взял на фиг его... так сказать сам же и доказывая правоту их философии))))))))).............
А Вы разберите этот барабан и поймете, что он и 200 рупий не стоит. Ибо сделан из разрезанного картонного барабана на который наматывают линолеум бумагу или ткань в промышленных масштабах.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 27 Май 2012, 22:09:55
Я до этого читал эти рубрики, ну там как бы не так резко что ли))
Правильно, потому что, по возможности, там это всё описано без эмоций и личного отношения:) Просто факты. А эмоции и отношение к фактам у всех бывают разные. Здесь вы высказали свое отношение, свое видение, но это не значит, что оно у всех такое же. И иное отношение вовсе не обязательно означает наличие "розовых очков" у человека, или какую-то, как говорите, блаженность) Ну просто не парят кого-то такие вещи, не особо обращают на них внимание, да и всё. И это тоже нормально, равно как и ваши впечатления. Все мы разные. И чем больше различных мнений, тем лучше можно понять местность заранее. Главное понимать суть восприятия. Так что, вы сделали полезный вклад.

Кстати, про тех же "барабанщиков", что они могут час за вами ходить, тоже упоминалось:)

Оффлайн TABAKI

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #36 : 27 Май 2012, 23:33:03
А еще вот как тепло наступило,думаю достану я одежку прикупленую на ГОА зимой.Достала...
Умиляют ярко оранжевые штаны,радуют глаз шаровары фиолетового цвета,особенно вызывает восторг какого то непонятного цвета то ли кофта ,то ли халат с нашитым вручную люрексом и с хлястиком !
Как вообще это все можно было купить,(маркетинг детей природы!),а еще больше забавит вопрос как все это одеть  и выйти на улицу имея 52 размер !Начну наверно со штанов насри чудного цвета павлина!Вот тоже злилась когда папуасы следом ходили -пасматри мой магазин-,а теперь настроение на неделю.


   










Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #37 : 28 Май 2012, 00:12:58
Неформат, спасибо за текст, добавлю в полезную информацию. Всё, по большому счету, действительно так и есть, и встречается повсеместно, если говорить о фактах. Однако:
прочитав этот форум «улетевших», наивных мечтателей
...
стойкое ощущение по прилету которое возникло у меня... это лохотрон, все это один сплошной лохотрон, вместе с этим сайтом)
это, как я понимаю, в мой адрес упреки)
Но на самом деле, у меня создалось впечатление, что вы, или читали форум не совсем внимательно, или читали какие-то не те темы. У меня нет склонности рекламировать, или идеализировать Гоа. Стараюсь описывать всё как есть.
Скажем, имеются вот такие темы:
- Причины ехать в Гоа? Причины не ехать в Гоа? (в особенности, обратите внимание на список "Почему не ехать")
- Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии (кстати, уже внес туда ссылку на ваш рассказ)
И дополнительно можно полистать: Темы с меткой "Развод", Темы с меткой "Ехать или не ехать", Темы с меткой "Местные жители, традиции".
Так вот, в этих темах, практически все вещи, рассказанные вами, описаны достаточно подробно и понятно. Ну а остальное - это уже ваша реакция и отношение. Но в любом случае, оно полезно, и наверняка, кому-то пригодится. Да и просто почитать интересно:)
Но теперь в адрес сайта упреков наверное вообще нет. Ваше мнение опубликовано, все остальные высказались.
Только Гоа,  как было в Аравийском море, так и осталось, не изменившись из-за мнения посетивших его людишек. :)

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #38 : 28 Май 2012, 00:52:06
Я не думаю, что кто-нибудь будет спорить с пеной у рта с топикстартером  и доказывать его «неправоту», потому что всё, что он написал, действительно имеет место быть.  Вопрос лишь в том кто и как быстро к этому привыкает. Единственное с чем не соглашусь, это с тем, что форум не предупреждал обо всём этом заранее. 
У каждого своя причина не обращать внимания, на «разводил» продавцов (таксистов), приставучих торговцев на пляже, чистильщиков или просто нищих попрошаек. Меня все они раздражали до одного случая в Калангуте, который произошел в первый же день пребывания там (на других пляжах, кстати, меня никто не обманывал и не доставал)
Я сидел в шеке, под навесом. Был полдень, самая жарища, и тут перед нами появляется женщина с барабаном начинает колотить по нему, а маленькая девочка начинает изображать какое-то подобие танца  с обручом. Ничего особенного, на них и не смотрит никто, все понимают, что сейчас дотанцует и пойдет по шезлонгам и столикам деньги канючить  и никто естественно давать не собирается. Так…отмахнутся как от назойливой мухи и она дальше пойдёт.  Я тоже давать не собирался, но когда она ко мне подошла, я вспомнил что у меня в штанах болтается мелочь, которая меня всегда напрягает, гремя в легких летних шароварах. Я её всё равно собирался оставить в виде чаевых официантам, а тут, раз уж подбежало это пятилетнее, чернявое и большеглазое чудо думаю, дайка ей отдам. Там было то рупий 5 – 6…но видели бы вы, сколько было благодарности и счастья в её детских глазах. Из всей кучи людей, которые там, рядом с нами были ей, по-моему, еще одна женщина дала одну или две рупии  и девочка, бесконечно счастливая побежала к маме, хвастаться уловом.  Мать сгребла у неё с ладони монеты, устало поднялась с земли и с трудом переступая по горячему песку, поплелась дальше, а девочка радостно припрыгивая и щебеча, бежала за мамой. Я посмотрел на эту индианку, и мне стало по-настоящему жаль её.  Ей на вид было лет 25, судя по фигуре и по коже. Но глаза у неё как 90-летней, измученной жизнью, старухи. И вот идет она к следующей группе туристов, которые в большинстве своем также будут равнодушно от них отмахиваться или еще того больше, злобно рявкать на них чтоб не приставали. И ничего у нее нет: Ни веры в светлое будущее, хорошую работу или просто хоть какие-то перспективы, что жизнь станет лучше.  А чем я лучше неё, если подумать?  Почему мне повезло родиться в нормальной стране в хорошей семье? Сижу тут как барчук, попиваю прохладное пивко, отдаю мелочь, которую не то, что хочу пожертвовать, а просто хочу избавиться от неё потому, что мешается, видите ли.  Нельзя быть черствым к людям. В любой туристической стране, где уровень жизни ниже, например чем у нас, аборигены будут всегда пытаться на нас заработать. И делать они это будут не из-за того что они такие нехорошие, злые и хитрые. Просто у них всего 3-4 месяца на то чтобы хоть что-то заработать  на весь оставшийся год, чтобы потом лапу не сосать. В штате Гоа более 100 тыс. человек живет за чертой бедности. Я не призываю всех раздавать милостыню направо налево или позволять на каждом шагу себя разводить. Это личное дело каждого. Но просто хотя бы понять их попытайтесь.
« Отредактировано: 28 Май 2012, 14:14:15 от Динислам »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #39 : 28 Май 2012, 01:34:07
Всем привет. Самое приятное, что эта щекотливая тема, вызвала конструктивное и спокойное обсуждение. Спасибо всем участникам, а топикстартеру новых положительных впечатлений в следующем сезоне.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа