Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам или реалистичный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 86870

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #20 : 27 Май 2012, 11:02:11
Всем большое спасибо за ваши комментарии!! Может где то и однобоко написал, но все это на самом деле там есть...Действительно наверное самое неприятное это то что за «лошков» держат))..Так и хочется сказать, эй чувак Я же из России, хрен ли ты мне здесь рассказываешь, иди вон к пенсам из Великобритании, да им вешай на уши...(Кстати мне почему то показалось, их то и как раз таки не так «интенсивно» обрабатывают.) Окажись мы на необитаемом острове,  «дрюг»..еще неизвестно кто бы кому дрова носил))...Я из своей страны наоборот от всего этого уехал, и ты еще тут моей нервной системе покоя не даешь...Сейчас конечно это все с улыбкой вспоминается, но там...когда проходишь мимо одной и той же лавки по дорогу на пляж каждый день...и на их «пасматри мой магазин», отвечаешь... «мэйби некст тайм», идешь обратно через десять минут, они опять тебе одно и тоже, и так каждый час, каждый день...Понимаешь что им глубоко насрать на то что ты говоришь...они просто тебя «нахрапом» пытаются взять как какое то безвольное существо...Так и хочется им ответь, «ты че попутал рамсы дрюг»))...Ну ладно, я так шучу..... А вообще конечно же не все такие, бывают так сказать и интеллехенты среди них попадаются..Я один раз из шэка выходил...скажемтак подпитый, на мне были новые шорты и Я еще не привык к карманам..и когда вставал из за столика, у меня из кармана купюры выпали, наверное тысячи  3-4 рупий...Так меня бармен догнал, и отдал деньги...Парадокс..
   


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #21 : 27 Май 2012, 11:56:43
Неформат, попробуйте в следующий раз пожить в деревне, Мандрем или Ашвем или Анжуне, почувствуйте разницу между Багой-Калангут-Кандолимом. На мой взгляд, в этих местах отельных туристов меньше, по большей части живут те кто приехал на долго и их друзья и знакомые, может именно это формирует более дружеское отношение местного населения.

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
Ответ #22 : 27 Май 2012, 13:34:08
Неформат, попробуйте в следующий раз пожить в деревне, Мандрем или Ашвем или Анжуне, почувствуйте разницу между Багой-Калангут-Кандолимом. На мой взгляд, в этих местах отельных туристов меньше, по большей части живут те кто приехал на долго и их друзья и знакомые, может именно это формирует более дружеское отношение местного населения.
Ага, это точно. Я вот в Мандреме живу и абсолютно подобных проблем не испытываю. Все индусы меня здесь знают, здороваются, спрашивают, как поживаю и так далее. За хату например должен, денег нет на данный момент. Хозяин хаты - ОК Ноу проблем, отдашь, как появятся. Тоже самое с байком. Разъ@бал - пришел, говоришь - Извини, я твой байк разъ@бал, можно тебе денег на ремонт дать и новый байк взять? ОК Ноу проблем. На мой взгляд очень адекватные люди. Все мои отношения только на доверии с индусами и построены. И они реально доверяют, идут на уступки, не пытаются кинуть и так далее. Может мне конечно как то по особенному повезло.
« Отредактировано: 27 Май 2012, 19:57:23 от Roman »

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #23 : 27 Май 2012, 17:15:52
mataleao, Может мне конечно как то по особенному повезло,у меня тоже всегда такие отношения с местными.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #24 : 27 Май 2012, 17:23:24
Да уж..."тусил" почти на всех пляжах, как показалось Кандолим в этом плане самая жесть.... В Арамболе первый день конкретно зае.....ли, но потом поняли что я для них мертвый номер, и на второй день вообще благодать была...... А может в этом и самая загвоздка и кроется, что в своей попытке побывать везде где можно, я как бы каждый раз был новенький?......

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #25 : 27 Май 2012, 18:07:19
Неформат, Это самый верный ответ на ваш вопрос.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #26 : 27 Май 2012, 18:53:47
Неформат, так сделай, будь любезен, сравнительное описание посещенных пляжей. ИМХО, может пригодится многим.

Оффлайн alexeymuhin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
Ответ #27 : 27 Май 2012, 20:03:03
Неформат, Вы просто забываете про менталитет коренных жителей курортов, российских в том числе. Вы прилетели, такой весь белый, не загорелый, соответственно по их мнению ничего не знаете и на Вас можно заработать. Вот к концу второй недели, когда тело покрывает ровный загар, к Вам в разы меньше будут приставать любые торговцы и таксисты. Такая же ситуация и на нашем юге, да и в любой стране с пляжным отдыхом. Так что не принимайте все это близко к сердцу. Сам был несколько раз в ГОА и не только там, и пока не загоришь ты мишень для всякого рода торговцев и разводил. А они есть везде.
P.S. К бритишам (вновь прибывшим) они пристают не меньше чем ко всем остальным. Просто бритиши приезжают туда отдыхать не на 2 недели а на месяц полтора.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 27 Май 2012, 20:14:20
Неформат, спасибо за текст, добавлю в полезную информацию. Всё, по большому счету, действительно так и есть, и встречается повсеместно, если говорить о фактах. Однако:
прочитав этот форум «улетевших», наивных мечтателей
...
стойкое ощущение по прилету которое возникло у меня... это лохотрон, все это один сплошной лохотрон, вместе с этим сайтом)
это, как я понимаю, в мой адрес упреки)
Но на самом деле, у меня создалось впечатление, что вы, или читали форум не совсем внимательно, или читали какие-то не те темы. У меня нет склонности рекламировать, или идеализировать Гоа. Стараюсь описывать всё как есть.
Скажем, имеются вот такие темы:
- Причины ехать в Гоа? Причины не ехать в Гоа? (в особенности, обратите внимание на список "Почему не ехать")
- Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии (кстати, уже внес туда ссылку на ваш рассказ)
И дополнительно можно полистать: Темы с меткой "Развод", Темы с меткой "Ехать или не ехать", Темы с меткой "Местные жители, традиции".
Так вот, в этих темах, практически все вещи, рассказанные вами, описаны достаточно подробно и понятно. Ну а остальное - это уже ваша реакция и отношение. Но в любом случае, оно полезно, и наверняка, кому-то пригодится. Да и просто почитать интересно:)
« Отредактировано: 27 Май 2012, 20:26:41 от Roman »

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #29 : 27 Май 2012, 20:54:12
Описывать все пляжи не думаю что у меня получится, да и наверное подробные описания есть на сайте в достаточном количестве... Про сайт и про "наивных мечтателей", это я просто свое эмоциональное состояние пытался вспомнить и описать......Неужели думал все кто здесь побывал поголовно любители розовых очков... Даже мысли такие приходили, правда не совсем на полном серьезе....думал может за пропаханду так сказать  платят сайту, оставляют хорошие и нейтральные отзывы)))... Я до этого читал эти рубрики, ну там как бы не так резко что ли))..... А вообще бляха муха, какая то аж самая негативная ветка получилась тут :)... Я как то видать щас вот пар повыпускал, на душе легче стало...ща думаю, на кой я это все писал, там же и хороших вещей было много......))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа