Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам или реалистичный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 86876

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
: 26 Май 2012, 18:04:10
В общем решил первый раз в жизни написать отзыв. Приехал из Гоа в марте, но все как то лень было, да и предвидя возможную реакцию просветленных форумчан, думал ну его нах... Если честно и сейчас больно нет времени все это писать и как то корректировать, по этому максимально коротко и по делу, пускай даже литературно не грамотно, пишу как говорится на одном дыхании. Думаю я представляю как на мой отзыв о Гоа отреагируют некоторые... Посыпятся формулировки типо .. «жаль что Гоа тебя не приняло..»,  «..видать карма у тебя не та»..ну и прочая дрибидень. Я же реалист и пишу для реалистов, для тех, кто как и я прочитав этот форум «улетевших», наивных мечтателей, решил первый раз поехать в Гоа, нарисовав у себя в уме абсолютно не правильный образ, начитавшись всякой охинеи... Что характерно я до этого перечетал огромное количество отчетов, но нигде так и не увидел в полной мере, как я считаю то, что соответствует реальному положению дел..
   В ообщем самое стойкое ощущение по прилету которое возникло у меня... это лохотрон, все это один сплошной лохотрон, вместе с этим сайтом)). Просто тупо развели.. Помню как я читал все эти отзывы про «быдло» соотечественников, как они себя плохо там ведут и позорят нашу страну перед добрыми и достопочтенными Индусами. Так вот быдло и гопота там одно, это сами Индусы. А вы для них лошье, и больше ни-че-го. Первые несколько дней я старался улыбатся, не замечать «мелочей», позитивно настроится, но потом приходит понимание, того, что чем ты с ними лучше и добрей тем они и наглей...ну прямо как с нашей гопотой. Ты себя чувствуешь в роли какого нибудь цивилизованного европейца ботаника...представьте на секунду...вдруг оказавшимся где нибудь, ну на примере Москвы, скажем в Южном Бутово. Ходишь так улыбаешся как наивный дурачек, тебя сразу просекают местные акулы, и набрасываются... «Э слышь...такси...такси...» Давай давай, садись, до арбата 150 баксов братан...Э ты куда дружище» ну и так раз 20.....каждый....всю дорогу,  «Э слышь уважаемый, приколи че у меня есть...давай купи братан», «Нет спасибо».. твоя улыбка и мягкость для него сигнал действовать, все вципился и не отпустит... «Давай, давай..смотри бусы».... «Нет спасибо»... «Гашишь,кокаин..»... «Нет»...Хатфу(Пливок слышишь за спиной адресованный тебе)... типо ...дичь  Европейская...  В общем целый отчет от и до писать не буду....а напишу просто отдельные сцены которые на память сейчас придут, уверен даже не половина..
   Летал по чартеру, но только потомучто так дешевле вышло...Выхожу из самолета, воздух как воздух, а какой воздух в 5-6 утра, нормально свежо...Вышел из аэропорта, кстати летал без багажа, только небольшой рюкзачек на спине...так вот выхожу из аэропорта смотрю стоят индусы,носильщики,таксисты..Совершаю ошибку номер один, подхожу ..так цивилизованно к кому то из стоящих...”Sir could you show me which way a Pegas bus is?”.. Ну думаю покажет пальцем мол налево или направо, да и ладно... Он такой да да сюда, берет меня типо за предплечье, проводит так метров десять показывая пальцем... Я ему, «Ок, thanks..ok понял я...”,потом так резко отдергивает и «Бакшиш...бакшиш...»...с таким невозмутимом видом вытаскивает российскую пятихатку мол давай.... «Бакшиш, я лублу рубльи...»... Я парень не промах, хотел ему ответить что он может полюбить))...Но ведь Индия...карма...просветление....все дела... Я так сказочно улыбаясь, «Sir, I'm sorry I don't have money for you, besides I don't pay friends”..Разворачиваюсь, иду к автобусу, догоняет меня и раз десять одно и тоже «Бакшиш...бакшиш...»... Я терплю, улыбаюсь...раз десять ему сказал нет (Нет кстати говоря они вообще не понимают, точь в точь как у нас цыгане)... Все, сел в автобус..Я первый, сижу один..смотрю вокно... пока остальные багаж получают...Он в течении полу часа пока я сидел, мне кровь всю выпил, раз пять заглядывал в автобус. «Бакшиш бакшиш».. «Нет денег»... «Бакшиш...»..В итоге я ему как и любой нормальный человек просто сказал... «Get lost dumbass”...вы знаете, больше не появлялся....
   Кстати в том же аэропорту после выхода разменял 50 баксов в обменнике, думаю че они так загадочно на меня смотрели...Обманули, дали меньше...
    Приехал в отель, нужно было подождать пару часов пока приготовят номер...Решил прогулятся вдоль пляжа...Народа нет, утро, думаю ну вот наконец....Иду...Из каждой кафешки которую я прохожу, выбигают Индусы, идем,идем лежак бесплатно....Я думаю, еще бы..На пляже только я один фактически... Это все бы ничего, но они не понимают нет... «No Thank you sir, I'm just walking”...Идем идем....Но сянкью.....Идем идем.....Но сянкью.....Идем-идем....Нет....Идем...идем...идем... Слушай Buddy, just leave me alone, ok... “идем идем»....игнор... «идем идем  дрюг»... игнор...Идет за тобой уже 30 метров...go away...идем идем... «Don't you understand no, I said no...” Идем....повышаю тон и «Hey get da fu...outa here man...” Все, наконец отстал, за спиной в мой адресс что то там выкрикивает по своему, как провокатор конченный...ну и кто быдло...Опять таки все бы ничего, но ему на смену через 10 метров приходит другой.....и так до бесконечности...Наконец решил покушать, прохожу мимо кафешки, мне естественно.. «Лежак бесплатно»  Я ему говорю, есть Тигровые креветки, да желательно посвежей...Он конечно..конечно... В итоге сел, думаю нус пожремсъ....приходит через 10 минут, когда я уже заказал еще и пиво и cheese naan, ...извините креветок нет...Да и видно что их и не было....В итоге не помню что ел, но не понравилось....
   Лежу на пляжу, накрыл голову полотенцем чтобы не видеть этих, я бы даже сказал не занудных, а супер быдло наглых как стадо лагерных пид....ов торговцев...Один хрен дергают, будят..спать не дают...Начинаю засыпать...просыпаюсь от того что меня какой то старый пень схвотил за ногу и «массаж...массаж»...стоит ли говорить что я ему раз дватцать сказал нет....Потом не вытерпел, пошел залез в море по шею...Стою думаю здесь уж точно никто не достанет...Смотрю перед омной в метрах 30 на берегу стал маленький гопорез и орет мне..... «Клюбника..клюбника...150 рупийй» Отварачиваюсь, думаю..ну не еб....ый ли....
   Ездил к слову говоря не один а с подругой, ну и нам как и многим нашим соотечественникам, после просмотра фотографий из рубрики «еда» захотелось попробывать ихнего лобстера или краба, тем более был повод....Так вот внимание..., их нигде не было... Во всем Гоа можно было отведать это сделав предворительный заказ за день или два)))...Причем не знаю кто выставляет здесь цены, якобы капец как дешево...но мне предлагали сделать заказ того же лобстера за 1500-2000 рупий..ито как я понимаю далеко не самого большого..А если двоим...вместе с side dishes, спиртным итд..тысяч на 5-6 рупасов выходит, а еще и чаевые если дать.....Это чего получается то??? А ну да, и если вы думаете что такси не дорого, не дорого для Индусов, а вас непременно нае.....ут.... Или вы думаете сторговать 300 процентов как тут пишут, это за милое дело....Поверьте не хрена, может и раньше такое было, не знаю...Но сейчас они явно стали ушлее,злее...и сто рупий для них не деньги..так что избавьтесь от иллюзий... Нет ну я не спорю...если вы готовы простоят два часа торгуясь за какуюнить дурацкую футболку......Итак весь отдых....
   Зашли в ресторан на ужин, заказали мясо.. В меню естесственно Филе Миньое..х.е-мое, все дела....Приносят какой то черствый не поддающийся челюстям кусок мяса....Все уходим...А я тут смотрю у себя по карте в телефоне, рядом в метрах 300 ресторан который я ранее пометил и вбил...Прочитал про него хорошие отзывы.... Выходим(дело было в Кандолиме)...Уже темно, хрен знает по какой дороге идти, и устали за день очень, да и поестьтак и не получилось нормально... Я подхожу к Таксисту говорю, знаешь такой то ресторан, показываю его название, и говорю, где то здесь метров 300 довези туда, я тебе 100 рупий дам, халява...Он соглашается....Садимся, трогаемся...проезжаем метров 100 останавливаемся...Он мне через окно показывает рукой через дорогу в даль, и на полном серьезе говорит.... «Здесь ремонт дороги, дорога закрыта, идите вон до угла того квартала, возле дерева повернешь налево(вижу какое то дерево в метрах 300) а там уже наискосок через поляну... Я стараюсь не кипешовать, улыбаюсь, я говорю Сянкью сэр, и начинаем уходить...Он меня хватает за плечо, начинает быковать, повышать голос...деньги мол давай...Я му говорю, вы вашу сторону уговора не выполнили, к тому же кому как не вам знать что дорога здесь закрыта, и я вообще считаю что вы мне должны деньги за потраченное время, и за то что вы нас отвезли не понятно куда... Он тут начинает по Индусски что то вопить, аппелировать к рядом стоящим таксистам, они меня окружают...благо у меня с английским все в порядку, я ору что бы все слышали...мол это жулик, привез не туда то, обещал туда то...Ну они вкурили, улыбаются, а мы вырвались из круга и идем...ну и в след слышу...Мазафака,бастард Хатьфу..... Ну и кто здесь быдло..... Настроение окончательно испорченно идем пешком к отелю, я весь вспотел, а остальные футболки сохнут, ну и понятно не то что за ночь...они еще два дня сохнуть будут...Подруга пошла к отелю а я задержался возле лавки с одеждой которая возле отеля... Захожу, там сонный Индус какой то шмотьем торгуем, мне говорю нужно пару футболок как можно тоньше, желательно из хб....К слову как и везде там, товар хавно полнейшее...Он мне начинает тут заряжать, это футболка 350, а эта 400.....(Я стою и думаю как меня это все зае....о) В итоге договорились, 2 футболки за 400.. Я уже не знаю что ожидать....ему раза два в слух говорю... «Ok sir, two t-shirts for 400 total, I'll give you 500, you give me back change one hundred” ..Он ...Да да, ну думаю все, здесь уж не нае....ет никак, даю ему 500рупий, он отварачивается как бы сдачу из кармана достает....потом замирает...пауза по Станиславскому.. поварачивается и говорит...Сэр...а это где вы разменяли сует мне какую то пятихатку, на ней вдоль и поперек перечеркнуто все красными чернилами и печать какая то стоит...Фальшивка(Наверно не стоит говорить о том что я досканально изучил все свои купюры, и они были порядочно разложенны по карманам в соответствии со своим достоинством, и такую хрень я бы в жизни не пропустил бы....) А теперь представьте все предыдущие события дня,вечера итд... И я вот на отдыхе...вот так отдыхаю........ У меня малость чуть чеку не сорвало, я схватил его за шкирку....И как бл...ь наехал....Он тут же начал говорить  ок ок,сорри...Май мистэйк, щас внутрь зайду сдачи возьму....Понятно я не стал дожидатся, и ускорив шаг поскакал к отелю...
   Брал скутер напракат, у меня еще 2 дня, сегодня ко мне подходит хозяин Индус и говорит, давай, продлевать будешь...еще плати...Я говорю еще два дня...Он нет нет 400 рупий...Я ему показываю календарь на телефоне начинаю обяснять что мол в такой то день я приехал, на следующий взял....столько то отдал....в какой то момент он резко теряет интерес и такой ладно ладно....И самое что поразительное уходит капец с какой недовольной рожей, типо я виноват что из за меня, меня у него не получилось развести....Ушлепок подумал я..тут же отганяю мысль, стаю улыбаюсь....карма как никак....
   Мы не оставляли нашу затею, полакомится чем то изысканным, как ника раз в год приехали так сказать в южные страны...Ну и негде достать лобстер или краб....че за х.... Наконец то прогуливаясь по мэйн роуд в Кандолиме, заскочил в Republic of noodles, они говорят приходи вечером будет краб....Обговорили цену, посмотрел меню...Забили столик на вечер... Пришли, нам приносят каждому по 2 малюсеньких, жалких крабика.... к тому же с гниловатым привкусом, видать в морозильнике уже у них пару лет лежал... Я начинаю с горя херачить ром,водку....Не из за крабов, а из за сплошного тотального,вездесущего развода и наеб.....ства...Пришло время расчитыватся по счету...Ну я рассчитываю на рупий 3500 где то....а ресторан капец дорогущий... Приносят счет который примерно выглядит так...Итог 3425 рупий, обслуживание 3800 рупий, налог на алкоголь 4200 рупий, налог №2...., налог №3...... итог 5300рупий.... Причем Я уже сказал что еда с болотным привкусом, и вообще не то что мы заказывали.....
   В общем, все устал писать...Тем более сейчас все блаженные начнут говорить, как просто я не готов, или мне не повезло, или оказался не в том месте... Моя цель просто заключалась в том что бы описать другую сторону всего этого для тех кто едет в первый раз, обчитался пол форума и так и не понял куда ему предстоит попасть......
   А теперь знаете что самое интересное...................Я туда еще хочу)))... Потомучто там офигительное море,солнце, и местами если вычеркнуть все вышеописанное мною атмосфера!!!............... Только вот не надо тут носами воротить глядя на поведение наших соотечественников.....Я вообще то тоже сторонник вежливых манер....но просто Индусы, ничуть не лучше............ Ладно Пока)))

   


Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #1 : 26 Май 2012, 19:24:25
Неформат, не думаю, что кто-то будет " вопить про карму " и прочее. Всё именно так и есть . И странное действительно в том, что несмотря на весь этот негатив туда тянет, тянет и тянет... В этом и есть наша  карма))))

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #2 : 26 Май 2012, 19:28:37
Ожидала другой концовки ))
Возникает вопрос, почему  некоторые цепляют все " беды" которые могут возникнуть в Гоа ,а некоторых, всё вышеперечисленное, обходит стороной?

Оффлайн TABAKI

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 26 Май 2012, 19:34:34
А в принципе- все правда.Только смотря  с какой позиции на все это смотреть.если так близко все это воспринимать то можно окончательно испортить себе отпуск. Все цены всегда нужно обговаривать заранее,если они не выполняют свою часть сделки - посылать куда подальше и все.
Да,эти дети природы наглые и жадные,но очень бояться суровых белых людей.Сказаное жестко пару раз твердое нет (я заметила что на русском действует безотказно)продавцам на пляже и никто больше не подходил.А будешь им улыбаться и извиняться на голову сядут.А вот лобстера мы нашли сразу,до сих пор не могу понять зачем купили 2 столовых ложки какого то рыбьего мяса за 1700 рупасов,,

Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
Ответ #4 : 26 Май 2012, 19:51:00
в этом-то и заключается фишка: на второй день привыкнуть ко всему этому или нет. я никогда не забуду мой первый день на Бага бич, когда я стояла белая, злая, ничего не понимающая, окруженная индусами. мне казалось, что я попала в ад. через две недели все торговцы стали добрыми друзьями (у которых я, кстати, ничегошеньки не купила), а все остальное вызывало лишь улыбку. конечно, иногда все начинало дико бесить. а с утра - опять шанти :)
минусов и негатива много. но есть что-то, что перевешивает все это.

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #5 : 26 Май 2012, 20:10:39
sveta1121, согласна, после одного сказанного недружелюбного нет на русском и никто больше не подходил, иногда даже хватало жеста рукой. А вот таксисты это да, но я просто через некоторое время просто перестала обращать на них внимание и идти так как будто их нет и вы знаете достаточно быстро отстают. А вот с лобстерами и крабами человеку просто не повезло, нам приносили сразу, больших и вкусных.

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #6 : 26 Май 2012, 20:10:56
  НЕФОРМАТ, спасибо за правду !!! Все действительно так и есть. Достают они капитально, и наеб....ют тоже ! Устаешь от их навязчивого "ПАсмАтри, гуд прайз" или бега по пятам. Отказать им хочется вежливо (и послать тоже). Но повторяя сто раз слово "нет",которое ради выгоды своей они не собираются понимать, на сто первый раз твоя улыбка меняется на  нечто, выражающающее гнев и ярость. Посылаешь их, не сдерживаясь. Да, только тогда, плюнув вслед и чертыхась (НЕФОРМАТ, и здесь Вы правы), они отстанут, и то не факт. Торгаши и прилипалы выматывают колоссально, а их развод в большей степени обижает- что ж они нас совсем за лохов держат (и ведь покупаемся же!).
Но что парадоксально, все это там так быстро забывается, стирается из карты памяти буквально метров через десять. Прилипалы ловят очередного-следующего, ты идешь дальше "своим пляжем" ......до очередного прилипалы. .....до очередного отпуска (ведь тянет туда неведомая сила ;), что ни говори!).

Оффлайн garmagon

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 5
  • Самара
  • Буду в Гоа: Уже был в январе, хочу ещё
Ответ #7 : 26 Май 2012, 20:33:39
Я вот например готовясь в поездку почитал форум и узнал о некоторых способах развода...Может потому что знакомы мне некоторые приемы, сразу пресекал такие попытки и не попадался. Они же не оригинальны это как игра плохого актера кто то попадает, а кто то нет-вы попались. Зато в Гоа потрясающая природа))..Всего вам самого наилучшего

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #8 : 26 Май 2012, 20:34:37
Автору спасибо! И оч хочется почитать отзыв после следующей поездки)))

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
Ответ #9 : 26 Май 2012, 20:35:49
С едой в Гоа действительно просто тотальное нае..лово, особенно сейчас. Что ни закажи, так все, как кусок говна - вонючий, скользкий и липкий. Особенно это итальянской кухни касается. Единственное не нае..лово в плане еды, так это экстремальные забегаловки для местных. Вот там действительно можно покушать каких-нибудь очень вкусных самосов, или чиккен-лолли поп, или бирияани. А все эти шеки для туриствов полный шлак. Порой даже откровенно сами официанты советуют see food не заказывать, чего уж говорить. В последнее время езжу на рынки и сам готовлю.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа