Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва (Colva)

Просмотров темы: 213948
Ответ #220 : 27 Октябрь 2016, 14:04:56
El-ka,
Да уж некоторые гостиницы шифруются,точнее маркетинговые комбинации.
Посмотрел по карте дальний вариант где-то 1 км от центрольного входа на пляж.
Там конечно вся развлекать , парашют, гидроциклы. Но народу многовато ,скорее всего сами не захотите там находиться. Сделать уже писалось неоднократно, уйти в сторону любую и никого нет.  8)


Оффлайн Новенькая

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 3
Ответ #221 : 27 Октябрь 2016, 14:08:21
El-ka,
Были в 13- ом году , жили в соседнем отеле. Мин 10 пешком до центрального входа, можно по пляжу, можно по дороге. Самое то, основная тусовка местных в центре, до нас уже остатки только доходили. Ходили часто и по темноте тоже, норм)))

Оффлайн El-ka

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #222 : 27 Октябрь 2016, 18:45:57
Всем огромное спасибо за ответы. Мы уже были в Колве в 2014 году в Вильямсе, хотим именно туда, уж очень много друзей там осталось. Поэтому и хотелось понимать насколько далеко данный отель от центрального входа, что бы соориентироваться в расстояниях.Еще раз всем спасибо.

Оффлайн Наталиjordan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 1
Ответ #223 : 30 Октябрь 2016, 13:25:30
всем добрый день!  Подскажите, сколько ехать по времени на автобусе от колвы(ну думаю маргао) до палолема. И на тук туке по времени и цене

Оффлайн Ya-Ga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 21
Ответ #224 : 30 Октябрь 2016, 16:50:41
Наталиjordan,
От Колвы до Маргао автобус стоит 15-20 рупий, но идет до неприличия долго, чуть ли не час, Т.к.по всему Маргао со всеми остановками. Мототакси 90р. моторикша 120-130р. около 10-15мин.
Из Маргао до Палолема автобусы идут с автостанции с 3 или 4 платформы (кондукторы покажут при произнесении пароля Палолем-бич:)). Причем как прямо до пляжа, так и мимо него до ближайшего городка Чауди и дальше до Канконы. Тогда от Чауди придется еще 80р. тук-туку. Стоимость локал баса 30-35р. По времени 1.5-2часа. Не прозевайте последний бас обратно в Маргао, он около 18 - 18-30. (расписание можно поискать в разделе автобус в Гоа)
Моторикша с Маргао до Палолема будет стоить рупий 800. На их стоянке возле а/с есть ценник, его фото можно поискать в разделе такси в Гоа. По времени рикша не меньше часа, а это уже не удовольствие, как по мне. Если не автобусом, то лучше такси и прямо из Колвы, там есть дорога вдоль моря, сможете еще на пару пляжей заехать. Могу в личку бросить контакты гидов-водителей.
Автобусом не очень утомительно, нормальная экскурсия получается на целый день, а то и два, если на Палолеме снять бунгало среди пальм (от 800р во второй и 2000 в первой линии, но это около НГ)
Написал, как проехался по маршруту... Через 50 дней вживую...
Дерзайте - все получится

Оффлайн Наталиjordan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 1
Ответ #225 : 01 Ноябрь 2016, 22:14:06
Еще вопрос, думаем взять с собой сетку для гриля. Можно ли на колве ей воспользоваться? Хотелось бы на пляже...  Подскажите это реально реализовать?

Оффлайн Александр2201

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 35
  • Нижний Новгород
  • Был в Гоа в 2014г- февраль; 2016г- март
Ответ #226 : 01 Ноябрь 2016, 23:01:12
Подскажите это реально реализовать?
Думаю, реально. Если пройти по пляжу от центра Колвы вправо, или влево метров 400. Будут уже диковатые заросли пальмовых рощиц и кустарника, там наломаете веток покрупнее для дров. А можно и в шеках испрсить...чисто за символическое вознаграждение....Вот фото - сделано на север от Колвы по пляжу около 1 км.  Насобираете там таких пальмовых листиков, - будет знатный костерок!))) Но будте осторожны, по статистике в Индии каждый год от падающих на голову кокосов погибает 160 человек! Ну и бензопилу можно тогда уж прихватить - дрова пилить-то надо чем-то! ))))

Оффлайн Наталиjordan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 1
Ответ #227 : 01 Ноябрь 2016, 23:04:37
Александр2201,
Очень красивое фото, это гоа? И еще вопрос,  вечером на пляже змеи не ползают? А то вдруг и им гриля захочется?))  или это, как повезет..

Оффлайн Александр2201

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 35
  • Нижний Новгород
  • Был в Гоа в 2014г- февраль; 2016г- март
Ответ #228 : 01 Ноябрь 2016, 23:28:42
Очень красивое фото, это гоа?
Спасибо за комплимент! Гоа, Гоа! Самое, что ни наесть Гоа - типичная местность! От Колвы по пляжу на север , около 1 км, не доходя до пятизвёздочного отеля "Парк Хайят ". Сами жили в отеле "Пристина резорт" и ходили по пляжу в Колву на базарчик тамошний.  Змей? - Не имели чести встречать за обе две поездки....обезьянки, бурундучки, поросятки, коровы, собачки, крабики, павлины-мавлины....а вот змей....увы! ))))

Оффлайн Виктория87

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: надеюсь-октябрь- апрель21
Ответ #229 : 02 Ноябрь 2016, 11:02:18
Спасибо за комплимент! Гоа, Гоа! Самое, что ни наесть Гоа - типичная местность! От Колвы по пляжу на север , около 1 км, не доходя до пятизвёздочного отеля "Парк Хайят ". Сами жили в отеле "Пристина резорт" и ходили по пляжу в Колву на базарчик тамошний.  Змей? - Не имели чести встречать за обе две поездки....обезьянки, бурундучки, поросятки, коровы, собачки, крабики, павлины-мавлины....а вот змей....увы! ))))
А я видела.... О, ужас .... Первая наша встреча со змеей состоялась приямо у нас дома, как она заползла загадка, но встреча была крайне неожиданной. Увидев ее я заорала так, что мы с ней бросились в разные стороны... это я считаю повезло, что в разные и она не расценила мой вопль как сигнал к атаке. Второй раз сидя на балконе, наблюдала как кофейного цвета змеючка ползает у нас за забором.... у лягушек была паника, спасались как могли. Третья встреча была самой мимолетной - змея просто быстро уползла в кусты около пляжа. Наверное кому как повезет...
Все это было в Бенаулиме....

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Колва
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа