Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию в Минске (в Беларуси)

Просмотров темы: 62047

Оффлайн knopka6500

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #60 : 24 Октябрь 2013, 17:16:06
звонила в посольство, сказали с декабря правила изменятся (ужесточатся)(((
мне интересен вопрос о двухкратной визе (хочу съездить в Непал), в посольстве сказали, что для открытия двухкратной визы необходимо основание в виде то ли брони на билеты в Непал, то ли самих билетов, собственно, если брони, то на каком сайте можно забронить на сутки без "последствий"?))
и ещё - стоимость 2-хкратки будет такой же, как и "одноразовой"?
« Отредактировано: 24 Октябрь 2013, 17:23:50 от knopka6500 »


Оффлайн VectorDias

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #61 : 24 Октябрь 2013, 22:41:32
Меня честно угнетает эта ситуация с визой, у меня нет оф. работы, никаких справок и нет никакого желания трепать себе нервы с обратными билетами, поэтому я думаю взять за 360уе билет из Киева до Коломбо, виза в Шри-Ланке через инет 30уе, в аэропорту 35уе, дается на месяц (хоть где-то белорусам можно на месте открыть визу), в Коломбо пойти в посольство Индии и за 45уе без всяких билетов и справок подать документы открыть себе визу на полгода, делается где-то неделю, добрый дядя скажет когда прийти забрать,  можно съездить в Хиккадуву, словить пару волн на бодисерфе, отдохнуть. Потом выбрать хорошие билеты Коломбо -Ченная, а оттуда на бусе в ГОА, можно сразу Коломбо-Гоа, можно Коломбо-Ченнай- Ченнай- Гоа, в 100уе можно уложиться. Белорусов, которые так делали правда не встречал, но надеюсь, что если россияне открывают на полгода с тройным визараном без проблем, то и у нас их не должно быть. Если есть опыт буду рад послушать, а если появится компания то и станцевать.

Оффлайн Painter

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
Ответ #62 : 27 Октябрь 2013, 18:08:27
VectorDias, Вариант, вроде, вполне рабочий. Не думаю что будут проблемы, т.к. сам слышал о том как наши в Коломбо визы в Индию открывали.

knopka6500, Стоимость двукратной визы такая же. Но ее нужно подтвердить (как тебе правильно сказали в посольстве) БРОНЯМИ билетов. А если ты точно распланировала свою поздку, то можно и билеты сразу выкупать, и в посольство предоставлять копии. Возьмут и то и то. Так же в анкете нужно будет расписать в 16 пункте  маршрут с отелями в каждом пункте пребывания.
Например:
  • GOA, Sandalwood Hotel & Retreat, Vainguinim Beach, Dona Paula, 403004
  • NEW-DELHI, Radisson Blu Plaza Delhi, National Highway #8 Opp International Airport Near Mahipalpur Extension, 110037
  • KATHMANDU, Hotel Norbulinka, 29 Ward Number, Thamel, Thamel, 20062
  • NEW-DELHI...
  • GOA...
Все должно быть привязано к билетам, даже если это брони которые вы выкупать не собираетесь, и даже если маршрут может измениться. Про ужесточения не слышал.
Это что касается двукратной визы.

VectorDias, Могу рассказать как мы сделали. Подойдет и в твоем случае.  Нас 3, есть официально безработные. Хотели визу на 4 месяца но БЕЗ привязки к обратному билету, чтобы уехать раньше в случае чего.

Наши действия:
  • Cобирали деньги (+-10тыс) и поочередно клали их на картсчета друг другу, попутно делая трехмесячные выписки. Главное что бы исходящее сальдо было из расчета 50$ на каждый день визы.
  • Забронировали на мерлинтуре первые попавшиеся билеты MOW-GOA-MOW вечером перед поездкой в посольство. Вылет через 2 недели, возвращение через 4 месяца после прилета.
  • Заполнили грамотно анкеты.
  • Приехали к 8 в посольство.
Ну вот и все, на днях возвращают паспорта. После того как воочию увидим в них визы - начинаем заниматься уже билетами и маршрутами. Все оказалось проще чем мы думали... Итого у нас визы на 4 месяца и абсолютная свобода.
Кстати знающие люди сказали, что в этом году (пока?) все гораздо проще чем в прошлом.

Оффлайн Zaz_80

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 2
Ответ #63 : 16 Ноябрь 2013, 14:13:16
День добрый, ребята, подскажите кто в курсе, как обстоят дела с получением по прибытию в Даболим? в прошлом году ребят прилетали, сдавали паспорта, платили 100 у.е., получали бумажки на руки и ехали отдыхать в отель, кк в этом году? может кто уже делал так?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #64 : 16 Ноябрь 2013, 15:35:41
Насколько знаю, вроде ничего не менялось.
Но это временное разрешение выдается только если заранее подавалась заявка на группу из не менее чем 4-х человек. То есть, туристическое агенство подает заявку заранее индийской стороне, а те уже потом оформляют по прилету.
- Виза по прилету в Гоа (посещение Гоа без визы)

Оффлайн SvetaK

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
  • Минск
Ответ #65 : 20 Ноябрь 2013, 19:26:02
Напишу инструкцию для получения визы для чайников, как я. Спасибо всем ребятам, которые здесь пишут, особенно Painter
Внимание! адрес сайта посольства изменился (лично мне его выдал гугл только в опере): www.indembminsk.in
1. Заранее сделать международную карточку, если у Вас небольшая зар.плата и карточки в наличии нет. На карточку необходимо положить деньги из расчета 50дол. в сутки, если едите с ребенком - то еще 50. Карточку банк делает в среднем 7 банковских дней.

2. Взять выписку из банка, посольство требует за три месяца, если, конечно, карточка была эти три месяца.
Чтобы на бумаге (в выписке) были видны деньги сразу, а не через пару дней, необходимо пополнять счет не через карточку, а с паспортом и номером карт-счета в том отделении банка, где карточку открывали, и предупредить кассира, чтобы сразу зачислили деньги.
Это я пишу про Беларусбанк, как ни удивительно, но на данный момент у него самые нормальные условия.
  На ребенка копия выписки не нужна.

3. На сайте требования к фото 3,5-4,0см по ширине, но на практике в посольстве требуют размеры 3,5на4,5см, но у меня приняли и с размерами, как на сайте, но замечание сделали.

4. Если есть время и желание, прежде чем заполнять анкету, посетите посольство, там есть инструкция по заполнению, лично я так не сделала и у меня были ошибки, но их можно исправлять ручкой, даже зачеркивать.

5. Форму анкеты можно скачать на сайте. Анкету заполнять только на англ.языке (переводить в переводчике), например: место работы - в декретном отпуске по уходу за ребенком (перевести в гугле и записать).

Анкета в большей массе своей понятная, но напишу, где у меня были проблемы:
1) пункт 1: здесь писать имя фамилию, как в паспорте
2) пункт 2: имя фамилия Вашего отца, а не девичья фамилия, как я поняла
3) пункт 3: имя фамилия Вашего/Вашей супруга/супруги, а не фамилия после брака
4) пункт 7, подпункт А: место Вашего проживания фактическое, не по прописке (у кого оно отличается)
                  подпункт В: адрес прописки
5)пункт 9: если в течении тех лет меняли паспот и у Вас есть данные по нему - записать в этот пункт
6) пункт 10, 1 столбец: предыдущий период пребывания в Индии       
                     2 столбец: данные паспорта, в котором эта виза была
                     3 столбец: место, где выдавали и номер визы, если мне не изменяет панять

6. Бронь гостиницы на данный момент не требуют.

7. Бронь (или) билеты туда/сюда ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я бронировала по наводке Painter через merlintour.com, у них офис в Минске, а когда бронируешь, в пункте оплата необходимо выбирать: оплата в офисе.
    Важно! Бронировать нужно именно в то число, когда подаётесь, т.к. на броне указано число, до которого надо выкупить, а это то число, когда забронировали, поэтому после 24.00 можно спокойно забронировать и утречком ехать в посольство.
  Билет распечатывать каждому подающемуся, даже ребенку.

8. Если летите с ребенком без отца/матери, необходимо разрешение от отца/матери, заверенное нотариально, переведенное на англ. язык и опять же у натариуса заверенный перевод, удовольствие это стоит примерно 140тыс., лично я сделала на 2 часа, в нотариальной конторе есть телефоны переводчиков, которые зарег. у них в реестре.

9. В анкете в верхнем левом углу записать номинал долларов с номером: например: 20$ - JT22589647I.  Купюры должны быть хорошие, не грязные/помятые/порваные, сдачу дают. Возмите и бел.рубли, т.к. на данный момент надо еще около 15 тыс. платить

Очередь в посольстве идет ОЧЕНЬ медленно, хотя тетечка в окошке документы проверяет достаточно быстро, но часто приходят представители тур.агенств с огромной кипой паспортов и все! очередь встала. Поэтому если Вам надо отпрашиваться с работы, то лучше приезжать ближе к 11 часам.
Ну, вроде бы все! Хотя у меня много было косяков (фото, анкета, сдача, даже одна купюра тетечке не очень понравилась), но документы приняли, жду результатов.
На данный момент визы сроком больше 3 месяцев выдают без проблем, из моих источников (индийцы в Минске) в прошлом году сменился консул и поэтому он был деловой и грозный, поэтому и были проблемы с визами на длительный срок.
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2013, 19:31:12 от SvetaK »

Оффлайн VesL0

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #66 : 29 Ноябрь 2013, 16:42:07
Продскажите, какой самый ранний срок, когда я могу подать документы в Минске на тур визу. Вылет (куплен электронный билет) 1-го февраля.

Оффлайн Painter

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
Ответ #67 : 01 Декабрь 2013, 15:51:37
SvetaK, ;-)
VesL0,
Продскажите, какой самый ранний срок, когда я могу подать документы в Минске на тур визу. Вылет (куплен электронный билет) 1-го февраля.
За 3 недели до вылета, и то придется попросить и обьяснить что вам, например, из города надо будет уехать. А так - за 14 дней стандартно.

Оффлайн VesL0

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #68 : 01 Декабрь 2013, 16:42:05
Благодарю за ответ. Попробую.

Оффлайн Dindaroff

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #69 : 26 Декабрь 2013, 23:27:42
Намасте!
 Подскажите, что сейчас происходит с выдачей виз в Минске?
 Я работаю в Питере. Справку с работы о заработной плате, и о том что  ближайшие полгода работаю удаленно, я получила. На карте 40 тысяч. руб. справку из банка уже делаю.
 Следующая виза возможна только в Минске и я вся уже извелась, дают кому нибудь визу на 6 месяцев? Если нет, есть шанс получить визу хотя бы на 3 месяца?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа