Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию в Минске (в Беларуси)

Просмотров темы: 62045

Оффлайн almazik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 1
  • Беларусь
  • almazik
Ответ #50 : 15 Октябрь 2013, 00:45:46
Painter,
Можно конечно),но итог таков,что все делаю сама...и справку с работы... и выписку из банка о наличии средств 50 у.е. на сутки пребывания в этой стране).Бронь билета при этом не забудьте)Вообщем, грамотно и своими силами).


Оффлайн Painter

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
Ответ #51 : 15 Октябрь 2013, 05:16:31
almazik,
Painter,
Можно конечно),но итог таков,что все делаю сама...и справку с работы... и выписку из банка о наличии средств 50 у.е. на сутки пребывания в этой стране).Бронь билета при этом не забудьте)Вообщем, грамотно и своими силами).
И на пол года, я правильно понимаю? А как насчет того, что по слухам, без обратных билетов не откроют на пол года. Без хорошего чувства юмора на английском языке не пройдешь собеседование с послом и он откроет только на 4-3-2 месяца? и тд и тп Или это усе польская фальшыука?

Оффлайн Painter

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
Ответ #52 : 17 Октябрь 2013, 02:21:55
Хочу поделиться последними наработками. :)
Сразу скажу, что в посольстве мы еще не были, и это расклад, который подходит нашей ситуации и основан на опыте нескольких турагентов и путешественников, с которыми я пообщался за последние несколько дней. Возможно кому-то пригодится, или может меня поправят знатоки.
Наш запрос: 3 человека, дата вылета - вторая половина ноября, обратно - не определено, через 2-3-4 месяца, т.к. хочется не ограничивать себя рамками обратного билета. Следовательно 6-месячная либо 4-месячная виза, не меньше. Билетов, естественно, еще нет, вылетать собираемся из Москвы, хотя тоже не закон.

Одна девушка турагент, которая сама несколько лет подряд ездила в Гоа, заверяла нас, что в посольстве сейчас сильная перегруженность, и на визу необходимо подавать не позднее, чем за 3! недели до вылета. Другой источник заверил, что прямо сейчас (12-16.11.2013г.) визы в Минске делают за 6 дней, спокойно и в плановом режиме. Второму источнику мне пока меньше верится, т.к. есть сомнения, что он имел в виду именно безличную подачу под конкретный тур. А с турами вряд ли могут быть проблемы. Если кто из форумчан знает как там сейчас - отпишитесь пожалуйста.
Сегодня были в представительстве аэрофлота. Бронь на 24 часа - без вопросов. А вот покупка возвратных билетов не целесообразна: за возврат/обмен придется отдать 60/100 евро, в зависимости от вылета из Москвы/Минска соответственно. Завтра поедем в трансаэро пообщаемся (слухи слишком противоречивы, решили все узнавать сами).
Пока план такой: На букинге бронируем любой отель с бесплатной отменой бронирования ;).Едем в посольство на след. неделе, занимаем очередь, потом в аэрофлот за свежей бронью. Там за 10 минут оформляем сегодняшнюю бронь на билет минск-москва-дели-москва-минск причем вылет через 3 недели, возвращение через 4 месяца. Подаем эти документы и надеемся на лучшее. После получения визы - отменяем бронь отеля (кому он нужен в Гоа?), выкидываем бронь билетов (они и так уже сгорели, их то никто не выкупал).

В результате мы должны получить визу на 4-6 месяцев без привязок и обременений со стороны билетов или букинга. То что и хотелось. ::) Теперь остается выехать в Москву, потусить там немного, купить первые попавшиеся горящие билеты в одну сторону или даже чартерные, если повезет. А назад уже купим билеты по карточке, находясь в Индии, причем именно тогда, когда захочется.
Вот такой план действий. Комментарии приветствуются!

Оффлайн Masha28

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 44
  • Goa
  • Экскурсии в Гоа. +91 721 808 4140 (Viber WhatsApp)
  • Буду в Гоа: Живу в Гоа с 2010г.
Ответ #53 : 17 Октябрь 2013, 07:29:53
Painter, Мне кажется бронь отеля не нужна. По крайней мере в январе-феврале было так. Сейчас поменялось что ли?

Оффлайн Прип Галина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 2
Ответ #54 : 17 Октябрь 2013, 09:11:37
Дамы и Господа,
и подтверждение брони отеля нужно (как миниум на 3 дня), и обратный билет обязателен (или бронь на него)  ...И то, что Ваш обратный билет с вылетом через 6 месяцев, консула не волнует - беларусам туристическая виза выдается на 2 месяца!!!! У украинцев таже проблема в этом году... На свое безграничное личное обояние при встрече с консулом я бы то же сильно не расчитывала. Через Москву можно пробовать, но нужна регистрация в России (не то в течении 3-х, не то 6-ти месяцев). В общем, хотите 6 месяцев - ищите обходные пути.

Оффлайн Painter

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
Ответ #55 : 19 Октябрь 2013, 01:00:46
Последние новости с полей.

Поездка в представительство Трансавиа не добавила ничего нового. Билеты меняются/отменяются так же со штрафом, который сводит на нет привлекательность той (см. выше) идеи. Что касается брони - так же как и в аэрофлоте бронь дается на 24 часа. Бронировать можно билет туда и обратно на практически любые даты, правда, это рейсы в Дели и в Мумбай. Составные рейсы в Гоа бронировать, почему то, нельзя. Вопрос: важно ли, что бы город въезда (влёта) в Индию, совпадал с тем, которые мы заявляем в посольстве? Я думаю что нет, но буду еще уточнять, мало ли...

Далее. Звонили в посольство, уточняли некоторые вопросы. Обо всем по порядку:
  • Выписка из банка нужна именно за 3 месяца, обороты не важны, важно исходящее сальдо
  • Спонсорские письма не пройдут. Нужны выписки на каждого, с достаточной суммой (мы готовим выписки из расчета 50$ на день для каждого)
  • Срок подачи - за 2! недели до вылета (то есть, опасения о перегуженности не подтвердились). Рассматриваются документы 1 неделю
  • Достаточно брони билетов, наличие выкупленных билетов не обязательно
  • Когда мы сказали о намерении получить визу на 4 месяца, работник посольства отнесся абсолютно спокойно, что вселяет уверенность.
На следующей неделе идем в посольство. С выписками, бронями билетов, бронью отеля (надеюсь с возвратом не будет проблем).
Будут новости - отпишусь. Надеюсь, что будет кому-то полезно.  ;)

Оффлайн artmalk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 0
  • Минск
  • Буду в Гоа: 02.11.2013 - февраль 2014
Ответ #56 : 19 Октябрь 2013, 12:51:25
Вчера были в посольстве. Мы пришли к 9 утра,  а документы приняли у нас только после 12(хоть и написано. что работают на прием  до 11). 
Визу просили на 4 месяца. Документы приняли без проблем(правда только у девушки, т.к. у нас был 1 экземпляр брони билетов, а нужно каждому свой).
Я пойду подавать в понедельник опять.
Бронь отеля не нужна. Просто надо написать в анкете любой индийский адрес. Виза будет готова ровно через неделю.

Оффлайн Masha28

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 44
  • Goa
  • Экскурсии в Гоа. +91 721 808 4140 (Viber WhatsApp)
  • Буду в Гоа: Живу в Гоа с 2010г.
Ответ #57 : 21 Октябрь 2013, 21:08:22
artmalk, Вот и я помню что не нужна бронь отеля. откуда инфа что нужна еще и на 3 дня не понятно.

Оффлайн Painter

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
Ответ #58 : 21 Октябрь 2013, 23:48:54
Не нужна бронь отеля.
По крайней мере, по состоянию на октябрь. Сегодня пообщался с одним турагенством, которое тесно работает по индийскому направлению. Так вот, в этом году (пока что?) проблем с открытием визы на 4 месяца нету, а вот в прошлом были случаи, когда и бронь отеля нужна была и собеседования с консулом были, и тд и тп.
Кстати, насчет брони билетов... Вроде как не обязательно иметь бронь с печатью авиакомпании, эта страшилка так же не подтверждается.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #59 : 22 Октябрь 2013, 00:24:43
artmalk, Спасибо тебе большое за то, что сегодня помог в посольстве с некоторыми мелочами :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа