Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию в Минске (в Беларуси)

Просмотров темы: 62046

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 30 Апрель 2012, 23:07:18
Виза в Индию в Минске (в Белоруссии)

Информация о деталях получения индийской визы в Беларуси.



Дополнительно читайте:
- В Гоа из Минска
« Отредактировано: 15 Август 2013, 01:13:24 от Roman »


Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #1 : 03 Ноябрь 2012, 12:02:27
Информация для тех, кто получает визу в Беларуси в Минске:
Если вы подаете визу больше, чем за 10 дней до вылета, готовьтесь к тому, что вас могут развернуть. По телефону они говорят, что вся информация на сайте, но про новшество там ничего не указано. Если есть причины, почему вам нужна виза раньше, чем за 10 дней, лучше позвонить и договориться по телефону. На месте это сделать сложно.

Еще на окне, куда подавать документы, висит объявление о том, что если запрашивается виза на срок больше 3-х месяцев, может понадобиться интервью с консулом. Нам назначили на понедельник (обращались в пятницу), и никакие уговоры, чтобы провели его в тот же день, и что ехать 4 часа и 4 обратно не действовали. Придется ехать в понедельник, заранее уточнив утром время, ради нескольких минут общения с консулом. Кстати, кто-нибудь ходил на подобное интервью, слабо представляем его цель...
В прошлом году было все очень просто(((

Оффлайн Другой Дима

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 17:35:32
Хочу ещё добавить к вышесказанному,что требуют выписку банковского счёта за 6 мес. Денег должно быть из расчёта 50$ на каждый день пребывания.

Оффлайн shmitzer

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012, 00:29:12
Вы должны будете описать весомую причину поездки. Я долго пытался убедить консула, что мне недостаточно месяца или двух. Путешествие как причина не устраивала даже близко. В итоге, пытаясь рассказать о своей работе, о доходах, о том как мне нравится Индия, её традиции, культура, люди и море с солнцем, видимо мой английский рассмешил консула, он смягчился и поставил резолюцию на документах. Четыре месяца, сингл, вместо шести мульти изначально заявленного.

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #4 : 28 Ноябрь 2012, 06:48:29
shmitzer, аналогично)) консулу приводили кучу доводов и про любовь к индийской культуре и про то, что почувствовать хотим дух каждого места, а для этого надо увидеть его изнутри, долго ходить, самостоятельно исследовать, а не пробежать галопом с экскурсией, но консул все не убеждался, дал визу всего на три месяца. Консул, конечно, позитивчик, часто шутил и просил говорить помедленней, потому что он не может вставить слово, когда у меня понесся поток информации. Вот он как раз пошел для нас на некоторые уступки, а  вот тетки в окошке мега злобные были...

Оффлайн Beautykat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 09.12.12 - 10.03.2013
Ответ #5 : 01 Декабрь 2012, 16:46:16
Есть кто-нибудь из Беларуси, кто недавно документы на визу подавал?
Не успели податься на этой неделе, была оооочень большая очередь и ооооооочень долго принимали доки, пришось уехать недождавшись(
В очереди была девушка из агентства, сказала нам, что визу более чем на 2 месяца не дают вообще
Сегодня-завтра уточнить не смогу, до понедельника ждать, а из головы не выходит никак((
Может кто в курсе ситуации?
Буду благодарна за инфу

Оффлайн avokado

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: сентябрь - март 2016
Ответ #6 : 02 Декабрь 2012, 06:08:33
получил на 4. просись на собседование с консулом, аргументируй и прояви чувство юмора на неважно каком английском

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #7 : 03 Декабрь 2012, 10:26:05
Beautykat, при нас тоже было много народу, но приняли всех, надо было не уходить...

Оффлайн Elkina

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 11.12.12-21.12.12
Ответ #8 : 06 Декабрь 2012, 11:11:22
Летим с мужем пакетом. Он беларус, я россиянка с видом на жительство. Отдали документы на визу 9 ноября в агентстве, позвонили 23 ноября в обед (где до этого были наши документы неизвестно) и сказали: срочно надо справки о з/пл за год с него и меня... немая сцена...Самое смешное, что поменяли с ним место работы в начале года я работаю 8 месяцев, он не отработал еще и 6-ти..., с меня потребовали оригинал вида на жительство, а под конец заявили-подавать вообще вы будете лично))))) А я  вид на жительство отдать не могла-в тот период должна была пере прописаться и без него-никак...
 В результате долгих переговоров я-агенство агенство-консул: мне справку за 6 месяцев, мужу выписку со счета из расчета 50 долларов на день (девочка из агенства сама лично ездила забирала паспорт мужа, я ездила к ней за его паспортом, открывали галопом счет и отвозили обратно документы), вид на жительство оставить разрешили!!!, взяли только копию.
Как мне объяснили-это типа, конец года, а у посольств, видите ли есть планы по отказам, которые недовыполнены)... вот они и стараются.. И сейчас отказы везде и в Чехию и в Польшу и с американцами беда какая-то.. не знаю правда или нет)
Документы я подала (людей и правда было очень много, раньше чем за 10 дней доки на визу у беларусов не принимают (у меня взяли раньше, т.к. запрос в Россию направляли), и при мне женщину отправили за выпиской из банка).
Паспорт забрала вчера, говорили что дают на месяц, по итогу дали с 9.12 по 24.12-впритык по туру
 

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #9 : 06 Декабрь 2012, 11:20:46
Elkina, ну вообще - из ума выживает консульство. Они нам тоже говорили - вот  другие посольства отказы дают и не объясняют почему, а вы препираетесь с нами. Может у них соревнование...
Поздравляю, что в итоге получили визу! А про такие краткосрочные, на 15 дней я даже и не слышала

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа