Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отношение к русским в гоа.

Просмотров темы: 16541

Оффлайн goodbye

  • goan
  • Сообщений: 217
  • Респектов: 41
  • Гоа уже не тот....
Ответ #30 : 06 Апрель 2012, 08:35:53
Народ, я о индусах плохо и не думаю..... я вообще считаю что это могло быть случайностью... например плохая камера в колесе, или некачественный ремонт.
Кстати все три раза я обращался в разные сервисы и цены за снятие установку заклейку были такие:
450
260
130
За одни и те же операции....
А индусы молодцы, девчонка одна 2 раза майфон забывала то в такси то в палатке продуктовой, и ей с улыбкой возвращали.


GoaDo

  • Гость
Ответ #31 : 06 Апрель 2012, 09:17:31
Ещё одно неприятно - "проявились"  аналогии с Египтом...

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #32 : 06 Апрель 2012, 09:52:17
Чтобы здесь не говорили про аборигенов, у меня от общения с ними остались только положительные эмоции, не раз удивляла готовность помочь в чем-либо, причем совершенно бескорыстно 

Оффлайн Яковв

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 3
Ответ #33 : 08 Апрель 2012, 13:34:00
Хорошие добрые люди... колорит от общения с русскими по возвращению на родной земле куда больше ввел в ступор.

Оффлайн Яковв

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 3
Ответ #34 : 08 Апрель 2012, 13:41:06
у нас рядом с отелем жил таксист Минина, пацан мировой... понятно что мы его основной заработок... но просто отношение помогал и на рынке сторговаться и подсказывал где что взять можно. Ну и соответственно по экскурсия нас возил свои кровные зарабатывал.))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 08 Апрель 2012, 22:04:13
Цитата из сегодняшней статьи в Times Of India:

"The Russian community, who claims to prefer partying with fellow Russians beacuse of the communication gap with most locals, has planned many underground or private parties to celebrate Easter. As a result of the perceived "cultural invasion" by the Russians in Morjim, Mandrem, Ashvem, and Arambol areas, they say they would prefer to keep their celebrations low-key. However, because the Russians tend to celebrate their festivals together and on a different date from other Christians, many Goans tend to react negatively to what they perceive as the "elitist" attitude of the Russians."

http://timesofindia.indiatimes.com/city/goa/Its-Paskha-on-April-15-for-Russians-in-Goa/articleshow/12575779.cms

В самой статье рассказывается о том, как русские празднуют Пасху.
У выделенного предложения примерно такой смысл - за счет того, что русские в Гоа празднуют всякие непонятные праздники, и держатся обособленно от местных, то многие гоанцы, по словам журналистов Times Of India, воспринимают это как некое высокомерное отношение к себе со стороны русских.

Но при этом, там же говорится, что многие русские вместо своих праздников предпочитают отмечать индийские, и в целом, находятся в Индии как раз по той причине, что любят индийскую культуру.
« Отредактировано: 08 Апрель 2012, 22:35:26 от Roman »

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #36 : 09 Апрель 2012, 15:25:42
goodbye, я предполагаю, что флаг взяли русские, при чем без мысли украсть...а "взяли и забыли отдать" или "одолжили"... ;D

Честно говоря, прочитав название темы "отношение к русским в Гоа" сразу для себя сделала вывод: а ну там много добрых и почти слюнявых историй о том как все сдружились/перезнакомились/хорошо сторговались/обменялись памятными подарками/обрели знакомства и проче... потому что - а как может быть по-другому?  Это были мои мысли...зашла в тему и честно говоря немного удивилась ... Расскажу как было у нас в Анжуне и Арамболе...

В Анжуне мы чаще всего отвисали в шеке "Антонио" ..через пару дней официант открыто всем объявил, что мой муж теперь его друг, при том, что они даже не разговаривали не разу (муж не знаком с английским)...мы посмеялись и думали дальше слов это не дойдет..потому что и так все здорово, прекрасная атмосфера, мы обменивались каждый день информацией о прожитом дне и в целом это уже были дружественный отношения..но когда к нам приближались торгаши этот официант-друг подбегал к торгашам и объявлял им что для его друга (моего мужа) нужно только сепец.прайз, гуд прайз, иначе торгашу махали рукой "прочь идти"  В целом забавно смотрелось )) Дальше этот друг попросил фотографию и выглядел он на ней так, как буд-то встретил армейского друга 20 лет спустя и несказанно рад встрече! Дальше мы сдружились с хозяином шека, обменялись номерами и уже время от времени пересекались вместе то в ВестеЭнде, то строили какие-то планы на совместные прогулки-поездки... Каждый день напоминал уже реальную встречу друзей)  Последний наш прощальный ужин в шеке был за счет заведения, ну а мы подарили хозяину шека бутылку "Столичной" со словами: итс фо юр бар ))) И он просто абалдел...как буд-то мы подарили нереальный какой-то подарок...В общем все были счастливы! Обменялись электронной почтой, контактами в фэйс-буке и сейчас на связи...

В Арамболе мы тусили в "ГриинГарден"..Сдружились с официантом Кришом..Последний наш ужин он нам запретил тоже оплачивать. Он много рассказывал о своей семье, постоянно сидел с нами за столиком, потом привел показал хозяина шека)) тоже обменялись контактами и сейчас на связи в фэйсбуке через его друга, тоже официанта из этого шека. Из подарков им остались правда только открытки)

Со всеми торгашами нормально скалдывались отношения, при том что я до неприличия называла низкую цену порой, что явно им не могло не понравится))) часто спорила о качестве, если оно действительно хромало и был явный брак на дорогих вещах... Никакого пренебрежения я не ощутила не разу...

В общем-то я в полном восторге от гоанцев...Но приехав в Гоа для меня была допустима изначально только одна модель поведения (хорошо что для меня это еще было и приятным, а не обязательным насильственным выполнением): я приехала издалека...я вхожу в дома и жизнь людей в большей или меньшей мере и я не имею морально права тревожить, менять ИХ ПРОСТРАНСТВО! Каким бы родным)) оно для меня не было  -  я принимаю условия, сложившиеся здесь задолго до меня... Здесь живут люди и я еду пожить к ним и как они.  У меня внутреннее чувство такое и я полагаю, что с таким подходом нам не будет резать больше глаз и ухо: флаг на пляже и рядом на всю "228..летом и осенью мы папиросим...228.."

Adjvira

  • Гость
Ответ #37 : 09 Апрель 2012, 19:24:16
а правда, почему над Кёрлисом российский флаг?
у Кёрлиса есть для этого свои, особые причины, кои я не вправе тут рассказывать)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #38 : 09 Апрель 2012, 19:57:51
Собственно, это не тайна) В ветке про Curlie's упоминается об этом.

Оффлайн vodka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 11
  • Russia
Ответ #39 : 10 Апрель 2012, 19:50:11
блин, такой облом читать снова весь топик.. вроде наши там порой мутят парти.. Космик Конекшн с Саши, Инкогнито, XP... Жена у Кёрлиса русская вроде ж.. хотел спросить ещё будучи в Гоа и чёто из головы вылетело..


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа