Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отношение к русским в гоа.

Просмотров темы: 16543

Оффлайн Ralf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 16
  • Самое лучшее в природе - это солнце и вода!
Ответ #20 : 02 Апрель 2012, 17:49:13
Отношение в русским в Гоа в массе своей неплохое. По крайней мере, когда выяснялось, что я русский, улыбки не исчезали и цены не повышались... короче, отношение не менялось. Более того, купался я как-то в море-окияне, вижу, косится на меня абориген, улыбается, явно хочет пообщаться. Поговорили: человек знает такие имена, как Ленин и Сталин... сказал мне, что к русским в Индии относятся значительно лучше, чем к американцам по той простой причине, что последние поддерживают Пакистан, а мы - Индию! Индийцы это знают и ценят. Еще (это мое мнение) мы не такие высокомерные, как европейцы, дущевно ближе к индийскому народу. Так что, братья-славяне, не всё так плохо, как иногда кажется, не надо расстраиваться!))


Becks

  • Гость
Ответ #21 : 04 Апрель 2012, 10:53:51
У русскоговорящих действительно репутация не блещет. Причины просты - мы только недавно начали путешествовать, языковой барьер, недостаточная уверенность в себе, как следствие напряженность и каменные лица.
Но не стоит думать что индусы(здесь я имею ввиду гоанцев и индусов приезжающих в Гоа работать) имеют что-то против русских, они не любят всех в равной степени, расизм очень ярко выражен. Все что они любят это наши деньги.

P.S. ездить на байке с флагом свой страны это настолько дурной тон, что никакого сочувствия эта ситуация у меня лично не вызывает.

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #22 : 04 Апрель 2012, 13:53:59
Я частенько,  общаясь с хозяевами наших гестов, официантами, барменами и таксистами, расспрашивал их об отношении к русским. Причем всегда просил их быть объективными и честными, так как мой друг журналист по приезду хочет написать статью о Русских в Гоа. Выслушав все мнения, мы смогли резюмировать следующее: Русских там не считают жаднее, наглее и тупее чем тех же европейцев. Но у русских есть одна особенность. Они иногда могут «включить бычку» на ровном месте, считая, что тут кое-кто пытается их нае..ать в чем-то.  А еще один таксист мне сказал, что мы какие-то необщительные, и что я первый такой болтливый русский который ему здесь попадается.  А причина очень проста. Банальное незнание, какого-нибудь общего с индийцами языка, наших соотечественников.  Зная, например английский, всегда можно о чём угодно договориться, не доводя дело до скандала. 

А что касается идентификации себя флагом, то должен заметить, что Английские, Израильские  и даже Австралийские флаги мне попадались не реже наших Российских. 

Оффлайн Валерия Ермолаева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 16.10.2012; 25.12.2012
Ответ #23 : 04 Апрель 2012, 15:27:02
А так же финские флаги мы там наблюдали ;)

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #24 : 04 Апрель 2012, 16:22:06
мне кажется я уже в какой-то теме об этом писала,но повторюсь .У меня есть одна знакомая семья в гоа,с которой я дружу и поддерживаю связь и когда я в России.Они коренные гоанцы.Однажды когда я спросила про русских,глава семьи мне ответил,что русские ничего плохого им не сделали и ненавидеть их не за что, а вот кого больше всего ненавидят гоанцы(именно гоанцы,а не индийцы в целом),так это кашмирцев(индийцы с севера Индии) потому что,по их мнению,кашмирцы не уважают местных жителей и при любом удобном случае готовы отобрать у них все.
      А среди многочисленных случайных индийских знакомых ,большинство широко мне улыбается ,пытается расспросить как будут звучать по-русски те или иные словечки и всех очень беспокоит российский климат :)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #25 : 04 Апрель 2012, 22:51:41
Выбрал несколько фоток с индийцами:
- проводник к водопаду несет ребенка, так как тому трудно быстро идти по камням. Нес от джипа до водопада всю дорогу, потом обратно.
- индиец, узнав, что у нас сел телефон, но есть номер нашего таксиста, вызвал его, а мы сидели у магазина, и думали, что за час да еще с малым ребенком измучаемся
-продавцы тростникового сока очень обрадовались, что мы тоже поучаствуем в процессе выдавливания
- радостные дети, встречающие нас
- официант, постоянно веселивший младшего
- да и сам хозяин младшим, да и всеми нами, очень доволен.
« Отредактировано: 04 Апрель 2012, 23:09:37 от vad »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #26 : 04 Апрель 2012, 23:04:05
Есть такая ошибка, по научному она называется - фундаментальная ошибка атрибуции. На простом примере - это, когда ты считаешь, что ты, как и большинство, ездишь с нормальной скоростью, кто быстрее - те сумасшедшие, кто медленнее - тормоза. Так и здесь, если Вы считаете, что индийцы относятся плохо, это только значит, что они к Вам относятся плохо, и надо как то изменится, чтобы они относились к Вам хорошо. Отношения это как зеркало, выпятил живот, губу, пальцы, тебе в ответ тоже не улыбнуться, улыбнись, сложи руки на груди, скажи - намасте, и будет все по-другому, ну пока опять, что-нибудь не выпятишь. Флагов разные видел, но в силу вышеуказанной ошибки, думал, что все к ним относятся нормально. Немцы под своим флагом на пляже палатку разбили, я думал - хорошо, гордятся Родиной. Но они и вели себя достойно. Поэтому, вывесил флаг, будь этого достоин, а не гоняйся по деревне, как сумасшедший (наблюдал картину как русский водитель мотоцикла на рынке протаранил ограждения, проматерился, повернул по круче и по газам). То есть меняйтесь к лучшему, идите к людям в адекватном состояние, и самое главное с любовью, Вы ведь в Гоа.     
« Отредактировано: 04 Апрель 2012, 23:10:26 от vad »

Оффлайн Динислам

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #27 : 04 Апрель 2012, 23:53:55
vad, вот +100 по поводу зеркала. Я в своём отчете о поездке, то же сравнение Индийцев с зеркалом привёл. Улыбнулся, тут же в ответ ещё более широкую улыбку получил, сказал пару добрых слов, тут же чуть ли не обниматься лезут, попросил о помощи, наизнанку вывернется но всё сделает, чтобы помочь.

Добро порождает добро. В Индии, как нигде, это правило работает. IMHO

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #28 : 05 Апрель 2012, 06:06:09
vad, золотые слова! :)

Оффлайн Олюня09

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 6
  • Крым
Ответ #29 : 06 Апрель 2012, 00:22:59
Есть такая ошибка, по научному она называется - фундаментальная ошибка атрибуции. На простом примере - это, когда ты считаешь, что ты, как и большинство, ездишь с нормальной скоростью, кто быстрее - те сумасшедшие, кто медленнее - тормоза. Так и здесь, если Вы считаете, что индийцы относятся плохо, это только значит, что они к Вам относятся плохо, и надо как то изменится, чтобы они относились к Вам хорошо. Отношения это как зеркало, выпятил живот, губу, пальцы, тебе в ответ тоже не улыбнуться, улыбнись, сложи руки на груди, скажи - намасте, и будет все по-другому, ну пока опять, что-нибудь не выпятишь. Флагов разные видел, но в силу вышеуказанной ошибки, думал, что все к ним относятся нормально. Немцы под своим флагом на пляже палатку разбили, я думал - хорошо, гордятся Родиной. Но они и вели себя достойно. Поэтому, вывесил флаг, будь этого достоин, а не гоняйся по деревне, как сумасшедший (наблюдал картину как русский водитель мотоцикла на рынке протаранил ограждения, проматерился, повернул по круче и по газам). То есть меняйтесь к лучшему, идите к людям в адекватном состояние, и самое главное с любовью, Вы ведь в Гоа.   
Абсолютно со всем согласна! Хоть и едим первый раз в Гоа,но были до этого в Египте(не один раз)...Было безумно стыдно за "наших"!Они общались с арабами на уровне быдла,очень жаль было ребят,которые старались для нас,а им постоянно хамили,смеялись,орали и относились как к рабам.По большому счёту,им-то много не нужно:улыбнулись,сказали привет,спасибо,как дела и они горы готовы были свернуть ради нас...А потом риторические вопросы возникают: Отношение к русским в ...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа