Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОАшные приключения (туристический рассказ - негативный опыт:)

Просмотров темы: 46482

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #10 : 17 Октябрь 2010, 01:52:37
Примерно такую тетечку встретили однажды по дороге из отеля на пляж. Она шла по тропинке без асфальта на высоченных шпильках и материлась на всю округу. Мы поприветствовали ее и были не рады...Всю дорогу до пляжа она кляла Гоа , такие слова находила. Всем была недовольна от и до. А спрашивается зачем одевать такую неуместную обувь, сидет весь отпуск в одном шеке на одном пляже и пить теплый ром и пиво из магазина? Может стоило как то по-другому организовать все и не пришлось бы ругать Гоа.


Оффлайн Ralf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 16
  • Самое лучшее в природе - это солнце и вода!
Ответ #11 : 17 Октябрь 2010, 09:03:06
))))))))))))) и (((((((((( одновременно...
по прочтению этого рассказа хочется безжалостно и весело крикнуть: "Неудачники!")
вот уж действительно мир это наше зеркало:)(

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #12 : 17 Октябрь 2010, 10:39:50
По моему отличный рассказ!:):)
О том,как Не надо ехать отдыхать,но всё же стоит:)
Ну не приняло,действительно:)А в целом не плохо.Не так чтоб санными тряпками кидать!

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #13 : 17 Октябрь 2010, 11:41:07
Странно, почему озаглавлено "Приключения". Как раз приключений тут и не увидел. Глупость и разочарование есть, а приключений нет :)

RomanOFF

  • Гость
Ответ #14 : 17 Октябрь 2010, 13:09:26
Должно же хоть кому-нибудь не понравиться...
В Гоа))
« Отредактировано: 17 Октябрь 2010, 13:35:53 от GoaDo »

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #15 : 17 Октябрь 2010, 13:25:59
 А мне понравился рассказик. Излил человек душу, время потратил, чувствуется конечно не без иронии. Это ж надо так себя измучить..   :'(  Так и в мазохисты не долго загреметь. Побольше бы таких отзывов, в Гоа меньше непосвящённых экскурсантов будет приезжать просто полюбопытствовать, а лучше "качественно" отопырятся как пологается в Турции, и на конвеер благи создавать.  :-*

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #16 : 17 Октябрь 2010, 15:36:45
Рассказ просто ужасный. Автор слишком сильно ВСЕ преувеличил. Перед тем как полететь в любую строну надо поинтересоваться, чем же "мне" это страна понравилась, все ее плюс и минусы. Я предполагаю, что автор и его семья летели отдыхать "не знаю куда - не знаю зачем".  Да, ГОА не для всех, это мистическое место, прочувствовать это на себе дано не каждому.)))

Оффлайн Vantuz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 1
  • Питер
Ответ #17 : 17 Октябрь 2010, 15:56:53
Самое интересное, что человек безумно радуется что вернулся домой в рассеюшку где отличный сервис и прекрасные люди... А вы представьте себя на месте какого-нибудь цивильного европейца, который приезжает в Москоу сити, а тут ему и таджикское такси, и площадь трёх вокзалов с бомжами и деревенскими приезжими, и разводные экскурсии на красную площадь с обещаниями показать В.И. Ленина, но мавзолей как всегда закрыт... Помню я приехал из Египта переполненный эмоциями после класного отдыха (жил в отеле, но много где ездил и с экскурсиями и сам), а позже мой приятель оттуда вернулся весь на негативе... говорит то не так это не то и т.п. а всё потому что он 10 дней жарил своё сало в лежаке и бухал разливуху олинклюзива и не разу за територию отеля не вышел...  

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #18 : 17 Октябрь 2010, 16:57:29
Я очень уважаю индивидуальных туристов, которые сами беруь билеты, сами арендуют жилье по своему вкусу и свободно передвигаются независимо ни от кого. Но автор этого рассказа умудрилась поехать самостоятельно, не удосужившись сделать для успеха этой поездки-ничего! Стоило ли лететь регуляркой с пересадками на столь малый срок и по прилету  в Гоа (с такими смешными разводками  в аэропорту Мумбая))) купить отель в Калангуте( туда все операторы предлагают турпакет с прямым перелетом и трансфером)
Люди берут турпакет в Калангут(как самый экономичный) и потом ездят по всем пляжам и арендуют бунгало(ибо не жалко, что дешевый отель простаивает). А тут все наоборот люди сделали и конечно( предсказуемо) остались недовольны.
Но более этих обстоятельств имело значение их личное недоброе отношение к людям( взять хотябы случай с финами), а разводка в а\Э Мумбая тоже основана на жадности и полному отсутствию логики у туристов.
Когда группа туристов из перьми, отдыхающая в нашем отеле хвасталась перед нами. что они удушили таксиста и едут на целый день к водопадам и специям за 600рупий, мы сразу поняли, что поездка им врядли понравится. Так и вышло. Они переругались с ним по полной программе и попортили себе нервы в течении всего дня. и кому нужна была такая экскурссия. Понятно ведь было-чудес не бывает и существует все-таки порог цены. Все ездили от 1000 до 1500рупий, а они такие умные удушили по полной программе.Так на кого жаловаться?
Но более всего, читая этот рассказ( быть может для кого-то и поучительный), я не увидела никакой самооценки, никакого осознания негативного опыта. Гоа- ужас и все!

Оффлайн meskalitto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 8
  • качу качу куда хочу...
Ответ #19 : 17 Октябрь 2010, 20:30:59
А я больше всего удивился "злобным индусам". Не встречал я лично таких, может просто повезло. Были некоторые товарищи которые сильно сдвигали брови и пытались сделать очень серьезный вид. Но если перекинуться с ними парой фраз, отнестись как к нормальным людям, а не к обслуге белого человека, даже эти серьезные мужчины становились лучшими друзьями и даже помогали реально съэкономить денег.
Для меня было большим показателем поведение навязчивых торговцев на пляже. Дело в том, что я своим большим белым телом притягиваю этот контингент как магнит скрепки. По началу было очень тяжело. т.к. отвязаться было очень тяжело. А потом выработал методику. Я просто говорю с ними, что называется "за жизнь". Эти люди просто тают на глазах. Они даже забывают, что хотели тебе чего-то втюхать. А мне тоже интересно узнать как они живут.

Вобщем индийцы позитивные в своей большей части

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа