Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Камбоджа

Просмотров темы: 75756

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #90 : 12 Июль 2012, 22:20:36
никто кстати в камбе НГ 2013 встречать не будет?


Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #91 : 12 Июль 2012, 23:29:43
пока штудирую форум винского, но не нашел инфы - интересуют короткие эндуро-туры (мотики такие) ... в сиенрипе есть, а в сиануквиле не слыхал?
где планируете новый год отмечать, на винском чтото по НГ инфы не очень много, люди просто писали что понравилось)))   просил виталия сомилье написать что стоит попробывать из кхмерской кухни, но он чтото занят и отчеты об камбоджийском отдыхе пишет редко))) 
чем развлекаетесь при длительном проживание? поездки, хобби, досуг?
как понял жилье на месте, с симками проблем нет... так что очень ждем твоего обзора по пляжам чтобы определится с проживанием)))
пока больше пугает вьетнамская часть новогоднего трипа)

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #92 : 17 Июль 2012, 16:17:38
С жильем здесь тема интересная) Сами мы живем в том же доме, где живет Сомилье, но также мы имеем двухэтажную гостевую виллу с красивым зеленым садом. Это один из не многих домов, который сделан в европейском стиле + мы доводим его до ума. Не уверен, что он будет свободен в Ваши сроки, но если ты скажешь что тебе нужно, то возможно забронировать что-нибудь подходящее.  Хорошо, что Вы думаете об этом сейчас. На НГ возникают ситуации, когда хозяева вежливо отказывают в проживании постояльцам, подняв цену. 

ага, нам интересно  (особенно с привязкой местоположения). не подскажете какие-нить проверенные отели-гесты, дома и т.д. в сиануквиле, может знакомых кхмеров, где не скинут бронь и добрые хозяева)
в планах 20 декабря оказатся в сиануквиле, поселится в скутер доступности от красивого пляжа, банкомата, магазинчика...
супруга хочет типо домика http://www.agoda.ru/asia/cambodia/sihanoukville/the_secret_garden_at_otres_beach_hotel.html
или хорошего номера
http://www.agoda.ru/asia/cambodia/sihanoukville/the_harbor_lights_palace_boutique_hotel.html
лично мне хотелось бы чегонить в камбоджийском стиле
http://www.booking.com/hotel/kh/malibu-bungalows.ru.html
блин по-моему дорого 1000руб/день но я еще ничего не искал... опыт договариватся с женой есть - я ей вместо мальдив подсунул гоа в свое время)))
пока я ничего кроме картинок не смотрел, жду вашего отчета по пляжам чтобы определится с районом проживания и уже занятся поиском и согласование жилья с супругой)))))
еще хотим на пару дней в бунгало на острова)
также нужны рекомендации по аренде скутеров - проверенные люди или конторы
« Отредактировано: 17 Июль 2012, 16:34:56 от sKondoR »

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #93 : 08 Август 2012, 13:48:22
пока штудирую форум винского, но не нашел инфы - интересуют короткие эндуро-туры (мотики такие) ... в сиенрипе есть, а в сиануквиле не слыхал?
где планируете новый год отмечать, на винском чтото по НГ инфы не очень много, люди просто писали что понравилось)))   просил виталия сомилье написать что стоит попробывать из кхмерской кухни, но он чтото занят и отчеты об камбоджийском отдыхе пишет редко))) 
чем развлекаетесь при длительном проживание? поездки, хобби, досуг?
как понял жилье на месте, с симками проблем нет... так что очень ждем твоего обзора по пляжам чтобы определится с проживанием)))
пока больше пугает вьетнамская часть новогоднего трипа)

Я был на НГ 2012 в Синуаке:
по еде - Кхмерская кухня проще чем Тайская (на мой взгляд), но специй меньше. Мне оч понравился овощной суп, причем лучше его есть в маленькой кафешке, таких полно на Виктори Хиллс
- по НГ - на НГ оч. весело, на центральном пляже несколько тусовок, в джунглях на НГ был 6-ти дневный транс,  но народу было мало, человек 100, зато конечно было круто. Устраивает Австалиец какой-то, но говорят они по деньгам в убытках, не  знаю будет ли в этом году.
- Жить на мой взгляд лучше на Виктори Хиллс, там в основном Русские живут.
 Цены на жилье адовы (шутка) - я снимал бунгало за 8 USD в день, в самый пик (на НГ)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #94 : 08 Август 2012, 13:54:00
sommeliere, Русо-туристо много в сезон? Загрузи фоток Камбоджи побольше пожалуйста)) так сказать свежачок))
Руссо-Туристо, которых вы в избытке встретите в Тайланде, в Камбодже практически отсутствуют в сезон (или просто я их не видел).
В основном туда доезжают любители трэвелить и дауншифтеры разных мастей. В целом и общем 90% людей с кем я познакомился в Камбе, были в ГОА (и не по разу).
Единственное место где могут быть Руссо-Туристо это пляж у клуба на Виктори Бич, где стоит самолет Ан-24.
Одним словом публика в Камбе хорошая, массовый турист еще не доехал.
Друзья - это мое лично впечатление от Синуака, и оно не претендует на то, чтобы быть истиной,  если ваше мнение отличается от моего, то спорить с ним (вашим мнением) я не буду.

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #95 : 08 Август 2012, 14:10:26
petreg1982, а что именно снимал? мы уже забронировали на 2 недели, но сегодня еще 4ро друзей покупают билеты и летят с нами, они на месяц и с финансами похуже чем у нас - им бы поэкономить) дай наводку на бюджетное проживание)
если не сложно опиши чем занимался и впечатления)

Оффлайн Baur_UK

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 4
  • Казахстан
  • Буду в Гоа: 11-21.11.2012
Ответ #96 : 08 Август 2012, 14:45:56
Я планирую с 6 по 24 января в Камбоджу (СиемРип, Сиануквилль, Пномпень), уже и а/билеты купил, отели забукал :)
Кстати, про Камбо есть много инфы на русскоязычном камбо-форуме Barang.ru
Я там зависал много, решив съездить в Камбоджу.

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #97 : 08 Август 2012, 14:51:07
ага тоже все забукали во вьетнаме и камбе) и винского с барангом тоже читаю))) хоть кому то же надо из компании придумывать маршрут и т.д. а то друзья овощи)))

Оффлайн Baur_UK

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 4
  • Казахстан
  • Буду в Гоа: 11-21.11.2012
Ответ #98 : 08 Август 2012, 15:02:28
ага тоже все забукали во вьетнаме и камбе) и винского с барангом тоже читаю))) хоть кому то же надо из компании придумывать маршрут и т.д. а то друзья овощи)))
Точно, я вас видел на Баранге, где-то в сердеине июля зарегились под этим же ником

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #99 : 08 Август 2012, 20:50:30
petreg1982, а что именно снимал? мы уже забронировали на 2 недели, но сегодня еще 4ро друзей покупают билеты и летят с нами, они на месяц и с финансами похуже чем у нас - им бы поэкономить) дай наводку на бюджетное проживание)
если не сложно опиши чем занимался и впечатления)

1. По жилью - я бэкпеккер, поэтому к жилью у меня нет вообще никаких требований, лишь бы была кровать. Но в Камбе за 8 USD в день у меня было 2 кровати, телевизор и туалет с душем (и геккончик). Это было бунгало, жил я на Виктори Бич. В общем по приезду отправляйтесь на Виктори Хиллс и там ищите- жилья полно, цены низкие. На холмике - напротив дороги вниз к пляжу есть отличный гестик, который держут Французы - комнаты супер, цены низкие. Советую у них остановиться.
2. Чем занимался - Камба была 3-е страной моего трипа, и там я овощевал в основном. В целом ничего ни делал. Утром-днем купание,  вечером тусовался с соотечественниками. Там все русские тусят примерно в одном месте. Есть даже русская кафешка на Пьяной улице (про нее вы сразу узнаете). Там русский парень - хозяин.  Ездил в Кеп - классный колониальный городок, и ездил на транс. В общем мне очень понравилось,атмосфера места, еще не "обласканного" массовым туристом, и поэтому там очень мило, поэтому впечатления только позитивные.
Кстати можете во Вьетнам съездить - там недалеко. Ну и Сием Рип маст хэв.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа