Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Камбоджа

Просмотров темы: 75742

Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #20 : 31 Май 2012, 15:19:03
говорят есть еще препод из Кембриджа, занятия 5 раз в ненделю, стоимость 15$...
вот это цены ::) ::)  грех не подтянуть английский


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #21 : 31 Май 2012, 15:32:44
[ Вложение повреждено или отсутствует ] Цены удивили на алкоголь в первую очередь, да и вообще.
Камбоджа представлялась куда менее развитой страной ,чем Таиланд, а на фото все так чистенько, красивенько,цветы в горшках на пляже  :)
Буду ждать Ваши рассказы с нетерпением,особенно с Ангкора)

Меня самого цены не перестают удивлять, но больше меня удивляет ценообразование......А что касается развития Камбы, то по мне, оно точно не хуже Тая, а в случае цен за одинаковые услуги, точно намного ниже....

savik

  • Гость
Ответ #22 : 31 Май 2012, 17:53:28
а что за машинка?)) у нас в городе видел такукю чуть шею не слоиал)) но название не увидел

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #23 : 31 Май 2012, 18:10:38
 sommeliere

Посетите "Снейк Хаус" место очень интересное. Змеи в столах, крокодил на привязи, ленивец, огромный аквариум, птицы, ну и русская кухня. Я очень люблю это место.  Хотя не дешево обед 10-15 дол.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #24 : 31 Май 2012, 18:19:04
savik, это же Крайслер.....но сегодня я выпал в осадок, едет так просто мимо не спеша Бугатти Воерон, модель этого года....единственное, что успокоило, так это, то что хозяин русский...У него уже есть Ролс Ройс и Астон Мартин))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #25 : 31 Май 2012, 18:25:08
адель, я там был еще в прошлом году и вожу туда друзей как в зоопарк))). Еда там прям скажем не ахти, они пытались научить хмеров готовить русскую еду, но не получилось. Правда иногда, жена владельца Николая, устраивает русские вечера, и сама готовит, тогда да...а так, лично для меня, там есть совсем нечего)))

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #26 : 31 Май 2012, 20:57:19
Не перестаю Вам удивляться. Вы в какой то другой живете Камбодже.  Где в Снейк Хаусе плохо готовят, но при этом есть хорошие клиники.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #27 : 31 Май 2012, 22:29:05
адель, а вы и не удивляйтесь, в еде мне сложно угодить, я сам повар и 15 лет отработал в ресторанном бизнесе. Да к тому же, уже пару лет не ем мясо, поэтому в ресте с русской кухней, не всегда могу найти себе еду. И по мне, лучше приготовить еду дома, именно, то что я сам хочу и знаю как мне нравится. А рестораны которые стоит посетить в Сиануке, я перечислю чуть позже...но уже сейчас я могу рекомендовать, так это Гран Кампучия на Очетеле, локалка напротив рынка, японский ресторан который работает только вечером с поваром японцем, пока это все. Вы в них были и можете их сравнить с Снейк Хаусом? Во многих остальных ресторанах где я был, либо кухня не соответствует моим стандартам чистоты или в них используют усилитель вкуса, а я его предпочитаю не есть. И самый большой пробел для приготовления блюд русской кухни, это отсутствие аутентичных специй. И у меня тут 2 друга живет, один три года, а другой 20 лет, поэтому я узнаю тут все намного быстрее простого туриста))). А клиника Сенсо, которая есть в Сиануке и Пномпене, обладает оборудованием для проведения сложнейших хирургических операций и на сколько я знаю, она такая не одна. Другой вопрос - специалисты узкого профиля, они действительно могут быть приглашенными...хоть из Тая, да хоть из Франции, были бы деньги или страховка, а в случае серьезной болезни, я сам лично, предпочитаю обращаться к знакомым врачам или по рекомендации. Ну а в случае, если транспортировка не возможна..тут уж, все равно откуда помощь придет. Вы констатируете факт, что в Камбодже нет нормальных клиник, а как по вашему их тут лечат население то не оч маленькое и европейцев полно? И почему вы забываете о множестве совместных клиник, где работают приглашенные европейские врачи, да и несколько русских есть...Мне кажется, что если вы чего то не знаете или в чем то не разбираетесь на сто процентов, не стоит убеждать в этом людей, ведь всегда есть нюансы, да и время не стоит на месте, страна то развивается)))).

P.S. Я в своем коменте про Снейк Хаус, упомянул, что не ахти и именно для меня))). А вот мнение людей которые тут живут, для меня всегда являются весомыми. Как мне показалось, вы слегка указали на мою неадекватность во мнениях относительно реста и медицины в Камбодже, я надеюсь, что смог вам объяснить почему я так считаю.
« Отредактировано: 31 Май 2012, 23:14:03 от sommeliere »

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #28 : 01 Июнь 2012, 09:48:14
Виталий,приветствую.Спасибо за ответ по другой теме, есть по этой.На какой срок дают визу и как она продляется?

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #29 : 01 Июнь 2012, 10:02:40
 :) Понятно. Не хотела Вас обидеть. Я живу в другом формате. У меня маленький ребенок. В России не появляемся годами. Мясо едим. По этому Снейк Хаус с его русской кухней очень любим. Ну и как то не понятно когда начинают "лажать" ресторан который по рейтингу входит в 10 лучших в Камбодже. Но, дело даже не в кухне, а в атмосфере. Можно как в зоопарк сходить. Например зоопарк редких и спасеных животных под Пном Пень мне понравился намного меньше.
Удачи Вам в пути.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа