Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

У каждого существует свой Гоа-синдром

Просмотров темы: 74163

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #70 : 23 Сентябрь 2011, 02:09:57
Забудьте про "надо", "так принято", "так все делают", и прочие навязанные стереотипы. Это ваша жизнь, и вам решать.

Я понимаю, но многие от меня многого ожидают. Например, моя мама хочет чтоб я женился и поскорее внуков, её тоже можно понять. Но я вот не готов к этому и мне это сейчас не нужно. Со мной женщина - не та, с которой бы я хотел прожить остаток дней, я чувствую это, но она меня любит и тоже ждёт, а я не могу так просто вычеркнуть человека, который меня любит и с которым мы как-раз таки провели это прекрасное время в Гоа. Все они требуют-требуют от меня чего-то, я всем должен. Это всё началось сразу после Гоа. Год назад было всё совершенно по другому, я стремился к чему-то, на всякие курсы ездил, просчитывал всякие ходы в бизнесе и всегда попадал в точку! После Гоа вообще всё потеряло какой-либо смысл, мне как будто стало всё очень сильно лень, хотя по природе я не ленив и всегда добивался того чего хотел, проблема сейчас в том что я не хочу НИЧЕГО ((( вот что с этим делать, я не знаю. Никогда не думал что окажусь в подобной ситуации, казалось бы на пустом месте.


Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #71 : 23 Сентябрь 2011, 02:13:17
...а ещё появилось гнетущее чувство времени. Я чувствую время, как будто оно своими шестерёнками проворачивает меня как в мясорубке, я подсознательно считаю каждую секунду, как будто их осталось не так много и пора бы уже что-то решать, но я не могу, потому что я теперь не знаю что делать.
Это знаете, как будто из под ног выбили землю, лишили опоры. Я не знаю куда это приведёт. Такое чувство будто бы резко повзрослел что-ли, оно мне не нравится,  потому что не проходит. Лишь не надолго удаётся о нём забыть

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #72 : 23 Сентябрь 2011, 02:20:14
Паузу взять надо , вот что .Поезди по ЮВА месяца 3-6 )

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #73 : 23 Сентябрь 2011, 02:23:43
Паузу взять надо , вот что .Поезди по ЮВА месяца 3-6 )

я только что после паузы. ездил в Крым как обычно каждый год до этого, там попустило это и стало вроде даже хорошо, силы появились и желание даже вернуться домой и взяться как следует за дела. через неделю после приезда домой всё вернулось на круги своя.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #74 : 23 Сентябрь 2011, 06:09:59
знакомо мне это Nex...  у меня так было 5 лет назад... правда я постарше тебя.... выше писали уже, что ты никому и ничего не должен. Ищи любовь в себе к окружающему миру, делай что-то исходя из этой любви, а не из-за "надо или должен"... как только найдешь ее, в жизни появится смысл. Ты почувствуешь это...  начнешь этот смысл создавать сам, сам будешь наполнять свою жизнь.
Ошо писал, что лучший способ упустить жизнь – это иметь к ней определённое отношение. Твое отношение возникает в уме, тогда как жизнь существует вне ума. Отношения – это наши выдумки, наши предрассудки, наши фантазии. Сейчас ты не видишь смысла в повседневной жизни, в том, что тебя окружает. Но это только в тебе, наполни смыслом и мир вокруг заиграет другими красками. Книги могут стать тебе на первое время хорошим учителем... Читай, улыбайся, люби и я уверен, смысл начнет появляться :) Все бдет хорошо у тебя....

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #75 : 23 Сентябрь 2011, 06:43:39
 а вот в настроение... :)

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #76 : 23 Сентябрь 2011, 07:00:26
прочитал первый пост темы
sommeliere, молодцом! очень точно написал! Держи юбилейный 200-й респект )))
>> синдром может догнать их дома в России.

про меня....а точнее окончательно он догнал меня не в России,а в Паттайе, именно там ко мне пришло осознание, насколько же круто было в ГОА (в сравнении с Паттайей)!

>>Еще одна категория «Случайно-Осознавшие»,
>> Начинают задумываться о вечном, а после прочтения правильной литературы, начинают заниматься йогой, различными практиками и планируют пожить в Индии, попутешествовать по ней, ведь Гоа, это не вся Индия.

в точку! абсолютно! читаю...занимаюсь...планирую поездить))

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #77 : 23 Сентябрь 2011, 07:12:02
Возвращаясь домой из Гоа,каждый раз постепенно утрачиваешь способность видеть вещи такими,какие они есть...какими ты видел их там....Сначала меня это пугало,но я понял,что стоит вернуться,и всё встанет на свои места...Некоторые,также побывавшие там люди,вообще не понимали о чём я говорю...!!!...Да и здесь,думаю не все поймут:)...Однако,ещё позже заметил,что по ночам гоанская способность восприятия понемногу оживает...Вот заметил,что и автор писал свой опус именно ночью...О чём это я?:)..Уже и не соображу-УТРО на дворе))))))))))))

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #78 : 23 Сентябрь 2011, 10:23:41
знакомо мне это Nex...  у меня так было 5 лет назад... правда я постарше тебя.... выше писали уже, что ты никому и ничего не должен. Ищи любовь в себе к окружающему миру, делай что-то исходя из этой любви, а не из-за "надо или должен"... как только найдешь ее, в жизни появится смысл. Ты почувствуешь это...  начнешь этот смысл создавать сам, сам будешь наполнять свою жизнь.
Ошо писал, что лучший способ упустить жизнь – это иметь к ней определённое отношение. Твое отношение возникает в уме, тогда как жизнь существует вне ума. Отношения – это наши выдумки, наши предрассудки, наши фантазии. Сейчас ты не видишь смысла в повседневной жизни, в том, что тебя окружает. Но это только в тебе, наполни смыслом и мир вокруг заиграет другими красками. Книги могут стать тебе на первое время хорошим учителем... Читай, улыбайся, люби и я уверен, смысл начнет появляться :) Все бдет хорошо у тебя....

спасибо за совет! а что почитать посоветуешь?

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #79 : 23 Сентябрь 2011, 11:43:23
книг много ... даже не знаю что посоветовать. Ошо, Кастанеда, Зеланд...
в свое время Фаулз оставил длинный след в моей жизни... с "Волхва" можно начать.... "Жажда жизни" о Ван Гоге...  каждому наверное что-то свое прийдется к месту, под настроение, под мысли...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: философия, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа