Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

У каждого существует свой Гоа-синдром

Просмотров темы: 74164

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #30 : 02 Март 2011, 17:04:45
ValenTino, красиво ... :)   со всем соглашусь...   не уверен конечно, что навсегда, но пока нравится....
+1


Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #31 : 02 Март 2011, 22:35:49
Надпись:Пирожки: Всегда улыбало)))

Еще как улыбало!  :D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 02 Март 2011, 23:55:47
Наверно всё дело в том, что я не курила в Гоа...Тогда точно почувствовала бы его волшебный дух :):)
Дурацкий стереотип, имеющий малое отношение к реальности:)

У всех свое восприятие. Ну не может нравится абсолютно всем нравится одно и то же место, и это нормально. Кто-то любит цивилизацию, а кому-то она надоела. И т.д. Здесь, на форуме, естественно, большая часть тех, кому Гоа нравится. Вот и все)

Оффлайн vito

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 14
Ответ #33 : 03 Март 2011, 17:35:26
да нет никакого синдрома. то, о чем постоянно твердят завсегдатаи этого сайта - это простое человеческое нежелание возвращаться к рутине и унылой повседневности из места, в котором можно целыми днями "гонять на байке, купаться в море, пить ром, быть свободным" и прочее "шанти" по списку..  :) и соответственно, сильное желание вернуться к беззаботному времяпрепровождению - это и есть ваш "синдром". я не отношусь ни к одной из вышеперечисленных вами категорий, и синдрома никакого не почувствовал, просто тяжело было возвращаться в свою обычную жизнь после такого прекрасного отдыха, который у меня был в Гоа. если у меня будет выбор - поехать еще раз в Гоа или в другое место, в котором я еще не был, я пожалуй выберу второе. ну а если придется выбирать место для отдыха на берегу моря - я конечно же выберу Гоа  :)

Оффлайн Jul5

  • goan
  • Сообщений: 249
  • Респектов: 24
  • Москва и вся планета Земля
Ответ #34 : 05 Март 2011, 17:07:51
Надпись:Пирожки: Всегда улыбало)))

Еще как улыбало!  :D
меня сначало тоже улыбало, но после того, как мы зашли и попробовали пирожки... мммм... хозяева - русская семья, которые пекут обалденные пирожки, беляши, делают борщ и вроде пельмени. Так что в следующий раз не проходите мимо))
Вообще классная градация))) я изначально была в категории "Случайно осознавшие", теперь явно перешла в "Осознавшие". Только хочу не только в Гоа все время сидеть, а попутешествовать по самой Индии, по Непалу и всем "тематическим" местам.
А чем больше медитировать, тем меньше необходимость в изменении сознания с помощью внешних элементов. И так прет)))

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #35 : 05 Март 2011, 17:52:52
а меня, честно говоря, убила подобная классификация и такое высокомерие (очень неожиданно).
каждый просто сам себе хозяин, и сколько ж можно цыкать зубом в адрес не столь осознанных? это личное дело каждого, у бассейна ему лежать, наматывать километраж по городам и весям или скакать в Керлисе под стимуляторами.

Целей, методов и результатов посещения Гоа, думается, в сотни раз больше, чем кажется на первый взгляд, и эта страна не принадлежит по праву эдаким тру-гоанцам, та же приехавшая на неделю по пакету необъятная жена с банкой пивасика с утреца имеет точно такое же право находиться там, как и просвещенные фуллсезонщики.

П.С. Я не толстая и не пью))) не потому так защищаю эту жену. Просто от высокомерия становится не по себе - неужели в этом ваша осознанность?! Давайте быть друг к другу добрее, а где не получается - включать пофигизм)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #36 : 06 Март 2011, 03:35:24
Мария Хуан,пофигизм давно включен)))), а самое неприятное в моей классификации, это разница в поведении соответствующих категорий....А то что Индия для всех, я с вами согласен....как и любое другое место на земле))).

P.S. А из звонков поступающих в Хелп Центр, чаще спрашивают где взять и куда пойти потусить, хотя интересные вопросы, тоже не редкость, вот тут человек просил карту маршрута прохода через пещеры в Хампи на Ханумане))

Оффлайн kvitka

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • полнейший ОМ
Ответ #37 : 10 Март 2011, 14:09:54
у меня СИНДРОМ ))) врача ненужно.......я счастлива....хоть и вернулась уже как две недели. знакомые требуют подробностей.  я храню все пережитые эмоции внутри..не хочу рассказывать......это моё.....как беременность пока она не видна))
оставила душу на ГОА и за ней вернусь)

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #38 : 10 Март 2011, 15:23:43
Я вчера прилетела у меня просто синдромище...проревела все утро, аж опухла, правда- правда.....Даже поделиться впечатлениями не могу..не знаю что рассказывать....перескакиваю с места на место, и вижу что люди меня не понимают окружающие...Сейчас пытаюсь прийти в себя и как-то настроиться на свое "настоящее"..хотя настоящее ли оно..
Там я на себя посмотрела по другому, я девочка на каблуках, с хорошим макияжем и прической,ходила в шлепках и фигушкой на голове и тащилась от всего этого, у меня было постоянное ощущение свободы...там все прекрасно и люди и солнце и коровки на пляжах, а собаки в Гоа это вообще отдельная история....Только окружающие не понимают....Живу с сегодняшнего дня тем что жду следующий сезон, хочу обратно в свой Гоа....где я была безгранично счастлива)

Оффлайн koksana05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 11
  • PRM
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #39 : 10 Март 2011, 16:22:56
СИНДРОМ... что-то такое есть! )) я наблюдала, как менялся человек в ГОА, от ГОА, под воздействие ГОА, и сам он осознавал изменения в себе. Это очень интересно!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: философия, почему Гоа, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа