Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите получить настоящие впечатления!!

Просмотров темы: 5788

Оффлайн Звездочка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 30.12.2011 - 14.01.2012
: 03 Январь 2012, 23:14:33
      Привет всем Гоанцам и Гоанкам, то есть именно тем русским людям, которые уехали на ГОА и решили там обосноваться на время или навсегда!!!

Я не знаю точно, зачем я приняла решение улететь на этот Новый год в Индию, но вдруг захотелось именно сюда, было ощущение, что найду здесь что-то важное...И вот, это свершилось - с 30 декабря я здесь. 

Ощущения у меня пока очень неоднозначные: есть много ярких впечатлений, что для меня, наверное, как для новичка-путешественника, неудивительно. Но есть и разочарование тоже. У меня в голове какой-то жуткий контраст: от безнадежной грязи в Дели и окрестностях, по которым мы покатались 1 день - до невероятно красивых закатов в одном из мест на Южном побережье, где мы сейчас живем.

Но дело все вот в чем: я приехала на ГОА со своими друзьями, они женаты, молодая пара, и просто часто хотят побыть вдвоем. Я же, со своим практически нулевым английским, просто не могу объясняться, если отправлюсь путешествовать одна. Хотя очень хочу посмотреть Гоа и его красивые настоящие места.  Все эти разрекламированные экскурсии стоят в Новый год больших денег, да и не прочувствуешь там ГОА, как мне кажется. А Палолем, где мы живем, с таким успехом для меня просто превратится в Египет, когда туристы не выходят за пределы своего отеля, питаясь по системе "Все уже оплачено"... Точнее уже практически превращается. Я даже приболела от этой грусти сегодня, весь день горло болит.

В борьбе со своим страхом попасть в опасную ситуацию, отправившись путешествовать одной, и большим желанием увлекательно провести остаток отпуска (до 14.01), решила написать на Ваш форум. Может, кто-то, из проживающих сейчас в ГОА русских, найдет время и желание провести со мной пару дней, покатавшись и показав основные достопримечательности... Главное, чтобы Вы обладали хорошим вкусом и сами очень  любили эти места...А не просто были гидом, выполняющим свои обязанности...

Из мест меня особо интересующих:
- Храмы (возможно Панаджи, возможно Старый Гоа)
- Дельфины ( кто-то там к ниа возит, но куда и как, не знаю...)
- Рынок (не то, чтобы я шоппер какой-нибудь, просто я воспринимаю его тоже как местную достопримечательность, ведь торговля - это целое искусство. Да и сувениры в курортных местах жутко дорогие, а выбор невелик...)
- Массаж очень хотела аюрведический сделать, на пляже какие-то грязные все эти центры, туда не хочется заходить, лучше если это действительно сделают профессионально
- Природа красивая: пляжи чистые, чтоб поменьше народу было, особенно приставающих индусов, которые мешают плавать, когда хочется. Закаты, высота...
- Может что-то из Ваших предложений по достопримечательностям, что может впечатлить и запомниться

Вот, это примерно то, что так хотелось бы увидеть... А добраться во все эти места нужно с кем-то, и желательно, как мне кажется со смелым-мужчиной, авантюристом, но без фанатизма и наркотиков... Да еще и знающем местную инфраструктуру и разговаривающем на английском языке (помимо русского, конечно). Может образ и нереальный получился, но мне кажется такие бывают...

Заранее благодарна за помощь и рекомендации!!! Всем душевных и радостных новогодних и рождественских праздников в правильной компании!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Doctor-Om

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 3
  • GOA
  • Dr. Om
  • Буду в Гоа: +917507433675
Ответ #1 : 04 Январь 2012, 08:37:59
Привет звездочка! Красиво излагаете свои мысли. Помоему вы нашли... мужчину авантюриста...

Оффлайн Звездочка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 30.12.2011 - 14.01.2012
Ответ #2 : 04 Январь 2012, 10:33:15
Самооценка у Вас достойная, но пока это только слова)) а времени у меня все меньше..

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #3 : 04 Январь 2012, 12:20:22
Звездочка,  ах вы какая! :) сразу быка за рога!

Оффлайн Звездочка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 30.12.2011 - 14.01.2012
Ответ #4 : 04 Январь 2012, 12:44:17
Звездочка,  ах вы какая! :) сразу быка за рога!

Mobi! Для Индии, с их отношением к коровам, Ваша шутка не годится))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #5 : 04 Январь 2012, 12:48:21
Звездочка, ну хорошо - "жирафа за рожки" в таком случае :)

Оффлайн Doctor-Om

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 3
  • GOA
  • Dr. Om
  • Буду в Гоа: +917507433675
Ответ #6 : 04 Январь 2012, 16:18:27
Так звезд.... конкретное предложение надо или у вас флирт такой?  8)

Оффлайн Звездочка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 30.12.2011 - 14.01.2012
Ответ #7 : 04 Январь 2012, 18:14:11
Так звезд.... конкретное предложение надо или у вас флирт такой?  8)

Уж куда конкретнее был мой запрос... Но я уже поняла, подождав до вечера, что раз предложения поступают только по флирту - придется завтра садиться на скутер, и пробовать осваивать маршрут самостоятельно. На паре поворотов занесет, дальше наверное освоюсь...Хоть соседние окрестности посмотрю. Или предлагаете составить компанию? Пишите в личку, попробуем найтись...
« Отредактировано: 04 Январь 2012, 18:37:42 от Roman »

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #8 : 05 Январь 2012, 23:02:25
Возьмите такси и поезжайте по пляжам, лучше на север на пару дней! На одном месте нет смысла сидеть, не теряйте время! Будьте самой собой (воплощайте мечты и боритесь со страхами) и Вы начнете получать истинное удовольствие от приключений которые Вас ожидают, за Вас это никто не сделает! У вас не будет другой возможности как в Гоа!

Оффлайн Валерия Ермолаева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 16.10.2012; 25.12.2012
Ответ #9 : 05 Январь 2012, 23:36:56
Возьмите такси и поезжайте по пляжам, лучше на север на пару дней! На одном месте нет смысла сидеть, не теряйте время! Будьте самой собой (воплощайте мечты и боритесь со страхами) и Вы начнете получать истинное удовольствие от приключений которые Вас ожидают, за Вас это никто не сделает! У вас не будет другой возможности как в Гоа!

Респект и уважуха, подписываюсь под каждым словом!!! Чего сидеть и ждать, надо гнать.....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа