Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какой требуется бюджет для проживания в ГОА на сезон(5-6мес?) вопросы + инфа.

Просмотров темы: 2554

Оффлайн Livermor1929

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
: 16 Декабрь 2011, 00:07:46
Доброго всем времени суток, дорогие друзья!

Изрядно проштудировав сей замечательный ресурс получил не мало ценнейшей информации, но чем больше узнаю тем больше возникает новых вопросов... в купе ко всему из-за разници по датам(2007-2011) в постах, все расчёты и мысли в голове несколько перепутываются, хотелось бы не без вашей помощи этот мозговой винигрет превратить в более изящное блюдо отвечающее реалиям жизни в ГОА :)
Вместе с вопросами пишу свои пояснения и ту информацию которой обладаю, буду вам безумно благодарен если вы подтвердите/опровергните моё представление и дадите свой комментарий по этому поводу.

1.Сколько оринтеровочно выйдет жильё если снимать сразу на сезон(5-6мес с октября по апрель)? Безусловно вопрос сам по себе крайне широк и требует конкретики. Что нужно? Собственно дом/квартира на 2их обязательно со стабильным интеренетом, уборной, можно без горячей воды, с шаговой доступностью до моря(1км для меня тоже шаговая доступнуть))) и без посреднеческих услуг. Судя по той инфе что я смог откопать это цена 10-15к рупий в месяц за домик с кухней и минимальными удобствами вполне приемлима?Если да, то насколько реально снять именно на такой большой срок и как сильно меняется от этого цена?

2. Как обстоят дела с интернетом? Важнейший вопрос так как весь бизнес построен именно на выходе во всемирную паутину! Насколько стабильна работа скажем того же станционарного bsnl? Заявленные 512 kbps удерживает? Цена на безлимит 1800 рупий и само предложение ещё актуально? Развивается ли беспроводной интеренет? Слышал не плохие отзывы о МТС(1.5 мегабита стабильного инета в Анджуне), так ли это сейчас?Какие безлимитные тарифы они предлагают?Есть ли лучшие альтернативы?

3. Сколько уходит на еду? Вопрос из разряда кверзных ;D но всё же... для двух не пьющих, молодых, спортивных людей при 4рёх разовом рационе 1200 рупий в день хватит? Без излишеств, банально, но колорийно поесть) Какова экономия при покупке и приготовлении пищи самому? Так как готовлю сам не плохо и с удавольствием...

4. Сколько стоит аренда мототырчика? 100кубовый скут 3-3.5к рупий в месяц вполне можно найти? Сдадут ли в аренду сразу на срок 2 и более месяца? Реально ли ещё ездить без прав международного образца с возможностью договориться с копами на 100-200рупий штрафа или всё стало более сложно с этим?

5. Есть ли бокс в ГОА? Занимался этим видом спорта всё юношество крайне хотел возобновить тренировки. Из информации слышал, что есть школа бокса в Чапоре и что тренер там итальянец тренирует команду по боксу ГОА. Насколько возможно туда попасть как частное лицо или там условия сдача норматива олимпийского резерва? Можно ли достать инвентарь и боксёрское оборудование?

6. Реально ли получить визу на 6 месяцев сейчас? Слышал о условии что нужно предаставить заначку на счету в банке в размере не менее 1к долларов на каждый месяц прибывания.. так ли это? Нужно именно 2 счёта для двоих по 6к баксов или можно меньшие средства? Какие нюансы и подводные камни вообщем есть по этому вопросу?

7. Хватит ли 8к баксов (250-260к рублей)на двоих на 6 месяцев не включая перелёта, при умеренных тратах(без алкоголя и практически без наркотиков)))? Это конечно общий вопрос... так на вскидку как думаете анрил?)

Теперь не много о себе... возможно это кому-то будет интересно ;D Мне 23 года, зовут Александр, я из Москвы, занимаюсь спекулятивным бизнесом на срочных рынках(ФОРТС) РФ уже более 5ти лет. По специфике работы не привязан к  офису и при наличии хорошего выхода в интеренет могу осуществлять свою рабочую дейтельность абсолютно где угодно. Про ГОА узнал совершенно случайно от хорошего приятеля с предыдущей работы и буквально заразился идеей туда перебраться на сезон! В середине марта планирую первую поездку по туру(а может дикарём пока не решил) дабы ознакомиться с местным колоритом, а уже на следующий сезон(при стечении благоприятных обстоятельств) рвануть с другом на 5-6 месяцев. Возможно есть люди кому интересна работа на фондовых рынках, с радостью отвечу на ваши вопросы(рекомендаций о покупке/продажи инструментов категорически не даю, деньги в управление не беру, в споры не вступаю а вот литературой поделиться, рассказать о ошибках которые совершал и совершаю, как начинал и тому подобное... милости прошу в личку ;) )

Удачи и счастья всем нам!


Оффлайн Livermor1929

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 16 Декабрь 2011, 23:28:25
Потихонечку буду пополнять тему инфой которую добываю с разных уголков ресурса ;D Стоимсоть жилья в Арамболе на длительный срок в разгар сезона(декабрь) и без торга(тоесть сбить ещё можно) цене 12к рупий. 2 комнаты + кухня со столовой. Спасибо katalena.

взято от http://ogoa.ru/index.php/topic,619.110.html  8)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 17 Декабрь 2011, 00:20:50
Вообще, актуальная информация по всем перечисленным вопросам есть в соответствующих темах, и даже как-то особо искать ее не нужно)
Но ладно:

1. Да, указан реальный порядок цен. За 10-15 тысяч рупий вполне реально снять что-то среднее на сезон.
Остальное по этому вопросу: Как снять дом в Гоа.
На наличие интернета в доме сразу лучше особо не надеяться.

2. Про интернет информация актуальна здесь: Интернет в Гоа
Про тарифы лучше смотреть на сайтах операторов и провайдеров.
BSNL, говорят, работает нормально. Но без падений, конечно, не обходится. Беспроводной развивается и работает. Качество сильно зависит от местоположения абонента. Подробнее, по ссылке выше.

3. Все едят по-разному, в разных кафешках разные цены, и так далее.
Питаясь только в шеках, в январе этого года, лично я укладывался в 350-400 рупий в день. Но лучше закладывать с запасом, 500-700.
При готовке самостоятельно будет, наверное, раза в 3-4 дешевле.

4. Вот здесь все актуально: Аренда мопедов, скутеров в Индии. Особенности и тонкости
При длительной аренде можно сторговать на 3000-3500 рупий в месяц.

6. Без проблем. Никаких заначек не нужно.
Актуальное здесь: Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

7. Должно хватить, но возможно, придется на чем-то экономить.
Обычно, для комфортного существования в Гоа, без экономии, требуется 800-1000 долларов в месяц.
Тема по бюджетам: Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #3 : 17 Декабрь 2011, 08:51:21
Чтобы быть в рынке нужно резервное подключение к интернету. Иначе в самый интересный момент интернет пропадёт :)

Оффлайн Livermor1929

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 22:32:44
Roman, cпасибо большое за столь обширный ответ! Безусловно всё можно найти на страничках ресурса и в общем то я нашёл, но из-за большого объёма информации хотелось обобщить и так сказать структурировать в один общий блок, в чём Вы мне (и не только), очень помогли :)
mobmike, конечно Вы правы! Но благодаря среднесрочному подходу в спекуляции мне не требуется постоянно липнуть к монитору, в отличии от дейтрейдеров и скальперов, а так конечно резерв предусмотреть нужно.

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #5 : 18 Декабрь 2011, 17:45:25
в месяц долларов на 700-800 можно жить вполне себе неплохо

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа