Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Проблемы с получением индийской визы (новые правила в консульстве)

Просмотров темы: 90531

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #30 : 11 Декабрь 2009, 18:34:28
prinzzesska, свяжитесь со мной, тел в личке. Мне надо знать вашу ситуацию, тогда будет понимание, что делать.


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #31 : 11 Декабрь 2009, 19:28:16
Я не могу понять индусов!!!!!!!!!!!!! Пилить сук на котором сидят курицы, которые несут золотые яйца......БРЕД, Слушайте, в МСК недавно же был их премьер или типа того (сорри тв не смотрю), и наши вроде с ним договорились о взаимовыгодном сотрудничестве....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 11 Декабрь 2009, 19:54:36
Еще из новостей.

Индии должно быть понемногу
04.12.09

И еще одно визовое нововведение индийского консульства. На этот раз серьезнее любопытства по поводу фамилии матери.  3 декабря в визовом центре сообщили, что с этого числа трехмесячные визы в Индию с правом одного посещения будут выдаваться только по прошествии месяца со дня окончания действия предыдущей. То есть через четыре месяца после ее получения. Об этом корреспонденту БАНКО рассказала руководитель визового департамента «Мегаполюс турс» Анна Ельникова. «Я понимаю, если бы при этом визы выдавались сроком на месяц. В сложившейся же ситуации неминуем отток туристов на другие направления. Зима у нас длинная, и, по моим наблюдениям, многие клиенты ездят на пляжи Гоа дважды: в начале и в конце сезона. Теперь такого удовольствия они лишаются», – уверена Анна Ельникова. Напомним, индийская сторона в последнее время часто удивляет туроператоров. Помимо постоянных изменений в электронных анкетах (требования которых уже стали как в консульстве Великобритании), то одиноким женщинам въезд запрещен, то пакет документов для получения визы обновляется, по объему приближаясь к шенгенскому варианту. Впрочем, мнение о том, что новшество как-то повлияет на направление, неоднозначно. Например, директор департамента Индии и Карибского бассейна КАПИТАЛ ТУР Николай Чабров считает, что людей, посещающих Индию по туристическим визам два раза за четыре месяца, единицы, поэтому объемов турпотока происходящее никак не коснется. «Что касается причин или поводов для изменения визовых сроков, видимо, службы страны привлекли внимание лица, которые зачастили в страну явно не с туристическими целями», – предположил эксперт.

Автор: Сергей Голубцов

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #33 : 11 Декабрь 2009, 20:46:35
Ради прикола, узнать бы у Кобзона мл, как он будет решать этот вопрос. Он в сезон туда обратно, раз 5 летает...И ещё я думаю, что за денежки все порешать можно....Может закос под йога пройдет...

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #34 : 11 Декабрь 2009, 20:54:06
Я только что понял, что меня тоже может коснуться эта проблема, Roman какой нельзя ли узнать, как написать письмицо с разъяснениями и криком о помощи премьеру Манмохану Сингху, готов оплатить перевод на английский и хинди. У меня в запасе 3 месяца.....но вдруг они ещё что придумают.............

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 11 Декабрь 2009, 20:57:49
а) Существует студенческая виза на 1 год с возможностью многократного въезда (возраст значения не имеет). Такую, например, делают в Преме. Стоит 18500р.

б) Некая мультивиза на 5 лет. Предлагают здесь. Цена вопроса 2000долл.

Еще существуют бизнес-визы, для тех у кого в Индии зарегистрирована компания. А также, рабочие визы.


Письмо, если что, насколько я знаю, можно писать в адрес посла. Говорят, иногда помогает в случае отказа.
Манмохан Сингх - слишком высокий уровень. Вряд ли непосредственно до него дойдет бумажка.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #36 : 11 Декабрь 2009, 21:04:55
Сорри за неточность...я когда понял, что меня может это коснуться, меня подбросило и перевернуло...УЖАС. Палаточный городок у посольства Индии, да все что угодно....только бы ДОМОЙ.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #37 : 11 Декабрь 2009, 21:09:10
Да посол этот Посол...он же ведь это решает....хотя наверно это эмоции...я могу себе позволить 2000$, правда я с женой, а это уже 4000. А ведь не у всех такая возможность есть......Надо подумать....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #38 : 11 Декабрь 2009, 21:10:28
К тому же, не известно, насколько это надежно.

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #39 : 12 Декабрь 2009, 12:31:24
вчера предложили сделать через питер, за вечер вчера еле-еле сделали питерскую регистрацию и только что звонили из агентства с отказом
девочка оттуда сказала, что возможно еще, что этот месяц продлят до ТРЕХ месяцев

у меня начинает чесаться мозг

а если попроб через туристическую визу на 4х человек? кто-нибудь знает условия?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа