Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Проблемы с получением индийской визы (новые правила в консульстве)

Просмотров темы: 90631

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #240 : 18 Январь 2010, 15:47:56
24 декабря вернулась
Я бы спросила координаты вашего волшебника)))) но я из Питера(((((
пофигу )) сообщи у личку ...у нас есть уже питерская регистрация...) плиииииииииииииииииз!


Оффлайн Nataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 8
  • Новосибирск
  • Dreams of Goa
Ответ #241 : 18 Январь 2010, 17:06:28
У меня Аюрведа сегодня приняла документы... предыдущая виза 15 января закончилась.

Оффлайн dumpa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #242 : 18 Январь 2010, 17:32:35
Так то после окончании визы... А тут не менее 2 месяцев с момента возвращения...:-(

Оффлайн Nataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 8
  • Новосибирск
  • Dreams of Goa
Ответ #243 : 18 Январь 2010, 17:36:16
Ну вообще странно.... Мне в арведе сказали что независимо от сроков пребывания и действия визы но не чаще 2-х раз в год ???

Оффлайн dumpa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #244 : 18 Январь 2010, 17:41:22
В Москве?

Оффлайн Nataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 8
  • Новосибирск
  • Dreams of Goa
Ответ #245 : 18 Январь 2010, 17:43:27
Да, в Москве

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #246 : 18 Январь 2010, 17:48:35
Nataliya, у нас тоже приняли доки ну и что? ))) все нормально будет ! не паникуйте, людиииииииииии))

Оффлайн dumpa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #247 : 18 Январь 2010, 17:51:28
Не, если приняли, то все в порядке будет... У меня вот даже принимать не хотят...

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #248 : 18 Январь 2010, 18:10:11
dumpa, а я чет пропустила...вы не в москве?? что говорят? почему не хотят принимать?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #249 : 18 Январь 2010, 18:54:41
Вот такие новости о визах в Таиланде и Малайзии:

(из ру_гоа)

Вопрос (от ns_marti_k):
У друзей скоро заканчивается трехмесячная виза. Озаботились они вопросом о получении трехмесячной визы в Тае. Сегодня прибежали к нам в панике, ибо им кто-то сказал, что в Тае визу выдадут не ранее, чем через 60 дней от выезда из Индии. Собственно, вопрос от них: действительно ли это так и нельзя ли как-то это обойти и сократить. Может, кто-то делал недавно там визы, поделитесь, плиз, опытом. Либо м.б. в друго сопредельной стране.

ответ Маши Дубровской (dubrovskaya)
Я в Куала Лумпуре сейчас, сюда даже дешевле (если брать заранее - 70 долларов в один конец) лететь из Индии Air Asia, но только из Калькутты, Кочи и чего-то там еще, не из Мумбая и Гоа точно.
Получила сегодня индийскую визу, в Индии не была 3 месяца, и вот что точно - везде (и в визовом центре, и в консульстве, и на сайтах) висит объява от 11 января о том, что между двумя туристическими визами должен быть обязательный двухмесячный промежуток, мол, новое правило.
А чем правило новее, тем оно более рьяно соблюдается.
Видимо, та же история в Таиланде.
Мне собирались ставить дабл визу на 6 месяцев (так и написали поверх эппликейшн форм), но на последнем этапе поставили на 3 только потому, что срок действия моего паспорта истекает меньше, чем через 6 месяцев (хотя по идее в этом случае вообще никакую визу не должны были поставить, просто вошли в мое положение, тк мне надо забрать новый паспорт в Индии), т.е. после выдержки этого промежутка они могут и шестимесячную поставить

ответ от Аджея:
Перерыв в два месяца должен быть между поездками в Индию, а не между визами.
То есть если у вас трехмесячная двукратная виза и вы провели в Индии 2 недели и выехали, то в следующий раз сможете въехать только через 60 дней, даже не смотря на то, что есть действующая виза.
Так же, можно убедить людей в посольстве в необходимости въезда в Индию раньше положенных 60-ти дней и получить специальную справку об этом. Как убеждать, я, к сожалению, не знаю...

Это лишь моя трактовка того, о чем гласит печать рядом с полученной сегодня двукратной трехмесячной визой в русский паспорт в посольстве Индии в Куала Лумпуре.
Я могу быть не прав, поэтому перепишу этот текст сюда буква в букву:

"There should be a gap of at least 2 months between two visits to the country on a Tourist Visa. In case of requirement to visit the country within 2 month, permission should be sought from the Head of Mission concerned indicating the specific reasons for another visit within a short period. In all such cases, registration would be required within 14 days of arrival."

Это печать в русском паспорте, а не просто какое-то непонятное объявление на сайте.
« Отредактировано: 18 Январь 2010, 22:32:30 от Roman »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа