Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Проблемы с получением индийской визы (новые правила в консульстве)

Просмотров темы: 90587

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #130 : 20 Декабрь 2009, 10:18:59
Нене, я не поверю, пока мне не позвонят и не скажут, что документы приняли...


Оффлайн Light-off

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #131 : 21 Декабрь 2009, 09:45:06
Прям переживаю за вас:)

А никто не рассматривал следующий вариант:

26 ноября я летел в Гоа по путевке. Санрайз тур.
т.к. была куплена горящая путевка за 4 дня до вылета, естесственно, ни о какой визе и речи быть не могло. Что же делает наш прекрасный санрайз тур...:) (как потом выяснилось, только ЭТОТ оператор практикует такие вещи)

По прилету у тебя забирается загран паспорт(!) и выдается бумажка с паспортными данными ВСЕХ пассажиров рейса. Где "галочками" помечана твоя фамилия. причем, если летит пара, или семья, то могут дать одну бумажку на всех. и поставить, например 4 галочки:)

Все это делается по прилету в Даболим. Как рассказала гид, эта вот бумажка - наш паспорт на территории гоа. проблемы могут возникнуть тольки при выезде из штата. (хотя мы ездили в Хампи - все без проблем).

Т.к. в отеле мы жили только первый и последний дни, а все остальное время мотались на мопедах по разным пляжам, могу сказать что с арендой комнат никаких проблем не возникало. только в предпоследний день на Агонде в White Sand при заселении возникли небольшие вопросы, но все быстро и дружелюбно уладили:)

Вот эта вот схема безвизового проживания обошлась в 4000 руб. с человека. Перед вылетом все паспорта раздаются назад. В итоге у меня в паспорте стоят  печати о прилете и вылете. Никакой визы нет:)

Вот правда надумал вернуться я в столь прекрасное место в январе, а сейчас задумался, с какими проблемами могу столкнуться....


З.Ы. Кстати, если кому интересно....:) путевку на 11 дней 12 ночей  вместе с отелем в арпоре и перелетом (из Самары, откуда и надо было:) ) встала мне вместе с "псевдо-визой" 13 880 руб. с человека.......:)

билет на самолет москва-самара стоит от 1000 рублей, так что, если кому интересно, могу подсказать координаты куда звонить......:)

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #132 : 21 Декабрь 2009, 09:53:01
Все бы ничего, только как видите, тут народ собирается на месяц-два как минимум, всвязи с чем без визы вот никак не обойтись.

Оффлайн Light-off

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #133 : 21 Декабрь 2009, 10:18:37
Как я уже говорил, сам собираюсь повторно съездить в январе. В прошлую пятницу попросил уточнить по поводу сроков такой визы. Сегодня-завтра обещали узнать. Как вариант, я планирую уехать по путевке (если будут такие же халявные) а на обратный рейс возьму билеты недельки через 3-4.... Дай Бог, чтобы все получилось!

Советою Вам все-таки тоже поинтересоваться в санрайзе по Вашему вопросу..... может, помогут...

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #134 : 21 Декабрь 2009, 10:35:30
Light-off да все нормально уже ) не переживай)))

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #135 : 21 Декабрь 2009, 11:05:31
А у меня по-прежнему все неясно:-(

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #136 : 21 Декабрь 2009, 13:41:20
когда важность отпустишь все образуется как надо ! 100 % ) проверено ! у самого так было!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #137 : 21 Декабрь 2009, 17:17:32
А у меня по-прежнему все неясно:-(

А в чем дело?


Light-off
, вариант лететь без визы - на мой взгляд, довольно стремный. В новостях недавно проскакивала информация, что въезд в Индию без визы, по тому самому TLF/TLP (Temporary Landing Facility/Temporary Landing Permit) в данный момент запрещен.
К тому же, насколько я знаю, он давался максимум на 2 недели.
Не исключаю, что некоторые турагентства по прежнему могут как-то проворачивать подобный въезд (вполне вероятно и "левыми" способами). Но повторюсь, это некоторым образом стремно. Так как нарушение визового режима строго наказывается.

Оффлайн Lavinel

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 3
Ответ #138 : 21 Декабрь 2009, 17:33:09
Мы сдали сегодня док-и. Все должно быть ок. Сначала хотели лететь  по групповой, которая на 2 недели (50 долларов стоит кстати). Там надежные люди уже делали все. Но прилететь и улететь надо было строго всем вместе группой, не менее 4х чел. Но теперь надеемся на нормальную))) и побыть тама подольше)))

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #139 : 21 Декабрь 2009, 20:21:09
 :) ну, Ром, у кого ваще ваще горит ) то может кто и отважицца, ну я например месяц назад )))) сейчас вроде успокоилась) трезво вижу суть вещей)

а вообще, Light-off, спасибо тебе!) у меня один только перелет стоил в два раза дороже твоей путевки )))

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа