Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Стрела Парашурамы (Гоанские записки мастера Взлетающей Башни)

Просмотров темы: 17843

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #50 : 16 Сентябрь 2012, 20:33:52
Классный стиль изложения. Понятный взгляд на вещи.

Спасибо за поддержку, вдохновляет на дальнейшее написание)

Просто есть вещи, которые инресны самому и которые возможно не были бы столь интресными, если ими не поделиться с хорошими людями))

Потихонечку буду продолжать, конечно, всегда всё что мы делаем - это только начало... далее - Бесконечность. Но именно так и устроена жизнь, по-видимому... ЖИЗНЬ БЕСКОНЕЧНА) Если, конечно это реальная Жизнь а не так, существование.

Респекты взаимны всегда. Ещё раз спасибо, удачи Вам, забегайте. Всегда рад)

До встречи в эфире)

ЗЫ.

Отдельной благодарностью, конечно, хочется отметить как создателей интернета, давших возможность поддерживать связь со своим "Космосом" в виде людей, которые далеко но в то же время, благодаря этому чуду техники, рядом в оффе и онлайне, так и создателей этого форума. Низкий поклон им. Форевер. Всегда и во всём - УДАЧИ!!

Александр, вы все таки решили поменять название? ))


Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #51 : 16 Сентябрь 2012, 21:10:14
Александр, вы все таки решили поменять название? ))

Ничто не проходит бесследно...но всё же отзывы помогли наконец выстроить окончательно структуру и самому понять смысл собственно писания - по крайней мере попытаться обобщить тот смысловой опыт, который был обретён в Гоа и который во многом изменил восприятие происходящего.

Думаю, концепция "Поваренной Книги" более соответствует назначению излагаемого, чем "Стрела..." Но сейчас обе вывески в ходу, так что кто его знает)) Может кто и воспользуется рецептиками)

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #52 : 17 Сентябрь 2012, 18:37:28
Александр, вы все таки решили поменять название? ))

Ничто не проходит бесследно...но всё же отзывы помогли наконец выстроить окончательно структуру и самому понять смысл собственно писания - по крайней мере попытаться обобщить тот смысловой опыт, который был обретён в Гоа и который во многом изменил восприятие происходящего.

Думаю, концепция "Поваренной Книги" более соответствует назначению излагаемого, чем "Стрела..." Но сейчас обе вывески в ходу, так что кто его знает)) Может кто и воспользуется рецептиками)

Ну тогда продолжаем следить за полетом вашей мысли.

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #53 : 17 Сентябрь 2012, 21:50:48
Ну тогда продолжаем следить за полетом вашей мысли.

Спасибо, надеюсь она почугыкает в верном направлении) Очень рад, что мой скромный опыт вызывает интерес...так что потихонечьку будем продолжать по мере сил и возможностей)

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #54 : 23 Сентябрь 2012, 03:29:49
Текст для цитирования для коментариев

С картинками красивыми статья здесь (без картинок - только цитировать, смотреть здесь, без картинок глава не читается!!) - http://ogoa.ru/index.php/topic,12963.msg129955.html#msg129955

ATTN: К стати, не пытайтесь воспринимать мои "фантиковые консультации" чем то вроде руководства или справочника. Это всего лишь напоминалка. Остальное сами додумаете - это ведь игра для активных пользователей.

Ососбо холодные индийские мегазакуски

Раелно-Рашен-сылэт

Из чего:

а) все мы в очень глубоком десттве играли в фантики, они были такие интересные, прозрачные. Блестящие, разные, от разных конфет. Но, тем не менее, вы всегда могли махнуться. То есть, выменять свою блестящую, на вон ту матовую, но такую по колеру клеевую.

б) вы всегда привыкли мыслит симворлами, а остальная информация куда девается? Не так ли это походе на иллюзию? Может язык начать учить скорей давай, а то тебе будут подсказывать. Куда идти, а ты такой – раз и не понял…
в) поэтому символы – наши друзья, особенно индийские. Это надо реально запомнить, а то потмом не вспомнится и не пригодится, будет реально жаль затраченных ресурсов. Так что потрудись, заучи на изусть. Если хочешь реально кайфонуть.

г) Индия ровно в 122 раза больше чем Крым, но Крым в 122 раза красивее, если рассматривать фото с точки зрения качества пейзажей. Оба места очень странные. Там работают совсем другие законы, там – Рай.

д) встреча с инопланетным разумоно неизбежна, так как инопланетяне сейчас как раз нас изучают. И делают это они пристально и внимательно, и каждую прочтённую буковку себе в блокнотик записывают)) шутка, расслабьтесь. Это же поваренная книга))

е) Счастье надо сперва Готовить, а потом, собственно, Есть. Счастье это как еда. Любишь покушать? Ну так счастье то какое!! А то мы тут в Мандарине уже накрыли к твоему приходу. Ты едешь?

Как готовить:

Ты должен попытаться усвоить первое и главнейшее правило. Оно дальше будет руководить твоей жизнью. Если ты конечно во всю эту чушь поверишь. И так,

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: Зарабатывать в Индии дело совершенно бесполезное. С точки зрения реального, так сказать, заработка, как мы его понимаем. Индусы заработок понимают совершенно иначе. Если мы себе при слове «деньги» представляем такую будку трансформаторную с кислой надписью: «НЕ ВЛЕЗАЙ!!! ЗАЙКА, УБЬЁТ»====»

…То индусы представляют себе такого Хранителя, который им неизвестно за какие заслуги, конечно, скопленные не в этой жизни – это скорее аванс, чем заработок, который к ним снисходит в виде дождя, шуршащего купюрами. Поэтому трудятся они не покладая рук и нок, так как надо отрабатывать задаток. А уж если про основную сумму вспомнить, то и так страшно даже при прочтении первой следующей буквы. Священнее этой буквы* ничего нет. И звучит эта буква: «ОМ» (Очень Многа»).

Чувствуете разницу? Откуда она появилась, не дано знать никому. Но именно от этого обе мегакультуры друг друга себя взаимно постигают.

Причём Индия в таком постижении не отстаёт. Просто формат у неё такой. Индийский.

Кроме того, из шкатулки вы наружу никаких фантиков не выймите. Вот попробуйте где-нибудь индийские фантики поменять? Или купить?
(Эта загадка не имеет ответа, так как загадывать её вообще не имело смысла)



Впечатление упореблятеля:

Первый день, вечер, ночь. Такого не видела даже моя бабушка. И даже представить себе не могла…

Вообще то, это была давняя идея с приятелем – да, на ГОА махнём. Это была легенда, по сравнению с которой трепетали самые сокровенные идеалы. И так в жизни приключилось, что судьба нам улыбнулась, и мы реально очутились на Гоа.

Я шёл по улицам  и не знал, дышать или не дышать, потому что особой разницы не чуял. Однако смесь запаход заставляла меня трепетать от одной мысли, что я могу выйти наружу за пределы этого сладостного дурга – фена. Корый от меня эти запахи отгонял. Правда, он был всего лишь бездушной машиной, тем не мене, определённые признаки оразума этот объект проявлял. Он принимал мои сигналы из переключателя и выполнял действия, подчиняясь моей воле. В основном он меня обдувал. Но по превому приказу ненадолго останавливался.

И это был единственный кайф, который я смог себе позволить в первый день пребывания в этом, как я твёрдо был уверен – пекле. Спутники мои удалились на разведку, кому то же чемоданы надо стеречь – тут на каждом углу – шалунишка присел. Так и сморит, где же чемоданчик к рукам прибрать.
Мыслей в голове просто не было. До меня только что стало доходить – люди на улице. Они не прикалываются, когда говорят тебе «Нллоу». Для них это практически родной язык. А ты говоришь на раше. Это прикольно. Раш акак то странно воспринимается. Они просто не верят, что так может быть, что бы рашен пипл не знал инглиша. А на кой он мне? Когда у меня было две секретарши, которые, каждый день вспоминали про своё мегапутешествие в Америкку и что они там год прожили. Стажировались.

Ну теперьто я их понимаю…Но раньше то нет…на кой мне вообще их язык был нужен? Что надо преведут хоть устно хоть письменно, без разницы. Я даже не напрягался вникать,что они там делают. Так им доверял. И они верные были, писец. Никому бы не доверил, было кому. Неоднократно на верностьпроверял. Чистые, одна к одному.

Я оказался в среде, где все говорили иначе, думали иначе, действовали иначе, одним словом – совершенно иначе жили. Они для нас как с другой планеты. Они себе совсем не представляют рашку, кроме тех, кто считает себя немножечько русским. Как мы себя считаем немножечко гоанцами. Да так на любом месте, стоит прожить там больше, чем 41 день.

Так, я в ловушке. Связи с Олимпиадами было нельзя (такое них было имя, одинаковое). Значит, весь нижележащий отдел управления сам себе предоставлен. Значит, выдвигают своего кандидата на руководство. Ведь с верху никаких рампоряжений не поступает, а действать надо.

Сколько времени прошло? День? Два? Так, первым делом надо было с Олимпиадами связаться. Хоть с первой, хоть со второй, без разницы. Тут много ума не надо, что бы сообразить – ЧП по всей конторе, следственную группу по моему следу. Как и договаривались на случай нештатной ситуации. Те в нужный момент спецназ приведут и тут мы их всех сразу хлопнем.

Так, а что, сами не сообразят? Ну хотя бы вспомнят – я им эту инструкцию как то пред сном читал в виде хохмы. Ну так вот как раз они и вспомнят, посмеются над своим чудо-технике мозге. Который никак прямыми уговорами не заставишь сделать то, что нужно. С ними как с Кошками – надо играть.
Тогда всё нормально происходит. Ну играем, ну Кошка…но прикольная, конечно. Ну очень прикольная!

Так, значит вероятность есть….Я осмотрел то, в чём я был одет. Совершенно непонятно тут смотрелось, как это со стороны воспринимается. Лично мне показался индийский менталитет судя по одеянию странный. Потом всё запомнилось совершенно без каких либо замечаний.

По факту. Я оказался в совершенно неожиданном месте, совершенно не готовый и совершенно не представляющий, что же на самом деле происходит. Единственная поддержка – спецназ, который приготовлен для такого случая, но активирована ли программа, большой вопрос, хотя, с другой стороны, не понятно – сколько ждать. Блин, скорее бы. Что то они долго….
И тут я совершенно чётки осознал…что спецназ мне поможет, когда я сам смогу хоть немного подтянуться к его уровню. Скорее всего, им каКрАЗ такая задача и поставлена. Ничего себе…вот это тренинг, фига себе тренинговая компания. Что удумали?? И это я так увлёкся их посулами деньгами? Мол такой тур дорогого стоит?

Отэ та они мне устроили….

Я ж как раз помню, как бумаги подписывал… Однако я недооценивал эту тренинговую компанию. Не недооценивал….Очень хитро придумано.  Про сказку мне тут рассказывают, с персами знакомят… кто там? Спецназ? Среди персонажей? Спецназ…ух, а такая структурка… интересная в общем ситуация. Как же я совершенно не обратил внимания на приписочку внизу – тут она всплыла воздушным пузырём из глубин моей скромной памяти: «Вам установлено многомерное приложение, которое позволит вам почувствовать себя в реале. То есть, вы будете видеть своего рода сон, в котором можно всегда проснуться. В этом «сне» вы не можете проснуться, пока всё не закончится. Такой сон воспринимается практически настоящим, и только потом распознаётся как сказочный.

А как же дела!????????????????????????????????????????????????????????????????????

« Отредактировано: 23 Сентябрь 2012, 04:16:03 от purpuroff »

Оффлайн purpuroff

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 17
  • Мандрем
  • purpuroff
  • Буду в Гоа: 17.10.2011 - 28.12.2011
Ответ #55 : 20 Январь 2016, 23:24:25
Он сказал "поехали"..........................?

И так, дорогие мальчики и девочки! А точнее, практически летучий отряд моих немногочисленных, но от того не менее, столь же гордых как и будучи многочисленными, за прочтённые ребусы моей псевдописательской или псевдомемуарной деятельности!

Пока  был в круизе по близлежащим системам, на которых тоже иногда проскакивает разум, много чего утекло, а много чего прибыло. Так что, да будет благословение  Шивы, мы тут ещё исправим ситуацию с прерванным полётом "Стрелы". Не будем идею Цели превращать в идею Желудка, и тогда у нас всё станет на свои места.

Насчёт коментов, и прочего...пишется и пишется. Волей Богов, или не столь важно. Мне лично важен обратный отклик. Более того, именно вы - мои векторы мыслей и состояний, которые рождаются в наших с вами головах.

Возвращаясь к теме Гоа-Индии, стоит напомнить. У каждого из нас есть дом. Та точка на планете, где он защищён со всех сторон от по-сторонних взглядов на жизнь. Так вот те, у кого хотя бы одна из комнат его дома находится в Индии, меня поймёт. А те у кого в Индию даже окна не выходят, такое вряд ли будут читать...

В общем, не важно. Читает это кто то или нет, а ведь кто то это написал. Зачем? Просто есть что рассказать, а там вы уже себе думайте. Как всю эту информацию можно использовать практически.

Вообще для другого и писать то бред. Потому здесь каждая буква это часть инструкции. Для себя... но кто есть "Я"? Тот кто пишет эти строки, или тот, кто их читает?

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #56 : 20 Январь 2016, 23:53:16
purpuroff,
...и чё?...дальше.

Оффлайн Вероника65

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 8
  • г. Краснознаменск
  • Всем любви и добра!
Ответ #57 : 17 Февраль 2016, 15:30:04
Ну вот...Опять пропал куда-то... А было увлекательно!!! Плюсик от меня...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа