Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Могут отказать в визе? Собеседование в посольстве Индии

Просмотров темы: 33779

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
: 01 Декабрь 2009, 19:16:39
Всем привет еще раз.
Хотел посоветоваться. Сложилась такая ситуация, что из нашей компании, кто едет, одного человека завтра вызывают в посольство Индии на Воронцово поле на собеседование.
Человеку позвонил представитель тур-агентства, который занимается визами и выдал вот такую печальную(надеюсь, что нет) информацию.
Кто сталкивался с подобными проблемами и кто чем может посодействовать или, может, просто посоветовать.
Какие мотивы могут быть у посольства? Почему вызвали и что могут спрашивать? И что отвечать, если зададут каверзные вопросы.
Человек едет в 1-й раз в дабл со своей супругой. Работает, учится. Но едет с компанией (хотя это не групповой тур, а просто парные турпакеты, обычные DBL), в которой 5 из 10 едущих уже были в Гоа. И имеет ли смысл говорить, что едет не только с женой, а еще с друзьями, которые там были и не 1 раз.
HELP !!!
« Отредактировано: 10 Март 2011, 22:45:43 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 01 Декабрь 2009, 20:14:04
Слышал о таких случаях. Они очень редко но случаются. Обычно, когда речь идет о полугодовой визе или 2-кратном въезде.
У вас, если с туром, то виза очевидно, на 3 месяца. Да и вобще, странно, что это происходит при покупке турпакета. Вроде как при этом сомнений у посольства быть не должно.

Когда я получал визу в феврале, то специально узнавал о случаях их невыдачи в агентстве. Сказали, что такое случается крайне редко, чтобы об этом беспокоится. А если отказ и происходит, то в большинстве случаев, это связано с тем, что человек в своей предыдущий визит в Индию, наломал дров, и был внесен в "черный список" (за нарушение визового режима, из-за проблем с полицией и т.д.)
При этом, возможна ситуация, когда имя человека даже ни разу не ездившего в Индию, совпадает с именем человека из черного списка, и как раз в таких случаях могут вызывать в посольство для уточнений.

В остальных случаях, для уточнений могут вызывать из-за каких-либо подозрений. Проверить платежеспособность, адекватность, правильность и реальность документов и т.д.)
На всякий случай, обязательно предварительно уточните в агентстве, не подавали ли они в числе документов какие-либо липовые (справка из банка или копии билетов).

На собеседовании спрашивают о вас, вашей работе, куда едете, что хотите посмотреть, зачем, на какой срок. Могут попросить показать оригиналы каких-либо документов. Каверзных вопросов не задают.
Просто нужно спокойно и уверенно отвечать, и говорить правду.
После такой процедуры визу обычно дают, иногда чуть на меньший срок чем изначально заказывалось (т.е. могут дать не на 3 месяца, а на 2, или 1, или ровно по датам тура)


p.s. потом обязательно напиши, что там было, и чем закончилось.

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 02 Декабрь 2009, 13:22:34
Все ок. Визу выдали на 3 месяца.
В общем, там был косяк с похожей фамилией. Ошибка в 1 букву. Некий перец с подобной фамилией был там и накосячил, попав в черный список.
И нашего друга вызвали поинтересоваться, не был ли он там, не менял ли фамилию и все в этом роде. Спросили цель поездки, спросили справку с работы/учебы (были заранее подготовлены) и т.д.
После беседы любезно выдали паспорт со штампом =)
Ура ! Едем в полном составе !!!!!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 02 Декабрь 2009, 13:33:23
Как я и предполагал:)
Хорошо, что все удачно разрешилось.

Оффлайн Antony19

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 21 Август 2010, 20:06:29
Поскажите могут ли возникнуть траблы с визой если работаю по паспорту а не по трудовой т.е. справки с места работы нет

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #5 : 21 Август 2010, 20:30:36
При оформлении документов на визу не требуется справка с места работы/учебы.
Нужно будет заполнить небольшой опросный, помимо основной анкеты, где указываешь место работы или учебы.
Это вряд ли проверяют. Только в крайнем случае...

Оффлайн Antony19

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 21 Август 2010, 20:44:51
наверное через турфирму буду делать визу,не охота самому в посольство мотаться

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #7 : 21 Август 2010, 20:50:52
Конечно ))) Да и не придется заморачиваться с отказом. Как правило, через кого-то делать - больше вероятности в положительном результате.

Оффлайн Shelkin

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 10 Март 2011, 22:08:40
Рассказываю свою историю. Примерно месяц назад думала делать полугодовую визу, но все же решила, что достаточно будет и на 2 месяца, решила подавать документы сама через ТТсервисес.
Ну и подала. Сначала барышни в ТТСервисе меня дезинформировали относительно сроков подачи визы, из-за них мне пришлось срочно ехать менять билеты, на этом я потеряла порядка 3 000 рублей.
Далее, подала документы. Но вот незадача, в прошлый раз я была в Индии в этот новый год и так как вылетала по горящей путевке визу мне делали уже в Гоа, вот только это была не виза, а пресловутый пермит. И сейчас выяснилось, что это вообще нелегал!!! В турфирме мне не сообщали об этом, мне говорили, что это вполне легально. Таким образом, на сегодняшний день мне сообщили, что я выступаю как нарушительница визового режима! Сегодня я сдала снова билеты, потеряла еще 3000. Мой паспорт в консульстве, но никаких сроков получения визы не дают, говорят, что отправили запрос в Индию по поводу меня.
Кто-нибудь знает, сталкивался с подобным, какова вероятность, что я вообще получу визу при таких обстоятельствах и сколько примерно ждать ответа?
И еще вопрос,может быть есть смысл забрать парпорт пока они меня из-за этой визы в черные списки не внесли? Или уже поздно? Чтобы, если надумаю ехать снова, в следующем же паспорте не будет отметок, что я была в индии, я смогу выехать как будто в первый раз....
Просто удивительно, объездила пол мира уже, а в какой-то индии проблемы, первый раз у меня такое.

Оффлайн Уккер

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 11 Январь 2012, 11:21:51
если указать в анкете, что безработный, есть вероятность отказа в визе?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, собеседование
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа