Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107232

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #360 : 15 Октябрь 2013, 19:30:10
Тема ясно названа, топикстартер четко выразил свою позицию..
Вопрос к нормальным людям - по какой причине главными в этой теме стали
как раз те самые барыги, со скудным словарным запасом, недоигранным детством?
Мир с ног на голову давно перевернулся не без труда рьяных деятелей..но здесь то..
никто типа не видит чель?

Stas, вроде пока что нормулём. Может ты сам запутался? Давай ещё раз: барыга - человек, снимающий дом на весь сезон и пересдающий его втридорога. Хозяин дома отстраняется от управления процессом. Хозяева узнают, за какую цену сдаётся их дом, и в следующий раз сами пытаются ломить подобный ценник. Впрочем, есть барыги, маскирующиеся под посредников - типа сладкоречивого персонажа всем известного.
Посредник - человек, который получает разовый процент в момент совершения сделки, само жильё сдаётся по цене хозяина, с торгом!!!, и под контролем хозяина дома.

Пока что идёт процесс нащупывания правильного алгоритма, при котором ни посредник, ни хозяева домов, ни арендатор не будут обижены.


Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #361 : 15 Октябрь 2013, 19:40:54
Вот за что люблю Брюнтера - спокойно может все написать и по полочкам разложить


кстати, сейчас реально острая проблема найти жилье на короткий срок и недорого - хозяева жилья по большей части сдают только надолго (3-6 месяцев) - я мучаюсь две недели - не могу найти отдельный домик для маленькой семьи на НГ

в принципе, хозяев жилья я могу понять - одно дело спихнул дом на весь сезон и не паришься
но с другой стороны, просто сами же индусы делают все для того, чтобы барыжничество развивалось и цвело

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #362 : 15 Октябрь 2013, 21:51:49
Риелторы!!!
Ещё вопрос: вы уже договорились между собой, как делить базы по домам?

Допустим, какой-то риелтор нашёл симпатичный домик. Сразу после этого он должен бегом бежать и шерстить все базы всех коллег, которые выложены? Это ж сколько времени надо будет затратить, несколько часов. Домики всё строят и строят, а базы-то всё растут и растут.

Или вот, увидели вы в чужой базе домик, хозяина которого долго обхаживали, уговаривали на торг и т.п.. Что будете делать в такой ситуации? Ругаться?

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #363 : 16 Октябрь 2013, 07:00:41
Риелторы!!!
Ещё вопрос: вы уже договорились между собой, как делить базы по домам?

Допустим, какой-то риелтор нашёл симпатичный домик. Сразу после этого он должен бегом бежать и шерстить все базы всех коллег, которые выложены? Это ж сколько времени надо будет затратить, несколько часов. Домики всё строят и строят, а базы-то всё растут и растут.

Или вот, увидели вы в чужой базе домик, хозяина которого долго обхаживали, уговаривали на торг и т.п.. Что будете делать в такой ситуации? Ругаться?
Мне кажется до дележа еще очень далеко :)
во-первых, чтобы случилось такое, нужно, чтобы сдесь было не полтора риелтора на весь гоа, а поболее - несколько тысяч человек
во-вторых, необходимо иметь арендатора на каждый найденный дом - а до этого как до пекина на четвереньках

И потом, все эти дома не риелторская собственность, чтобы их делить на мое-твое - если я нашла что-то и оно есть у меня в базе, то вместе с этим жильем приходит риск, что его уведут в любой момент. Это нормально, это часть работы - я пойду еще найду. Ну постараюсь.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #364 : 16 Октябрь 2013, 07:30:16
Кстати про барыг

В Анжуне и на Вагаторе по той же схеме работают евреи. Израильтяне скупают жилье на сезон и пересдают соотечественникам по более высоким ценам. В доме, в котором я живу так и произошло.Это хорошо еще, я приехала в сентябре, а в начале октября приперся сюда какойто чувак с дредами и выкупил все остальное. Я  тут живу теперь одна, а дом пустует )) И хозяин уперся в Мумбаи

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #365 : 16 Октябрь 2013, 12:09:17
Ох, Милэди, жить вам в окружении толпы израильтян. Сначала это будет даже весело :)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #366 : 17 Октябрь 2013, 03:45:22
во-первых, чтобы случилось такое, нужно, чтобы сдесь было не полтора риелтора на весь гоа, а поболее - несколько тысяч человек

Так ить их совсем не полтора человека. Каждый второй, кто едет на долгий срок, если не делает это, то хочет делать. Просто большинство потихоньку эксплуатируют узкий круг своих знакомых.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #367 : 17 Октябрь 2013, 08:25:25
мне кажется важнее все-таки последний пункт: жилье в гоа - не собственность риелторов откуда бы ни было - я могу использовать только возможность поселить кого-то в найденное мной жилье, но гарантию, что это жилье не займет кто-то другой, я иметь не могу.

Потому что даже если риелторы поделят между собой "зоны влияния", "кормушки", так сказать, всегда есть еще просто приехавшие сюда туристы (не только русские конечно), и есть еще хозяева, и есть риелторы из других стран и есть высокий сезон, когда все забито...
Как будешь защищать свою "делянку"? ))))

в общем, база риелтора не может быть гарантированно неприкосновенной ни при каких условиях.

Хотя нет. Если человек арендовал это жилье на сезон, тогда гарантия конечо же есть )) Но это уже не риелтор ;)

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #368 : 17 Октябрь 2013, 08:53:46
Хотя нет. Если человек арендовал это жилье на сезон, тогда гарантия конечо же есть )) Но это уже не риелтор
Когда с гарантией тогда барыга, а ежли без гарантии-тогда риэлтер :) Мысль ясна.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #369 : 17 Октябрь 2013, 10:09:50
Прикольно будет торговаться с владельцем дома, который хочешь снять, когда с ним будет параллельно торговаться риелтор. Здается мне все это приведет к глобальному повышению цен на аренду недвижимости в Гоа так или иначе...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа