Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107231

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #350 : 15 Октябрь 2013, 16:49:38
Леди Буся, По такой логике хозяин может поговорить с жильцами и выяснить что они ещё вам 7 тыс переплатили и в следующий раз сказать 37 :)
может,  но арендатор тоже не идиот, зачем ему давать пищу для таких размышлений хозяину жилья? он что, хочет переплачивать в следующий раз? оччень сомневаюсь


Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #351 : 15 Октябрь 2013, 16:55:47
А знаете почему так раздражают услуги посредников..... Потому что,  по сути, посредники берут деньги за ветер, что вы такого делаете, что не может сделать сам человек по приезду...
На самом деле это не совсем так . Если ты летишь самостоятельно и не в первый раз , конечно , да . Но кто-то летит с маленькими детьми и даже с грудными , с родителями или на лечение везут человека , так или иначе всегда будет какой-то процент людей кто нуждается в таких услугах . Удобней когда тебя встретят , привезут на место и ты можешь расслабиться вместо того чтобы скакать иногда несколько дней в поисках жилья . Не все могут себе это позволить . А у риелтора нелёгкая работа , на самом деле , тем более в Индии . С индийцами вообще как-то сложно о чём-то договариваться . Не факт что они не пересдадут обещанное вам жильё накануне вашего приезда за более выгодную цену или не передумают там что-нибудь в последний момент . Я , например , сняла себе жильё в новом доме на сезон , а через три дня пришли удивлённые люди и сказали что они его ждали вообще-то и хозяин им обещал . Но они хотели на три месяца заехать поэтому ничего удивительного что хозяин забыл о своём обещании . И это на каждом шагу . Так что риэлторам постоянно какие-то непонятки разруливать приходится . Хорошо когда сумма вознаграждения адекватная , всё по-честному и цены не поднимают . Не все ведь так работают .

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #352 : 15 Октябрь 2013, 16:57:13
Леди Буся, А вы правда свято уверены что ваши клиенты будут строго придерживаться соглашения о неразглашении вашей комиссии???:) И все отдыхающие только и думают о том чтобы не поднять цены на жильё??? :)
А у хозяина будет простая логика: они заплатили 37, а я получил только 30, значит могу получить и 37 или хотя бы 35.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #353 : 15 Октябрь 2013, 17:02:31
Леди Буся, А вы правда свято уверены что ваши клиенты будут строго придерживаться соглашения о неразглашении вашей комиссии???:) И все отдыхающие только и думают о том чтобы не поднять цены на жильё??? :)
А у хозяина будет простая логика: они заплатили 37, а я получил только 30, значит могу получить и 37 или хотя бы 35.
  я согласна, что не все будут придерживаться этого правила и кое-кто может и сболтнуть лишнее - но таких будет не очень много
потому что тема денег - щекотливая тема и поднимать ее с тем, кому я недавно заплатил за жилье, ну очень глупо с моей (арендатора) стороны  - кто этого индуса знает? может он подумает, что я богатенький буратино, пожадничает и скажет доплачивать?

Все просто - выгоднее о моей комиссии молчать.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #354 : 15 Октябрь 2013, 17:05:56
Вот! Ещё одна тема всплыла, совершенно реальная в ближайшей перспективе.
Сейчас всё больше и больше людей соблазняются на такой приработок, как посредничество.
Ситуация: к одному хорошему дому подъезжают одновременно две (три, четыре, ...) группы съёмщиков во главе с двумя (тремя, четырьмя, ...) посредниками.

И чего будет? Мортал комбат? Аукцион? Все поворачиваются спиной и дружно уезжают?

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #355 : 15 Октябрь 2013, 17:13:26
Все просто - выгоднее о моей комиссии молчать
Именно. Индусы вообще должны быть уверены что вы из благотворительной организации, помогающей найти жильё
Вот! Ещё одна тема всплыла, совершенно реальная в ближайшей перспективе.
Сейчас всё больше и больше людей соблазняются на такой приработок, как посредничество.
Ситуация: к одному хорошему дому подъезжают одновременно две (три, четыре, ...) группы съёмщиков во главе с двумя (тремя, четырьмя, ...) посредниками.

И чего будет? Мортал комбат? Аукцион? Все поворачиваются спиной и дружно уезжают?
Никогда не искали квартиру в Москве чтобы снять? Хозяева там иногда устраивают такие кастинги и в зависимости от собственной испорченности выбирают либо того кто предложит больше либо того кто няшнее выглядит :) В Гоа всё же не до такой степени рынок продавца, скорее всего менее наглые просто уступят, найдут другой вариант и будут наслаждаться отдыхом.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #356 : 15 Октябрь 2013, 17:45:06
Именно. Индусы вообще должны быть уверены что вы из благотворительной организации, помогающей найти жильё
я кстати так и говорю владельцам жилья, что это мои друзья
они очень забавно удивляются, когда я прошу, чтобы они написали в расписке стоимость жилья на весь срок и ту сумму, что получили в качестве предоплаты - они-то думают, что я как и все накручиваю на жилье свой процент

потому чтовладельцам жилья знать размер моей комиссии совсем необязательно

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #357 : 15 Октябрь 2013, 17:56:59
они очень забавно удивляются, когда я прошу, чтобы они написали в расписке стоимость жилья на весь срок и ту сумму, что получили в качестве предоплаты - они-то думают, что я как и все накручиваю на жилье свой процент
И вы конечно их убеждаете "Как вы могли подумать, я не такая" :) Ах, наивные местные жители :)

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #358 : 15 Октябрь 2013, 18:07:26
 
И вы конечно их убеждаете "Как вы могли подумать, я не такая"  Ах, наивные местные жители
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
mobmike, ну зачем им все эти подробности? я просто говорю, что если до расписки они еще думают про меня всякую фигню, то после - нет

и арендатор тоже знает, что получает жилье без накрутки - у него тоже на руках та же расписка, где рукой хозяина прописана вся сумма (предоплата и стоимость жилья за весь период)
« Отредактировано: 15 Октябрь 2013, 18:27:49 от Леди Буся »

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #359 : 15 Октябрь 2013, 18:19:29
Тема ясно названа, топикстартер четко выразил свою позицию..
Вопрос к нормальным людям - по какой причине главными в этой теме стали
как раз те самые барыги, со скудным словарным запасом, недоигранным детством?
Мир с ног на голову давно перевернулся не без труда рьяных деятелей..но здесь то..
никто типа не видит чель?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа