Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107249

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #300 : 26 Сентябрь 2013, 20:47:30
Много, очень много! Все требуют гарантий, но в то же время сами их даже не думают давать.
Вот именно. Я тоже начинал с веры на слово. Из первых четверых забронировавших жильё по емейлу (все обещали 100% приехать) ни приехал ни один. И только один потом честно написал что я был запасным вариантом, но сработал основной и я не понадобился :)


Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #301 : 28 Сентябрь 2013, 12:48:00
Вот именно. Я тоже начинал с веры на слово. Из первых четверых забронировавших жильё по емейлу (все обещали 100% приехать) ни приехал ни один. И только один потом честно написал что я был запасным вариантом, но сработал основной и я не понадобился
Вот и верь после этого людям
Я ему отдалась при луне
А он взял мои девичьи груди
И узлом завязал на спине

С.А. Есенин
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2013, 13:53:46 от TONY »

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #302 : 28 Сентябрь 2013, 13:50:26
Автор не известен
Сергей Александрович Есенин - великий русский поэт 8)

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #303 : 12 Октябрь 2013, 18:24:06
Хорошее название темы - абсолютно поддерживаю и неоднократно удивлялся, насколько жадными могут быть наши "барыги", в несколько раз завышая цены на жилье (даже простые пляжные бунгало), предлагаемые соотечественникам.

Призываю соотечественников быть смелее и не пугаться самостоятельно находить себе жилье. Тем более, что это можно рассматривать как еще одно маленькое занимательное приключение!

Даже иностранцы-сезонщики стонут и пишут обращение к русским - вот перевод их обращения в группе GoodmorningGoa на фейсбуке:
Oбращение к Русским друзьям в Гоа:
"Дорогие друзья ! Мы, сообщество людей со всего мира, которые живут в Гоа на протяжении многих лет, делаем все возможное для того, чтобы сделать Гоа нашим вторым домом , мы стараемся поддерживать друг друга всеми возможными способами . И, конечно, мы пытаемся помочь и поддержать местных жителей.
С приездом в Гоа русских друзей , цены на аренду домов стали не только очень дорогими, но с очень высокими предложениями к арендодателям особенно от русских друзей , многие люди из Гоанского сообщества потеряли свои дома - перед искушением деньгами очень сложно порой устоять нам всем
Ето совсем не круто! И не очень то здорово делать бизнес таким образом , зная при этом что кто-то потерял свой дом!
Мы всегда рады дать совет людям , которые ищут дом.
Так что, пожалуйста , со всей любовью и уважением, добавьте что-то хорошее для сообщества Гоа и подумайте что будет действительно полезно для вас и всех остальных здесь ! Ведь долгосрочные жители являются частью того, что называется "Goa Life Style" - "Oбразoм жизни Гоа "


А вот оригинал обращения:
For Russian Friends:
Dear friends! We are community of people from around the world who are coming to Goa every year since many years, we are doing our best to live our lives here, to make Goa our second home, we are trying to support each other in every possible way. And of course we are trying to help and support the local people.
With arrival of Russian friends, the prices for house rent not only became very expensive, but with the very high offers to the landlords, especially from Russian friends, many people from Goa community lost their homes, as the temptation of money is very difficult to resist for for all of us!
Its not cool at all! And its not cool to do business in this way knowing that somebody lost their home!
We are happy to give advice to people who are looking for home.
So, please, with all the love and respect, add something good to Goan community and think what is really beneficial for You and Everyone else here!After all, the long-timers/ expats are part of what is called "the Goa lifestyle"



Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #304 : 12 Октябрь 2013, 18:34:28
aries,
Призываю соотечественников быть смелее и не пугаться самостоятельно находить себе жилье. Тем более, что это можно рассматривать как еще одно маленькое занимательное приключение!

Даже иностранцы-сезонщики стонут и пишут обращение к русским
+100500 :)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #305 : 12 Октябрь 2013, 21:37:15
aries, + стопитсот!
 Это блин, на главной форума вешать надо!
 Надеюсь кто то услышит!

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #306 : 12 Октябрь 2013, 21:49:45
aries, В точку ))))Это надо вывесить на главной странице сайта Черными буквами статью))))!!!!!!!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #307 : 13 Октябрь 2013, 07:23:00
aries, Обращение конечно милое и доброе, но к реальности мало имеет отношения. Гоа давно перестал быть пристанищем хипарей, где можно купить все по 10 рупий и снять дом за 100 баксов в месяц, Гоа тоже развивается и меняется, как и весь Мир и процесс этот неизбежен к моему глубокому сожалению. Обращение вымирающей кучки романтиков к реалистам, вот что я вижу. В реальности каждый человек, а особенно индиец хочет жить в достатке и когда ему предлагают вместо 100 баксов 200, то зачем ему отказываться, это нормально. Приехали в Гоа русские, цены поднялись, да поднялись, да приехали. Это обычная рыночная ситуация, когда спрос поднимает цены. Умилила фраза про потерю своего дома =) Свой дом, это дом, оформленный в соответствии с закононодательством местности на тебя, а не дом, который ты снимаешь =) Долгосрочных жителей из России в Гоа куда больше, чем европейцев и русские готовы платить больше, чем скупые европейцы, вот и все собственно. Гоа комьюнити меняется, меняется этнический состав этого сообщества, меняются цены. После лета наступает осень, после осени зима, после дня ночь, после ночи день, все меняется и иногда кому то эти перемены не нравятся. Речь напоминает прощание с отплывающим от пристани кораблем, который уплывет и не вернется. Неужели европейцы не понимают реалий этого мира? Я сомневаюсь, все они понимают и эти реалии их не устраивают и едут жить они в Гоа, но и в Гоа со временем эти реалии их настигают, такова жизнь.

Мое обращение к не русским жителям Гоа: Друзья, вы тут живете давно и мы вас любим как неотъемлемую часть Гоа тусовки, но мы, русские тоже жители этой планеты и жители Гоа в частности и мы тоже хотим тут жить и развиваться. Также хотят жить и развиваться и коренные жители Гоа, о которых вы молчите. Коренным жителям гораздо выгоднее сдавать свои дома нам, русским, мы не скупы и в этом нет ничего плохого, индийцам тоже надо кормить своих детей, покупать одежду, они тоже хотят путешествовать и на все это нужны деньги. Уровень жизни в Европе гораздо выше, чем в России и уж тем более в Индии и вы на ваши пособия по безработице можете жить и не тужить в странах третьего мира. У нас, у русских нет таких шикарных пособий и нам приходится обеспечивать себя самим. Мы прилетаем в Гоа и работаем тут и помогаем местным коренным жителям и своим согражданам, это не плохо, это очень хорошо. То что вы называете своими домами, дома индийцев, вы их просто арендуете. Мы готовы платить за них больше и платим и это нормально. У вас никто дома не отнимает, хозяева домов сами в праве выбирать, кому им сдать дом. Цены в Гоа ростут благодаря правительству Гоа, напишите письмо правительству этого штата, пожалуйтесь на дорогой рис и лук и морковку. Попросите вернуть ваши старые цены по 10 рупий за мешок.

Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #308 : 13 Октябрь 2013, 08:06:52
Дорогой Tony,Вы конечно на форуме авторитетный!Но то ли Вы давно на Родине не были,то ли я проживаю не в одной с Вами стране!Ваше обращение-не одного слова правды!Я утром проснулся и сразу подумал:что я еще могу сделать для развития Индии-бред!Пособие по безработице желаем , получить-так надо повкалывать в Норильске лет 30.Ненавидим богатых буржуев ,а сами тоже мечтаем ими стать!Вы явно на волне предпринимательства.А люди Вам говорят : доме,о том месте ,где им хорошо и спокойно,где нет  суматохи  и слез,где все счастливы и любимы.А не о квадратных метрах.Я уважаю Ваш профессиональный выбор,но попробуйте оглянуться,может есть что-то для души!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #309 : 13 Октябрь 2013, 08:27:02
Дорогой Tony,Вы конечно на форуме авторитетный!Но то ли Вы давно на Родине не были,то ли я проживаю не в одной с Вами стране!Ваше обращение-не одного слова правды!Я утром проснулся и сразу подумал:что я еще могу сделать для развития Индии-бред!Пособие по безработице желаем , получить-так надо повкалывать в Норильске лет 30.Ненавидим богатых буржуев ,а сами тоже мечтаем ими стать!Вы явно на волне предпринимательства.А люди Вам говорят : доме,о том месте ,где им хорошо и спокойно,где нет  суматохи  и слез,где все счастливы и любимы.А не о квадратных метрах.Я уважаю Ваш профессиональный выбор,но попробуйте оглянуться,может есть что-то для души!
Я на Родине был еще 1 октября. Более чем реально смотрю на Мир, иллюзий не испытываю. Многие к Гоа как некой сказке относятся, особенно побывав тут один раз по путевке на 2 недели. Я тут зимую 5-ый год, не так давно, но все же и вижу вещи так как они есть, без налета розового романтизма. Если сейчас начну писать что делаю конкретно я, то Роман меня забанит за рекламу. В двух словах и индийцам помогаю и нашим и все довольны остаются. Да я зарабатываю на этом и что плохого в заработке в том Мире, где все за деньги? А на счет второго дома не понял слегка. Ну построили они у себя в голове сказку о втором доме, ну приехали русские, сломали сказку и что? Плакать теперь? Обвинять русских в том, что те разрушили их розовый мирок? Глупости и детский сад. Я конечно понимаю что каждый в душе ребенок, но в душе, а не в сознании. Мир надо оценивать реально, а не в розовых очках. Экономика Индии, экономика Гоа, правительство Гоа, вот кто игрок на этом рынке, а что мы, что европейцы, это все мелочь. Что европейцы, что мы в Индии гости и не надо создавать себе иллюзию второго дома, дом у нас один и общий, наша планета. Я лишь хотел сказать, что на месте европейцев не винил бы русских в проблемах и беспомощности самих европейцев. Мы русские живем в Гоа тоже и мы тоже имеем право жить как нам нравится(в пределах разумного конечно).

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа