Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107241

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #290 : 26 Сентябрь 2013, 10:50:45
Вот так почитаешь,почитаешь.
И на Airbnb снимаешь)
А вы попробуйте снять дом при помощи данного сервиса в любом месте от Сиалимского моста и до Керима, не получится, так как сервис не работает в этом регионе.


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #291 : 26 Сентябрь 2013, 18:53:51
А вот если сломать психологию потребителя и брать комиссию с него твердую ? Т.е. цена услуг предположим 100 у.е. за подобранный дом и 50 за комнату ? Как такая идея ? Т.е. клиент оплачивает еще в Москве по сути услуги по подбору недвижимости, агент встречает его в аэропорту, заселяет в дежурный недорогой гест ,предлагает варианты из своего банка информации и сопровождает соответственно при их просмотре помогая в переговорах.  Но тут опять же  очень много "но" мешающих  построению такой модели. Вы то как считаете -осуществимо подобное ?

Как я понял, именно такой вариант никто и не предлагает. А лично мне, с точки зрения потребителя он был бы интересен. Если будет туговато с деньгами в Гоа, хочу попробовать на своей шкуре.

Сценарий примерно такой: встреча в аэропорту (опционально), возможность оставить на время поиска вещи у меня в доме, попить чай/ром с плюшками/котлетами, поспать несколько часов после перелета. Затем едем на байке смотреть варианты (из ранее оговоренных + спонтанные) с определенным лимитов времени (несколько часов), который входит в базовую цену. За весь комплекс услуг - фикспрайс порядка 100 баксов (без трансферта). Расчет за жилье, разумеется, происходит напрямую с владельцем.

С одной стороны, такой услугой воспользовался бы и сам. А с другой, потратив некоторое время на сбор базы, мог бы и быть провайдером.



Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #292 : 26 Сентябрь 2013, 18:58:07
Как я понял, именно такой вариант никто и не предлагает
я предлагаю такой вариант и уже давно

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #293 : 26 Сентябрь 2013, 19:11:36
TONY, TONY,
Как я понял, именно такой вариант никто и не предлагает
я предлагаю такой вариант и уже давно


Я в другом топике спрашивал, есть ли услуга поиска на месте "вживую" - вы ответили что нет. Возможно, я неправильно понял?

Моя ситуация простая буду в Гоа 5 месяцев и не готов бронировать жилье на весь срок не только по фото, но и на месте. Так как надо будет пожить какое-то время и убедиться в отсутствии раздражителей типа ночного шума или неприятных соседей.

Мне собственно и надо кинуть вещи в надежное место и поискать жилье вживую. Понятное дело, что с готовой базой вкусных вариантов это дело пойдет куда быстрее и веселее.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #294 : 26 Сентябрь 2013, 19:20:06
TONY от Сегодня в 18:58:07
  : Begemot63 от Сегодня в 18:53:51
Как я понял, именно такой вариант никто и не предлагает
я предлагаю такой вариант и уже давно


Я в другом топике спрашивал, есть ли услуга поиска на месте "вживую" - вы ответили что нет. Возможно, я неправильно понял?

Моя ситуация простая буду в Гоа 5 месяцев и не готов бронировать жилье на весь срок не только по фото, но и на месте. Так как надо будет пожить какое-то время и убедиться в отсутствии раздражителей типа ночного шума или неприятных соседей.

Мне собственно и надо кинуть вещи в надежное место и поискать жилье вживую. Понятное дело, что с готовой базой вкусных вариантов это дело пойдет куда быстрее и веселее
Я имел ввиду что уже практикую схему процентного и фиксированного гонорара. Думаю что мог бы и помогать людям на месте с решением жилищного вопроса, только вот честность и порядочность наших сограждан в перемешку с жаждой халявы и патологической жадностью немного меня настораживают.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #295 : 26 Сентябрь 2013, 19:36:44
Я имел ввиду что уже практикую схему процентного и фиксированного гонорара. Думаю что мог бы и помогать людям на месте с решением жилищного вопроса, только вот честность и порядочность наших сограждан в перемешку с жаждой халявы и патологической жадностью немного меня настораживают.

Если предоставлять услугу по фиксированной цене, можно деньги и вперед брать. Хотя бы половину.

Да и вообще я как-то слабо себе представляю: ты встречаешь человека, общаешься с ним по человечески, показываешь варианты. А он в итоге - мне ничего не нравится, ни копейки не дам, буду искать сам (якобы). Конечно, есть и такие люди, но не думаю что их масса. Уж тем более из долгоживущих гоанцев.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #296 : 26 Сентябрь 2013, 19:57:30
А он в итоге - мне ничего не нравится, ни копейки не дам, буду искать сам (якобы). Конечно, есть и такие люди, но не думаю что их масса. Уж тем более из долгоживущих гоанцев.
Очень разные люди есть. И отказы будут и требования предоплату вернуть по смешным поводам :)
Ну как известно чужой опыт ничему не учит, набирайтесь своего.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #297 : 26 Сентябрь 2013, 20:36:09
У меня нет опыта продаж с сфере недвижимости, да и не особо хочется туда лезть. В Гоа попробую заработать на установке антенн с русскими каналами. Так вот, проводя аналогию с антеннами могу сказать, что мне конкретный неадекват (отказ в оплате) попадается в России примерно раз в год. То есть менее 1% клиентов. При том что работаю всегда на устных договоренностях, без предоплаты. Допустим в сфере недвиги неадеквата и побольше, но не в десятки же раз.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #298 : 26 Сентябрь 2013, 20:38:12
Допустим в сфере недвиги неадеквата и побольше, но не в десятки же раз
Много, очень много! Все требуют гарантий, но в то же время сами их даже не думают давать.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #299 : 26 Сентябрь 2013, 20:43:38
То есть менее 1% клиентов. При том что работаю всегда на устных договоренностях, без предоплаты. Допустим в сфере недвиги неадеквата и побольше, но не в десятки же раз.
Вполне может быть что и в десятки раз :) Честных и нормальных людей конечно же в разы больше, однако нечестные и не совсем нормальные портят всю картину.
Насчёт установки спутниковых тарелок: уточните насколько это легально в Индии, зная их бюрократию рискну предположить что не всё так просто.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа