Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107268

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #260 : 22 Август 2013, 17:32:39
Кальмар, вот вы тут все страницы исписали. Не для того ли, чтоб в интересной для вашего потенциального клиента теме разместить скрытую рекламу ваших услуг? Я не буду утруждать себя в таком же количестве писанины, как вы, но мне есть что вам сказать все таки. Спасибо вам во-первых за то, что подсказали о группе вконтакте, создал и не потратил ни копейки, а нет вру, интернет трафик оплачивал своего провайдера, да и время свое тратил. У меня за 2 дня существования группы количество реально заинтересованных участников чуть-чуть до количества участников вашей группы не доходит, чуть-чуть. О каком вы маркетинге и вложениях говорите, оправдывая тем самым завышения цен индийцев в 2-3 раза? Что такое честный бизнес? Я вам объясню, ну попробую по крайней мере. Я беру от 5 до 15 процентов за свои услуги с клиента, клиент это естественно знает. Знает он и цену, по которой снимает жилье, цену индийца. И все довольны. И индиец цен не ломит, так как 5 лет работы в Гоа позволяют мне контролировать этот процесс и я процент имею и люди довольны, что живут без наценок и платят за услугу только. Вот это честный бизнес Кальмар, на мой взгляд. Готов к дружескому диалогу =)
Готов :) Моей группе - 12 дней так что количество участников вопрос скажем так пока не сильно влияющий на процесс на данном этапе.Старт это всегда друзья и знакомые, далее если есть время и силы , то конечно привлечение участников бесплатное, у нас таких за  2 недели порядка 70 заинтересовалось контентом. Это верный способ , правильный, качественный, но медленный. Группу можно и продвинуть, т.е. давать рекламу, ВК сейчас просит 26 рублей за уникального поситителя.  В принципе что сотня что две- по сути это ни о чем, если конечно значительная часть- это не старые клиенты, важнее накопить достаточное количество хорошего контента и часть участников группы сделать вольными или невольными своими активными сторонниками, без этого собственно даже платное продвижение -выброс денег на ветер. 
А пользуетесь ли Вы директом и адвордсом ? Вкладываетесь ли в сео продвижение ? Если да , то не подскажите на что упор делаете высокочастотники и спец.размещение или низкочастотники и площадки вне поиска ? Если конечно это не ком. тайна ?
« Отредактировано: 22 Август 2013, 17:38:12 от Кальмар »


Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #261 : 22 Август 2013, 17:48:01
Кальмар, Я увиливать не буду от прямых ко мне вопросов и скажу вам честно, что не пользуюсь я директом и адворсом. Я сторонник скорее сбалансированного бизнеса и не трачу деньги на раскрутку своего имени. Вы правы, мне хватает клиентов и большинство из них старые клиенты. К чему я это все? Хочу сказать, что чем меньше вы вкладываете в продажу услуги, тем меньше ее цена на выходе это первое. Во-вторых я за прозрачные отношения со своим клиентом и не встречал еще честно говоря таких, которые хотели бы заплатить в 2-3 раза дороже за дом. Конечно есть люди, кто предпочитает полное обслуживание, соответственно тогда я работаю уже не по процентной ставке, а индивидуально. Я не пытаюсь вас чему то научить или добиться правды, нет. Я просто за честный бизнес в Гоа, лжи и разводов и в России хватает, хоть Гоа пусть останется чистым в этом плане.

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #262 : 22 Август 2013, 17:56:21
То что за 5 лет работы - затраты на 1 клиента должны снизиться - это и так ясно должно быть. Сарафанное радио-самая надежная реклама. ИМХО снизить цены и привести их к указанному Вами уровню или близкому к нему было бы возможным создав полноценное агентство недвижимости с стабильным банком данных по недвижимости , достаточным количеством агентов на показах и наличии качественных и железобетонных альтернатив по более менее стабильной цене. Реально ли это в индийских условиях ? Вопрос наверное риторический ;) А вот если сломать психологию потребителя и брать комиссию с него твердую ? Т.е. цена услуг предположим 100 у.е. за подобранный дом и 50 за комнату ? Как такая идея ? Т.е. клиент оплачивает еще в Москве по сути услуги по подбору недвижимости, агент встречает его в аэропорту, заселяет в дежурный недорогой гест ,предлагает варианты из своего банка информации и сопровождает соответственно при их просмотре помогая в переговорах.  Но тут опять же  очень много "но" мешающих  построению такой модели. Вы то как считаете -осуществимо подобное ?

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #263 : 22 Август 2013, 18:01:24
А вот если сломать психологию потребителя и брать комиссию с него твердую ? Т.е. цена услуг предположим 100 у.е. за подобранный дом и 50 за комнату ? Как такая идея ?
так я этой идеей давно уже пользуюсь =) Я же вам говорю, что работаю за процент!

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #264 : 22 Август 2013, 18:04:09
Я не пытаюсь вас чему то научить или добиться правды, нет. Я просто за честный бизнес в Гоа, лжи и разводов и в России хватает, хоть Гоа пусть останется чистым в этом плане.
Я собственно могу Вас  только в этом поддержать . Я не скрывал и не скрываю что цена нашего геста на месте ниже - есть желание приезжайте и заселяйтесь при наличии свободных мест, есть желание иметь предварительные гарантии, встречу, русского консультанта при заселении и соответственно пусть пока минимальные но доп.услуги на русском бесплатные(те же сим.карты, перевод и.т.п. при аренде байка и прочее) - бронируйте через нас, но дороже.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #265 : 22 Август 2013, 18:06:57
Я не скрывал и не скрываю что цена нашего геста на месте ниже
что значит вашего? Он в вашей собственности?

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #266 : 22 Август 2013, 18:07:10
так я этой идеей давно уже пользуюсь =) Я же вам говорю, что работаю за процент!
Как оперативно Вы можете обновлять предложения ? Насколько велик выбор ? 

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #267 : 22 Август 2013, 18:08:32
что значит вашего? Он в вашей собственности?
Предлагаемого нами имеется ввиду- он в собственности приятеля мужа моей компаньонки  ( она замужем за местным жителем) .

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #268 : 22 Август 2013, 18:09:29
Как оперативно Вы можете обновлять предложения ? Насколько велик выбор ? 
Не понял вопроса. У меня еще к вам просьба писать все в одном окне, то есть несколько вопросов в одном окне, а не каждый в отдельном. Просто не очень удобно и почта засоряется. Спасибо!

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #269 : 22 Август 2013, 18:11:51
Я написал Вам в контакте - думаю там удобнее будет ) Минут через 30-буду дома - продолжим если не возражаете.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа