Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107265

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #250 : 18 Август 2013, 16:01:29
Всем привет! Вот уже 4-й год я наблюдаю на форуме подобные никчемные споры, что вы друг другу пытаетесь доказать и зачем? Мнений всегда будет несколько, причин тому, очень много.

Приведу примеры:

Туристы просят вызвать такси, объясняю, что взять машину на месте...им будет дешевле, так как наш водитель поедет из другого места. В ответ слышу, нет нам удобней через вас, мы не говорим по анг и не сможем объяснить водителю, что нам надо. Тут на форуме есть девушка, которая стала уже гоанкой, но когда была туристом, то делала именно так)))

Нам нужно жилье, на три месяца, поможете найти? Давайте забронируем вам гест на три дня и потом поможем найти жилье...Нет, нам будет удобней, если вы возьмете все хлопоты на себя.

Скажите, нам отказываться от таких запросов или как?

Мы сняли жилье, внесли через знакомых задаток, вот приехали, а жилье занято и деньги не возвращают, что нам делать?

Мы приехали первый раз, сняли жилье...нам показалось, что все нормально....но сейчас понимаем, что нет горячей воды, кондеии не работают и рядом стройка, что делать?

Нам поднимают стоимость жилья, хотя мы внесли все деньги сразу, что делать?

И таких ситуаций, поверьте не мало...я тут привел только несколько примеров.

Дальше вопрос аренды. Я снимаю дома на сезон, каждый год лично их мою, крашу, закупаю все необходимое, делаю чилауты с грилем и музыкой, ставлю стиральную машину, оборудую всем нужным кухню, каждый год покупаю новые подушки, белье и еще кучу всего, что не надо покупать туристу, который приехал на 2 недели. Обеспечиваю 6 дневную влажную уборку и каждые три дня меняю белье. Мы всех встречаем на машине с кондеем, даем уже рабочие симки, если надо обеспечиваем транспорт (на транспорте мы не зарабатываем) и всегда находимся на связи и если турист ночью сообщает, что у него кончилась вода или бумажки, то не обламываемся и едем решать вопрос))). Хотите экскурсии - пожалуйста....если самостоятельно, то дадим таксиста с заранее известной честной ценой и он вас везде проведет и все покажет, хотите гида..не вопрос, но это будет дороже, так как гиду надо платить, но зато это будет не первогодник из Пегаса, который про Индию знает из инета и распечатки предоставленной компанией, а проверенный нормальный человек, который может много рассказать и показать. Рынки - дневной и ночной, едем вместе и помогаем торговаться и говорим правильные цены. Научить ездить на байке, нет проблем....научим. А если не дай бог, где то какая то проблема, с чем угодно, мы всегда приезжаем ее решать...а в случае аварии или еще чего плохого, то лично едем помогать и решать вопросы с полисами, хозяевами байка и т.д. На мой взгляд, я оказываю качественную услугу, за которую беру деньги которые заранее оговариваются и никогда не становятся больше и всегда выполняю, то о чем договорились.
Для сезонников, у нас совсем другой подход и совсем лояльный, для мам с малышами. Есть ли у меня фирма - да есть, но налоги в полном объеме не плачу, собственно как и все. Вы тут говорите о легальном бизнесе - так я вам скажу друзья, если все начнут получать туристические лицензии и платит налоги, то в Гоа реально все подорожает и очень серьезно. Я решил обосноваться в Индии и второй год изучаю рынок и законность оформления сделок и т.д., и скажу вам...очень все не просто и денег на покупку земли, постройку отеля и оформление правильной сделки, надо очень много, что в последствии, естественно отразиться на ценообразовании моего бизнеса.

Последнее время, местные стали сильно задирать цены....но при этом, дома их остаются такими же как и были, а те кто по умнее и понимают, что к чему...ставят цены, не меньше, а иногда даже больше, чем наши соотечественники.

Еще я согласен с Романом - почему то тема о жилье без посредников, не сильно пополняется на форуме, вот каждый кто тут пишет, взял бы и выложил то жилье в котором сам жил)))), желательно с фото и номером телефона хозяина.

Выводы:

Учите английский, не бойтесь самостоятельных путешествий и все будет хорошо! Помните, что выбор всегда за вами - хотите все делать лично, так в чем проблема? Делайте. Вам удобно, чтобы за вас решили все проблемы, тогда обращайтесь к проверенным посредникам и т.д. В Гоа куча жилья, строиться еще больше и оно все очень разного уровня....при желании всегда можно найти жилье самостоятельно, единственная проблема, это НГ и как бы вы не хотели найти чип прайс, в это время это не реально. На форуме куча инфы о том как искать жилье, как договариваться, какие бывают подводные камни - пользуйтесь. Если, что...и мы всегда на связи, и подскажем как и что надо делать. И наверно просто надо понять, что процесс, к счастью или к сожалению, уже запущен..и остановить его никто не сможет, с каждым годом все больше и больше будет появляться наших бизнесменов в Индии и вообще в ЮВА....и это коснется не только жилья, а вообще бизнеса в целом и процесс этот не остановить, так же как и сдачу квартир в России не по ценам коммуналки, а по коммерческой цене)))

P.S. Всем кто занимается сдачей жилья в Гоа - делайте честный и правильный бизнес, господа!
Тем кто против этого - не тратьте напрасно энергию, просто не пользуйтесь этим сервисом!     


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #251 : 18 Август 2013, 16:04:26
Roman, эта статистика ни о чём. Если бы учитывались IP, но даже такую статистику можно смело делить пополам...
Но цифирьки интересные, да.
Brunter, это статистика отсюда: http://www.liveinternet.ru/stat/ogoa.ru/
Там учитываются и IP, и прочие факторы. Даже если IP динамический, отслеживание идет по кукисам, и все равно считается как один человек. В общем, этим числам можно верить в какой-то степени. Хотя, число реальных людей, конечно, все равно поменьше.

Заходят многие, но, сколько из этого количества людей познали дзен? )))))))
Это уже другой вопрос, и другая статистика))) Я безотносительно к контексту того сообщения прокомментил)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #252 : 18 Август 2013, 16:32:34
это статистика отсюда: http://www.liveinternet.ru/stat/ogoa.ru/
Там учитываются и IP, и прочие факторы. Даже если IP динамический, отслеживание идет по кукисам, и все равно считается как один человек. В общем, этим числам можно верить в какой-то степени. Хотя, число реальных людей, конечно, все равно поменьше.

Ну смотри, допустим есть 30 человек постоянных посетителей сайта. 20 из них работают и заходят на сайт с двух компьютеров - домашнего и рабочего. Итого, если брать минимальное количество заходов для постоянных пользователей - 200 раз в год, эти тридцать человек уже обеспечат 14000 уникальных посещений в год.
Далее, ни один человек, которому ресурс понравился, не заходит сюда меньше 5 раз. Ну и так далее.
Здесь тот самый классический случай маркетинга, когда 10% посетителей обеспечивают 90% посещений.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #253 : 18 Август 2013, 17:52:51
Там немного по-другому технология устроена.
Если 30 человек заходят на сайт постоянно, и 20 из них с двух разных компьютеров, то в идеале они и будут отображаться именно как (10 + 20*2) = 50 уникальных посетителей, в любом промежутке времени (хотя, в той статистике максимальный период - месяц), и вне зависимости от количества просмотров сайта ими. Конечно, при условии, что они не будут постоянно чистить кукисы в браузерах.

К примеру, если взять январь 2013, то там среднесуточное число уникальных посетителей - 6 419. Если считать простым перемножением, то получается 31*6 419 = 198 989. Однако, в самой статистике суммарное число 126 670. То есть повторные посещения не засчитываются как уникальные.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #254 : 18 Август 2013, 18:16:31
ОФФ, конечно.
Но это уже статистически сферический конь в вакууме.
Roman, ты ведь должен понимать сам, что это невероятные числа. Кто-то кого-то обманывает как минимум в 100 раз.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #255 : 18 Август 2013, 18:37:14
Brunter, в каком-то смысле, это конечно, про коня. Цифры меня тоже немного удивляют.
Но, с другой стороны, статистика по выездному туризму из России - что-то около 15 миллионов человек в год. Те, кто ездит на отдых заграницу, как правило, в подавляющем большинстве пользуются и интернетом. И ситуация, когда хотя бы 3% из этой огромной массы решит хотя бы просто полюбопытствовать, что такое Гоа, и в поиске в сети наткнется на этот сайт, представляется мне вполне реальной. Это, допустим, помимо тех, кто уже знает про Гоа, и ездит туда.

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #256 : 19 Август 2013, 13:57:23
Кальмар , видимо само словосочетание " разумный процент " вам покоя не даёт . Несколько страниц исписали ) .

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #257 : 19 Август 2013, 13:58:55
Кальмар , видимо само словосочетание " разумный процент " вам покоя не даёт . Несколько страниц исписали ) .
Ну не больше чем ряду форумчан покоя не дают размеры накруток посредников ;)

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #258 : 19 Август 2013, 15:43:20
Конечно , иначе не создавались-бы такие темы  :) .

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #259 : 22 Август 2013, 13:52:58
Кальмар, вот вы тут все страницы исписали. Не для того ли, чтоб в интересной для вашего потенциального клиента теме разместить скрытую рекламу ваших услуг? Я не буду утруждать себя в таком же количестве писанины, как вы, но мне есть что вам сказать все таки. Спасибо вам во-первых за то, что подсказали о группе вконтакте, создал и не потратил ни копейки, а нет вру, интернет трафик оплачивал своего провайдера, да и время свое тратил. У меня за 2 дня существования группы количество реально заинтересованных участников чуть-чуть до количества участников вашей группы не доходит, чуть-чуть. О каком вы маркетинге и вложениях говорите, оправдывая тем самым завышения цен индийцев в 2-3 раза? Что такое честный бизнес? Я вам объясню, ну попробую по крайней мере. Я беру от 5 до 15 процентов за свои услуги с клиента, клиент это естественно знает. Знает он и цену, по которой снимает жилье, цену индийца. И все довольны. И индиец цен не ломит, так как 5 лет работы в Гоа позволяют мне контролировать этот процесс и я процент имею и люди довольны, что живут без наценок и платят за услугу только. Вот это честный бизнес Кальмар, на мой взгляд. Готов к дружескому диалогу =)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа