Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107258

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #200 : 15 Август 2013, 20:30:42
Так ведь и сейчас никто не запрещает реальным клиентам писать отзывы непосредственно в темах-объявлениях риэлторов.

отсеять честных посредников от не совсем честных.
Благо, обман или намеренное невыполнение принятых обязательств, встречаются очень редко.
« Отредактировано: 15 Август 2013, 20:41:25 от Roman »


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #201 : 15 Август 2013, 23:15:03
Для того чтобы написать плохой отзыв о риэлторе надо отслеживать его объявления.
Кто этим будет заниматься?
А вот если будет специализированная тема об этом, то любой клиент может написать туда отзыв, вне зависимости, давал ли следующее объявление его арендодатель или нет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #202 : 15 Август 2013, 23:51:10
Для того чтобы написать плохой отзыв о риэлторе надо отслеживать его объявления.
Объявление в большинстве случаев допускается только одно.

А вот если будет специализированная тема об этом
Здесь получается следующая ситуация. Когда человек пытается найти жилье по объявлениям, то если не будет отзывов внутри них, то далеко не факт, что он заметит ту отдельную тему, или полезет ее где-то искать. По этой логике получается, что отзывы должны быть и в объявлениях, и в отдельной теме. Но как сделать, чтобы все оставляющие отзывы копировали их сразу в 2 места, кто будет этим заниматься?)

Но в целом, все это уже некий оффтоп в рамках данной темы. Поскольку, качество работы посредников не имеет прямой связи с ценами на жилье, которые они выставляют.

Кроме того, как я уже упоминал ранее, более интересной и правильной мне представляется концентрация на увеличении количества и качества прямых контактов по жилью, чтобы людям были проще самостоятельно арендовать, а не на улучшении привлекательности обращения к посредникам.

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #203 : 17 Август 2013, 16:20:51
TONY , бронирование жилья и завышение цен в несколько раз - разные вещи . Процент за посреднические услуги должен быть разумным .
Завшение в несколько раз ?  А Вы пробовали друзья  продвинуть свою группу в вк том же? Туристическая тематика в районе доллара за посетителя.   Отдых в Гоа -это не вода и не хлеб которые нружны всем и всегда, т.е. это услуги - примерный реальный выхлоп идет 1% от зашедших на сайт /группу и.т.п. Добавьте сюда расходы на сео, контектстную рекламу и.т.п.  Поймите что бы заработать 100 долларов на 10 дневном пребывании туриста необходимо 80 вложить в маркетинг . Так что никакого барыжничества  тут друзья нет . Кт стоимости жилья там , добавляются расходы по маркетингу российские . ни яндекс ни гугль ни ВК скидки на то что продвигаются темы с дешевым базовым продуктом делать не желают . Посему хотите быть спокойными и получить доп.сервис и обслуживание на русском -Вам к нам и коллегам , хотите сэкономить и тратить свои силы и время- никто никого не заставляет. И еще - я все понимаю -есть локалы с бюджетом на сезон и для них искать жилье у посредников просто неразумно и неэкономно. Но значительная часть это те же экс.пакетники туристы , которые едут на неделю . В данном случае речь идет об экономии если брать наш гест например максимум в 100 долларов на двоих на 10 дней . Ребята 50 долларов -это бутылка вискаря в дюти которая выпивается перед полетом . ИМХО это не такая большая переплата за получение сервиса. И опять же  прилетая к посреднику -гость получает объем сервиса такой же или даже больший чем у туроператора ,при экономии все же от 10 и более тыс. рублей за 10 дневную поездку.  Вот тут многие возмущаются что сдавая дороже ,местные в дальнейшем поднимают цены. Я готов доказать,что если бы вася масса людей снявших не напрямую искала бы жилье самостоятельно -для цен на рынке было бы еще хуже и советы туристам экс.пакетникам  или вообще первоходкам  рыскать по пляжам в поисках жилья еще более вредны чем завышение цен посредниками.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #204 : 17 Август 2013, 16:33:13
Кальмар, 1% это хороший выхлоп, у меня такой был в Гугл Адвордсе и Яндекс Директе лет 5 назад. Сейчас 0.2-0.3%, то есть при ограничении цены клика  в 30 центов (объявления естественно при это в полной заднице) один клиент обходится в 70-100 долл. Но здешней аудитории это не объяснишь, тут все в полной уверенности что мы должны накручивать не более 20-30 % и укладывать в это все расходы и риски.

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #205 : 17 Август 2013, 16:47:21
Domino, вот именно по-этому я за то, что бы сделать некий черный и белый списки риэлторов, в которых будут отзывы реальных клиентов с форума о том или ином человеке и о его работе. Это позволит отсеять честных посредников от не совсем честных.
Что есть честный посредник ? Я считаю что честны все кто озвучивая перечень своих услуг оказывает их четко, своевременно и с надлежащим качеством, за согласованную с клиентом при заключении договора сумму. Вот если у нас будут факты не заселения, не встречи в аэропорту, не смены белья, не решения вопросов с индийским персоналом каким то - то это понятно будет основание для того что бы считать нас или там кого то другого посредника недобросовестным . Все остальное это всего лишь рыночные отношения вполне нормальные для любой местности, кроме Северной Кореи.

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #206 : 17 Август 2013, 16:53:29
Кальмар, 1% это хороший выхлоп, у меня такой был в Гугл Адвордсе и Яндекс Директе лет 5 назад. Сейчас 0.2-0.3%, то есть при ограничении цены клика  в 30 центов (объявления естественно при это в полной заднице) один клиент обходится в 70-100 долл. Но здешней аудитории это не объяснишь, тут все в полной уверенности что мы должны накручивать не более 20-30 % и укладывать в это все расходы и риски.
Я понимаю что вся претензия к нам - это то что индусы слыша от гостей почем они заселяются -поднимают цену рано или поздно. Так индусы при всем при том не дураки. они прекрасно понимают что  найти себе клиента в самой России, готового платить столько они не смогут - там интернетом то нормально пользоваться умеют процентов 10 от владельцев чего либо ,я не говорю уже про интернет технологии продаж , тем более за пределами индии. А вот кто реально поднимает цены, так это туристы начитавшиеся в том числе и данную ветку, которые не владея нормально языком, не умея торговаться соглашаются в итоге на цену на месте может и дешевле чем у нас,но дороже той которую мог был получить опытный и знающий рынок человек , как итог провоцируя общее поднятие цен на рынке.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #207 : 17 Август 2013, 16:58:57
А вот кто реально поднимает цены, так это туристы начитавшиеся в том числе и данную ветку, которые не владея нормально языком, не умея торговаться соглашаются в итоге на цену на месте может и дешевле чем у нас,но дороже той которую мог был получить опытный и знающий рынок человек , как итог провоцируя общее поднятие цен на рынке.

Это, знаете, вилами на воде писано :) Договариваться и торговаться умеете не только вы.

Ребята, ваши расходы на привлечение клиентов никого не интересуют. Своя аудитория у вас есть и будет, как и будут те, кто договаривается самостоятельно. А обижаться на штампы - имхо, не стоит.

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #208 : 17 Август 2013, 17:00:43
Кальмар, 1% это хороший выхлоп, у меня такой был в Гугл Адвордсе и Яндекс Директе лет 5 назад. Сейчас 0.2-0.3%, то есть при ограничении цены клика  в 30 центов (объявления естественно при это в полной заднице) один клиент обходится в 70-100 долл. Но здешней аудитории это не объяснишь, тут все в полной уверенности что мы должны накручивать не более 20-30 % и укладывать в это все расходы и риски.
А вообще неплохо было бы в дальнейшем игрокам на рынке объединиться так или иначе , вплоть до создания альтернативного туроператора заточенного под наши гесты,дома,отели и.т.п. Уверен, что в итоге к этому и придем со временем . ибо только так мы сможем не задирая цены еще больше обеспечить себе полноценный маркетинг.

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #209 : 17 Август 2013, 17:05:08
Это, знаете, вилами на воде писано  Договаривать и торговаться умеете не только вы.
Согласен ) Речь то не о том - Посмотрите на флимаркет в Анжуне -когда люди неправильно торгуясь  оттуда выходят с баулами купленных вещей втридорога по сравнению с тем за что могли бы купить и таких большинство. Я ж не говорю что все не умеют, я говорю что доля таких людей значительна и именно они портят рынок. При этом я не призываю отказываться от самостоятельного поиска тех кто уверен в себе и едет на срок свыше 2-3 недель . Как Вы правильно подметили -у каждого своя аудитория и мы все должны это понимать не смешивая локальщиков и туристов в одну кучу и поливая грязью предложения посредников.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа