Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107261

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #180 : 07 Август 2013, 12:19:38
Есть давно существующий гест-хаус,построенный не вами,обслуживаемый не вами.
Есть возможно забукить его по ценам в два раза дешевле, чем предлагаете вы.
И еще - а почему работа туроператоров Вас не смущает при этом ?) Есть готовые отели, которые управляются владельцами, все построено,убрано,покрашено и.т.п., однако деятельность тур.операторов Вас почему то так не возмущает ?


Оффлайн вован

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #181 : 07 Август 2013, 12:48:13
в гоа можно открыть сервис индусы технически не особо грамотные а техники там много они технарей очень уважают не любят спекулянтов которые ихний хлеб туристический отбивают даже менты будут хорошо относится можно жить и работать и все с тобой дружить будут и не криминал даже если предьявят не жестко а так прикольно быть автобобой :)

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #182 : 07 Август 2013, 13:03:19
в гоа можно открыть сервис индусы технически не особо грамотные а техники там много они технарей очень уважают не любят спекулянтов которые ихний хлеб туристический отбивают даже менты будут хорошо относится можно жить и работать и все с тобой дружить будут и не криминал даже если предьявят не жестко а так прикольно быть автобобой
Увы я юрист и не покалечившись гвоздя в стену вбить не могу )) Так что я умею а) сажать людей тюрьму б) отмазывать людей от нее в ) регистрировать фирмы , акции лицензии. г) могу создать саморегулируюмую организацию с ноля д) сопровождать деятельность по госзакупкам. Эти знания хороши тут- но там они никому не нужны ) А вот опыт и знания по организации продаж, опыт создания бизнеса с ноля - это второй мой набор навыков и он пригождается всегда и везде ;)

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #183 : 07 Август 2013, 13:20:12
Есть давно существующий гест-хаус,построенный не вами,обслуживаемый не вами.
Есть возможно забукить его по ценам в два раза дешевле, чем предлагаете вы.
И еще - а почему работа туроператоров Вас не смущает при этом ?) Есть готовые отели, которые управляются владельцами, все построено,убрано,покрашено и.т.п., однако деятельность тур.операторов Вас почему то так не возмущает ?
Меня не возмущает деятельность операторов потому, что они формируя пакетные туры получают скидку у авиакомпаний и отелей, за счет этого и своей небольшой наценки они зарабатывают. Они не продают номера в отелях по двойным ценам, и  авиабилеты тоже.
Как-то так.

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #184 : 07 Август 2013, 13:31:57
Они не продают номера в отелях по двойным ценам, и  авиабилеты тоже.
Как-то так.
Продают еще как ;) Вы ж сейчас в Индии ?)) Заедте в Алор Гранд тот же Кандолимский, посмотрите цены. Равно как цены на перелеты у авиакомпаний реальные пробейте .Потом сравните с ценой на тур того же Санрайза или Библика - узнаете для себя много интересного ;) В общем по сути то что предлагаем мы сейчас это вариант операторства без навязывания дополнительных платных услуг.
« Отредактировано: 07 Август 2013, 13:45:14 от Кальмар »

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #185 : 07 Август 2013, 14:09:13
Кальмар,  А не хочу ничего доказывать!
У меня были вопросы,я их задала, вы постарались ответить и каждый остался при своем мнении :)

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #186 : 07 Август 2013, 14:16:02
Я весной читал на одном из авиафорумов инфу по ВИМ-авиа - среднее кресло они туда-обратно продавали операторам за 13 000 . Минимальная цена Гоа на прошлый год операторская 21500 рублей ;) Вот собственно и все мнение. Кстати , билеты у нас по операторской себестоимости идут)

Оффлайн Кальмар

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 2
  • Москва и окрестности
  • Жилье и сервис в Гоа, авиабилеты
Ответ #187 : 07 Август 2013, 14:19:19
Кальмар,  А не хочу ничего доказывать!
А и не надо ) Отель в котором я в прошлом году летом отдыхал на Крите за 1300 евро за 10 дней - стоит в самом Крите 25 Евро в сутки, как говориться почувствуйте разницу.  Билеты на такое расстояние стоят 300,край 400 евро ;) Итого куда то 100 % наценка делась ?))

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #188 : 08 Август 2013, 10:26:15
Ребята, жилья полно. Приезжайте, бросайте вещи у друзей или в первый же гест-хаус на пару дней, арендуйте байк и не торопясь исследуйте места в местах, где хотели бы жить продолжительно. Как показывает 10 летняя практика - успех гарантирован!   :) ;)
Торгуйтесь, исходя из того, что цена в комнате гест-хауса с кондеем не должна быть более 20 долл. Если берете дом и надолго, разумеется должна быть значительная скидка.
« Отредактировано: 08 Август 2013, 18:09:53 от Ganesh »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #189 : 08 Август 2013, 15:44:53
Ganesh, людям нужны конкретные варианты - с описание как найти, с отметкой на карте, с фотографиями. У многих нет там друзей, многие никогда не ездили на байте. Люди боятся, особенно впервые, ехать, и самостоятельно искать. Это когда уже съездил, потом понимаешь, что это не так уж сложно. А в первую поездку, может быть стремно, и это нормально. Но чтобы преодолеть этот страх, немалой части людей совсем недостаточно информации о реальных ценах (на сайте этого полно), и о том что "жилья там полно", не говоря уже о выплесках негатива в адрес посредников. Люди в большинстве знают, что на месте намного дешевле, и все есть. Но для уменьшения волнения им нужно знать точное и конкретное место, куда сказать ехать таксисту, и где поселишься, хотя бы на первые несколько дней. А лучше, несколько таких вариантов, чтобы было куда податься, если в первом месте все будет занятно.

На мой взгляд, малое количество информации о конкретных вариантах, одна из основных причин, которая и заставляет людей обращаться к посредникам, и сознательно переплачивать намного больше денег по сравнению с арендой на месте.

Хотя, спрос на бронирование в любом случае, будет всегда. Поскольку, всегда есть те, кому удобнее забронировать заранее, а не искать месте, или кому не очень важен вопрос цены. Когда-нибудь, возможно, индийцы станут ближе к технологиям, и станут сами предлагать бронирование через интернет, возможно, появится конкуренция, и цены станут адекватными. В общем, как это происходит во многих других туристических местах.

Собственно, поэтому всегда и призываю разбираться с причиной, а не со следствием. Ведь наличие такого рода бизнесменов, и всяких неадекватно завышенных ценников - это именно следствие. Следствие наличия спроса. Сами индийцы этот спрос удовлетворить в настоящее время не могут, да и языковой барьер тоже играет роль. А пока будет спрос, всегда будет и предложение. Поэтому, наиболее полезное, что можно сделать в этой ситуации - давать подробную информацию о конкретных гестах, домах, куда люди могут приехать.
« Отредактировано: 08 Август 2013, 16:11:55 от Roman »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа