Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107256

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #140 : 12 Май 2013, 17:12:59
Леди Буся, Меня почитать-одна головная боль и никаких бонусов, почитать тех кто этим не занимался-мы гребём деньги лопатой и валяемся на пляже. Где истина? Сами решайте
mobmike, да, правильно, решу как приеду
пока что я тут третий день воплю прошу "найдите мне жилье в Анджуне" -  и ни одного коммерческого предложения. Только та инфа, что предоставили хорошие люди бесплатно, спасибо им огромное.  А ведь по той схеме, что я расписала, я вполне согласна заплатить честную комиссию в 100 долларов риэлтору, если он предоставит мне жилье, требования к которому (размер, оборудование, местонахождение, срок проживания и сумма, которую согласна заплатить) я очень четко расписала. От риэлтора требуется найти пару-тройку вариантов и поторговаться, если требуется, с владельцем.

Однако я почему-то думаю, что риэлтору такая комиссия покажется слишком маленькой, а объем работ большим. А ведь на 100 долларов средний индус в Гоа месяц питается. И работает не полдня за эти деньги, а полмесяца в лучшем случае.  А то и месяц.

Я просто столько раз встречала работу почему-то именно риэлторов вот такой: рассказать, какие все вокруг вонючки и жадины ужасные люди - слишком много хотят за слишком маленькие деньги.
Я не от балды говорю - с риэлторами сталкиваюсь довольно часто по работе.

Я не намекаю на вас, упаси боже, вас я вовсе не знаю и вполне возможно вы из лучших побуждений рассказываете о том, какие трудности есть в вашей работе. И вообще, наоборот, спасибо за описание подводных камней. Если я решу-таки заняться этим бизнесом, то буду знать о том, что может ожидать. А кто предупрежден, как говорится...


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #141 : 12 Май 2013, 19:13:14
Леди Буся, Так май на дворе, сизон финиш, а вы хотите чтоб там ещё риэлтеры обыскивали Анжуну за 100 баксов :)
И кстати найти, посмотреть (и пофотать) 2-3 варианта это не полдня. Это же Индия, тут как не приедешь-всегда приезжай туморроу, сейчас хозяина нет, найдёшь хозяина-он тоже окажется не хозяином а братом-сватом хозяина. И так далее.
А вообще чужая работа всегда легче чем своя :)

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #142 : 12 Май 2013, 19:19:49
А вообще чужая работа всегда легче чем своя
неа, не всегда
моя работа по большей части очень приятная, я ее, можно сказать, люблю ;D


Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #143 : 12 Май 2013, 19:29:10
а вы хотите чтоб там ещё риэлтеры обыскивали Анжуну за 100 баксов
это, кстати, весьма показательная для фраза
считаете, что 100 долларов это мало?

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #144 : 12 Май 2013, 19:50:14
Леди Буся, Смотря за что. За полдня нормально. А вот задерживаться в Гоа на неделю-две в майскую жару ради 100 баксов смысла точно нет.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #145 : 12 Май 2013, 19:59:00
но, погодите, может у меня превратные представления о работе риэлторов... Разве у риэлтора не должно быть некоей базы (и чем больше, тем лучше)? Да, я понимаю, что для одного человека искать  с нуля жилье каждый раз вовсе невыгодно. Во всяком случае я бы точно не согласилась так работать.
Однако (и тут простите, снова теоретизирую), когда лучше всего прищучивать жадных индусов, как не перед рейни сизон, на предмет цен? И, если у меня есть база, мне не надо две недели ездить по Анжуне в поисках жилья для какой-то Буси, надо только обзвонить подходящих владельцев с подходящей недвижимостью и чуток поболтать - он-то знает, что его ждет 4 месяца полного безденежья и наверняка будет радл узнать, что сразу по окончании дождей у него сдан один объект, и наверняка будет помягче насчет цен.

Но опять же, я снова повторю - это только теория, поскольку я не занималась никогда подбором жилья. Я его проектирую.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #146 : 12 Май 2013, 20:12:41
Леди Буся, Вы сами в курсе каково сейчас на последнем этаже когда солнце нагревает крышу-потолок и потолочный вентилятор обдаёт вас горячим воздухом? Нужен кондишен. Вариантов с кондишеном мало и они дорогие ибо свет дорог. А насчёт баз-даже если они и есть, по телефону у индусов всё всегда окей, но надо всё глазами видеть а не ушами по телефону слушать. Ибо Индия :)

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #147 : 12 Май 2013, 20:25:47
я не поняла, а майское гоанское солнце тут причем?
я про то что вы говорите, что вам жарко.
Жарко работать? но ведь вас никто не заставляет. Повторю, если работа доставляет неудобств больше чем радости, то работу лучше бы поменять - нельзя же себя насиловать.
Представьте, я клиенту говорю: если вы у меня заказываете этот проект, то мне придется полночи заниматься моделингом и маппингом, а  потом полночи выставлять камеру и свет и вот я целую ночь спать не буду. Кого, простите, колышет чужое горе? Какое дело заказчику до того что я сутками работаю? И, кстати тоже без кондера, живя в жарком же Казахстане.
Так что вопрос про то, что жарко, снимаем - он никого не волнует.

Теперь насчет звонка. (правда опять теоретизирую) Ведь база у риэлтора появляется не потому что кто-то там дал телефон владельца объекта, который (объект) риэлтор в глаза не видел. Он же как-то собирал эту базу - проезжал по случаю или специально, шерстил объекты, делал фотки, записывал приблизительные цены, продавливал владельца.
Если у него в базе есть гест, квартира или дом с телефоном владельца, то он выбирает три подходящих варианта, созванивается с тремя владельцами - на каждого по часу, плюс час-два на дорогу. И пожалуйста, за полдня все человек успеет. Ну даже за день. 100 долларов в день неплохие деньги даже для Москвы, разве нет?

Оффлайн kret

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #148 : 12 Май 2013, 20:36:53
Странный спор, напоминающий общение глухих и слепых:
риэлторы доказывают как им сложно работать, а их клиенты хотят, чтобы не было бешеных накруток!

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #149 : 12 Май 2013, 20:38:19
перечитала ваш камент, может я вас неправильно поняла про АС
и вы имели в виду, что это мне будет жарко без кондера, когда я приеду, а значит мне необходим кондиционер, а с ним жилье всегда дороже того потолка в 300 долларов, чтоя  поставила.

Если бы я не бывала до этого в Гоа, я бы поверила наверное. Но я была.
И знаю, что по сравнению с алматинским августом никакой Гоа в сезон рядом не стоял. То есть да, можно сравнить Гоа в мае и Алма-Ату в августе, но ведь я туда не в мае еду. И какой там климат в сезон, я знаю. И сама сказала, что отсутствие АС не проблема.
Так что вопрос про кондер тоже снимается.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа