Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107237

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #130 : 06 Декабрь 2012, 17:37:17
рус, Я тоже снимаю сам и торгуюсь.
В первый приезд снял в Колангутике самый нищебродный гёст и вперёд на такси по деревням в поисках...


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #131 : 06 Декабрь 2012, 19:26:20
рус, Я тоже снимаю сам и торгуюсь.
В первый приезд снял в Колангутике самый нищебродный гёст и вперёд на такси по деревням в поисках...

Акцепт!
Поступили аналогично.
Сняли на два дня и вперед искать нормальное жилье.
Это должен быть один из первых советов для приезжающих в Гоа.

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #132 : 06 Декабрь 2012, 19:33:04
free_man, вот это правельно

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #133 : 06 Декабрь 2012, 19:34:01
Leopoldi, а мы уже как нашли ..так и тусуемся всегда в одной частном доме

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #134 : 12 Май 2013, 13:26:32
прочитала всю тему с интересом
насколько я понимаю, у тех, кто не хочет искать жилье на месте, проблема сводится к одному - к неумению или нежеланию торговаться, или даже к страху перед торгом.

Потому что, по-хорошему, этот бизнес без всяких накруток представляет для талантливых риелторов золотое дно. Если ты постоянно находишься в Гоа, умеешь и не боишься торговаться, если легко отрываешь попу от дивана и если ты честен с клиентами, то никаких особенных накруток не требуется имхо.

Я понимаю, что то, что я сейчас напишу, это теория, и, как почти любая теория, прекраснодушная и гладкая, но вот представьте.

Например, я риелтор.
Первое, что я делаю - это определяю для себя ценовую планку, то есть изучаю цены. И ставлю ограничитель. Если хозяин-индус борзеет и ставит сам накрутку в 500% - я с ним просто не веду дел. Потому что они мастера задирать цены похлеще, чем самые борзые барыги.
Второе: я начинаю обзаводиться базой. Каждый день я посещаю одно-два новых места, знакомлюсь с владельцами и пробиваю их насчет цен. Предварительно не слишком торгуясь (я ведь им еще не предоставила клиентов, а просто собираю базу, но сразу предупреждаю: появится клиент, буду торговаться. Не захочет снижать цены - ок, в Гоа миллионы единиц жилья - без преувеличения.
Третье: честно говорю клиенту, что цена вот такая, а моя комиссия (единоразовая) вот такая. И если я действительно талантливый риелтор, то даже со своей комиссией в 50-100 долларов смогу сделать так. чтобы клиент не переплатил, то есть он заплатит столько же или меньше, чем если бы искал жилье сам.

По-моему, честный бизнес - это всегда лучше. Главное - искренне желать помочь, думать не только о своей выгоде, постоянно двигаться, получать от этого удовольствие и быть честным.


Хотя это, конечно, все теория.
Но как было бы прекрасно :) как приеду, попробовать, чтоли  ;D

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #135 : 12 Май 2013, 13:56:24
прочитала всю тему с интересом
насколько я понимаю, у тех, кто не хочет искать жилье на месте, проблема сводится к одному - к неумению или нежеланию торговаться, или даже к страху перед торгом.

Чаще всего это просто стеснение из-за плохого английского. Люди не понимают, что большая часть местных владеет английским на таком же примитивном школьном уровне и всё решается языком жестов.

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #136 : 12 Май 2013, 14:14:07
Brunter,
Чаще всего это просто стеснение из-за плохого английского. Люди не понимают, что большая часть местных владеет английским на таком же примитивном школьном уровне и всё решается языком жестов.
да, вы похоже правы - сужу по себе
еще напрягает ощущение, что у человека кусок хлеба отбираешь
особенно в первые дни в Гоа, когда еще не разберешься с ценами - а индусы такие добродушные и глаза у них такие пронзительно жалостливые

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #137 : 12 Май 2013, 15:00:58
Но как было бы прекрасно :) как приеду, попробовать, чтоли
Желаю удачи!
Тут можно "барыжить" двумя способами:
Первый способ-снимать жильё на весь сезон, вкладываться в мебель-посуду-всякую хрень и сдавать на короткий срок. Сделайте "честную накрутку" в 30% к цене хозяина и сдавайте на короткие сроки. Думаете получите 30% прибыли?? Да, только для этого надо всего ничего обеспечить 100% заполняемость жилья на ВЕСЬ СЕЗОН. Думаете это реально? Попробуйте. По собственному опыту могу сказать что 70-75% это уже отличная заполняемость, нормальная в районе 60-70%. Вот и посчитайте сколько прибыли (или убытка) получится даже при 75% заполняемости при 30% накрутке :)
Второй способ-"честно"брать агентскую комиссию и сводить хозяев и туристов. Вот только просто так брать не получится, нужно нести ответственность перед теми с кого взяли предоплату. А ведь не всё зависит от вас. Хозяин дома получив предоплату на следующий день может получить более выгодное предложение и принять его, вам то он деньги вернёт, а как вы будет с клиентами это разруливать? Такие случаи бывают постоянно. Или как уже описывали внезапно начнётся стройка дома вплотную или следующего этажа. Клиенты согласятся жить на стройплощадке? Хозяин дома уже денег не вернёт, с кого будут требовать денег клиенты? :) Или клиенты будут в полной уверенности что им должны убирать и стирать постельное бельё за 100 рупий, а хозяева соглашаются только за 500 и никого чужих стирать-убираться в свой дом не пустят. Клиентам по приезду дом может просто не понравится. Или они уже нашли другой вариант и ищут причины отказаться от этого, и найдут причины. (Заплатили за 3 дня, по приезду "ой мы устали, давайте завтра послезавтра возьмём байки и съездим к банкомату и оплатим", и съезжают послезавтра не оплатив найдя другой вариант хотя договор был на две недели-такой случай был у меня в прошедшем сезоне) Пару раз не вернёте деньги по какой либо прихоти клиента (а как вы их вернёте если деньги уже у хоязяев а у вас только "скромные" посреднические 50-100 долл?) и всё: шквал негатива на этом форуме и в аналогичных ресурсах, "русские барыги берут деньги и не возвращают" :)
В общем бизнес простой, только деньги греби :)

Оффлайн Леди Буся

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: буду :)
Ответ #138 : 12 Май 2013, 15:33:24
mobmike согласна полностью
трудности есть и, повтрю, это была теория
однако, вас почитать, то этот бизнес доставляет сплошную головную боль и никаких бонусов ;D
я считаю, что если у человека все именно так, как вы описываете, то, видимо, это просто не его - мое глубочайшее имхо - ни в коем случае нельзя заниматься работой, если она не приносит удовольствия

Знаете, здесь, дома, я несколько лет работаю на себя. Конечно, есть трудности и сложности, и даже конфликты, и порой термоядерные. Но в процентном соотношении примерно 80% моей работы доставляют мне удовольствие. Если бы было наоборот, я бы очень крепко задумалась, заниматься мне дальше архитектурой или поискать другой вид деятельности.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #139 : 12 Май 2013, 16:50:08
Леди Буся,
Меня почитать-одна головная боль и никаких бонусов, почитать тех кто этим не занимался-мы гребём деньги лопатой и валяемся на пляже. Где истина? Сами решайте :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа