Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не снимайте жильё у барыг!

Просмотров темы: 107235

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #100 : 18 Октябрь 2011, 16:22:44
Leopoldi, я тоже за честный бизнес, хотя более корректными и правильными считаю другие методы информирования об этом, которые и практикую. Подробно писал об этом на первой странице темы. С тех пор мое мнение почти не изменилось, и лишь добавилось информации, и понимания процессов.
В целом, когда человеку в первую очередь важен вопрос цены - всегда рекомендую искать жилье только на месте, по приезду. Ну а если человек выбирает комфорт, и осознанно идет на переплату, то мне кажется, в его же интересах хотя бы примерно сориентироваться в ценах. И большое количество информации на этот счет на сайте есть.

И опять же, точно также, не в целях защищать кого-то, а просто справедливости ради, полностью соглашусь с travelmate2413. Индийцы видят, кому называют цены, и прекрасно знают, чем человек занимается, и вполне вероятно, догадываются или знают, за сколько жилье пересдается, и поэтому, наверняка, цены посреднику называют далеко не те, которые они назовут вам, готовому снять жилье тут же. И зная индийцев, вполне допускаю, что эти цены легко могут отличаться в разы.
Так что, я не стал бы так однозначно оценивать процент накрутки, не зная деталей, и в частности, суммы, названой хозяином посреднику. Индийцы тоже вполне могут барыжить, да еще как)
Факт то, что самую реальную цену можно получить лишь самостоятельно, на месте.

Я не бедный чел,  с хозяином никогда не торгуюсь и не буду  торговаться
Ни в коем разе не хочу вас обидеть, и это, безусловно, только ваше дело, как поступать, но ради все той же самой справедливости, стоит отметить вот что: таким подходом, вы потенциально тоже делаете соотечественникам некую засаду, которая возможно, не лучше деятельности тех же посредников.

Полагаю, понятно, что индийцы почти никогда не называют сразу нормальные цены, оставляя задел для торга. Иногда довольно внушительный. Они привыкли торговаться, для них это естественно. И вот, допустим, вы приходите, и снимаете за 30 тысяч то, что хозяин вполне был готов сдать и за 20. Он видит, что вы даже не пытаетесь торговаться, удивляется, думает, и возможно даже хвастается всем своим друзьям, о том, какую удачную сделку он провернул. И что происходит потом, в общем случае? Естественно, русскому, который приходит к этому индийцу после вас, называется еще большая цена. А торг ниже 30 идет уже с огромным скрипом. Он ведь знает, что один заплатил 30, не торгуясь, значит, и другие вполне могут, и его жилье реально столько стоит. И так далее, по нарастающей.
« Отредактировано: 18 Октябрь 2011, 17:22:48 от Roman »


Оффлайн Runaway

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 3
Ответ #101 : 18 Октябрь 2011, 17:44:09
Мда , дело дерьмо однако, господа ....

Оффлайн Masala Man

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 8
  • ХМАО
  • Будьте здоровы и счастливы) НАМАСТЭ
  • Буду в Гоа: был 2 раз в 2011)
Ответ #102 : 18 Октябрь 2011, 18:03:09
После первой поездки всё становиться на свои места, в первую поездку платил первые два дня пребывания на Гоа 400 рупий/сутки за комнатушку 2х2 на мэйн стрит Арамболя, после знакомства с замечательным человеком который знает Гоа на раз-два который мне рассказал что да как происходит и как формируется цена, продолжил же уже зная реал прайз за 400 на двоих в деревне Дандо что в Арамболе,снимали дом с туалетом/душем, едальная зона с холодильником, большой просторный холл,спальня. Зачем платить кому то ищите сами, у кого лавешка лишняя тот и ведется на поводу у барыг, и старайтесь не давать деньги вперед на месяц, максимум неделя..потому что при переезде на другое место деньги оставшиеся вам мало вероятно кто вернёт.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #103 : 19 Октябрь 2011, 08:12:44
Leopoldi,  за месяц была такая цена, за ноябрь. в новый год такая цена будет более менее адекватной, дом то хороший и вид отличный хотя кому как, везде есть свои преимущества и недостатки.  и опять же есть куча людей которые готовы заплатить денег посреднику. видно вам нравится процесс выбора дома и есть внутренняя уверенность что вы его в любом случае найдёте тем более как я понимаю вам по карману достаточно дорогое жильё, потому вы и не будите пользоваться услугами посредника. а в остальном всё решает рынок, есть спрос значит будут предложения.

Оффлайн Luna_goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: октябрь 2012-апрель2013
Ответ #104 : 01 Декабрь 2012, 17:19:11
Я решила ответить "с другой стороны". Не собираюсь спорить с теми, кто считает, что виноваты риэлторы. В некотором смысле они правы. Но индусы тоже стали задирать цену совершенно необоснованно. Уже сейчас каморки с туалетами без потолка, стыдливо прикрытые старыми тряпками (ну, или новыми, если дом новый), сдают по 800-1000 рупий. Домишки у моря уже по 2000-2500. Риэлторы виноваты? Мне предложили сдавать такие, искать гостей, я отказалась, мне стыдно такое предлагать.  Я взяла в аренду большой Гестхаус. Красивый дом, с прекрасной верандой. Могли бы сдавать и без меня, но хозяева не хотят этим заниматься, да и не знают, как сделать просто дом -  комфортным, как найти гостей на весь сезон, как сделать так, чтобы не превратить дом в ночлежку. "Тряпочки" тоже стоят денег, и новое белье, и стиральная машина, и уборка, и вывоз мусора, итнтернет и проч. Когда говорите о жилье за 300 рупий, вспомните, на каких матрасах и простынях, если они есть, приходится спать. Простыни стирают у колодца, когда совсем уж покроются грязью. Да, я беру вдвое больше, чем индусы, но наши гости едут к нам из года в год. Значит, видят разницу. И совершенно правильно сказал администратор, что ехать в первый раз "вникуда" страшно. Забронировать у индусов? Не факт, что они вас дождутся. Кидалово здесь становится нормой. Это те, кто живет в гестхаусе, следит за ним, дорожит репутацией, не станет рисковать этой самой репутацией. Не надо делать безапелляционных заявлений "..барыги, жадины..", не надо митинговать. Не довольны-воспользуйтесь советом Романа и начните размещать фото и адреса, помогайте делом. Оскорбить, обидеть, поднять бузу-это пожалуйста, а помочь реально желающих мало.

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #105 : 01 Декабрь 2012, 18:00:42
Какраз ситуация когда вы продаете дома и комнаты по таким ценам и приводит к тому,что индусы смотря на вас задирают цены тоже.....

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #106 : 01 Декабрь 2012, 18:09:22
Yozh, да да всегда снимаю замечательный гест за 400 рупий

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #107 : 01 Декабрь 2012, 19:28:39
сказал администратор, что ехать в первый раз "вникуда" страшно

Не знаю, для кого-то возможно.
Но как я понял большинство форумчан не заморачивается бронированием, а просто приезжает и начинает искать жилье.
А чтобы не влететь, снимите сначала на пару дней, как это мы сделали в прошлом году.
За два дня вы найдете себе нормальное жилье спокойно, если вас не устроит снятое.

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #108 : 05 Декабрь 2012, 16:07:30
 Я прошлой зимой показал цены представителям клана деревни Брито, что в Ашвеме на их жильё от Шурика Махараштры. Многие были в шоке... К примеру Невис, Лазар, Августин, Саби, Матильда больще не хотят прибегать "услугам" БАРЫГИ.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #109 : 05 Декабрь 2012, 16:26:26
 Если люди занимаются этим с душой, ответственностью. Следят, убирают и бла бла бла, это хорошо! И ничего страшного, что они хотят за это вознаграждения. Но есть одно НО!!!! Для русских наценка в размере, например 25-30% считается "оскорблением". Покрутят у виска, поднимут насмех и прочее. Вот 200-300 и тыща процентов это по нашему, это по-русски!
 Потом удивляются, что
Но индусы тоже стали задирать цену совершенно необоснованно. Уже сейчас каморки с туалетами без потолка, стыдливо прикрытые старыми тряпками (ну, или новыми, если дом новый), сдают по 800-1000 рупий. Домишки у моря уже по 2000-2500.
Странно, с чего бы это? Вот наглые! Ну ничего, буду домишко сдавать по 4000 и по 5000 соответственно, яж работаю!

. Когда говорите о жилье за 300 рупий, вспомните, на каких матрасах и простынях, если они есть, приходится спать. Простыни стирают у колодца, когда совсем уж покроются грязью.
это вообще бред!
 Понимаю что автор этих ответов уже наверно и не посещает сей форум, но полностью характеризует всех остальных барыг! Не побоюсь этого слова.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, обман, развод, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа