Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тадж-Махал

Просмотров темы: 134125

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #250 : 09 Ноябрь 2015, 05:49:28
Народ, 750 рупий - это билет ТОЛЬКО в Тадж.
я конечно вам верю, просто странно они придумали на билете делать квиточки к разным местам с меткой для прокола, примерно как в Хампи покупаешь билет на три места сразу. Моя логика сработала таким образом, а оказалась не так.

в стоимость билета входят бесплатные бахилы и бутылка минеральной воды.
Да это так, рядом где и купили билеты давали 0,5 бутылку воды, но мы не успели взять ни воду, ни бахилы. Весь комплекс мы обошли в шлёпках, ни где не требовали их снять, хотя 90% ходили без обуви, 10% ходили в обуви, в том числе и индусы.

Нельзя проносить с собой продукты, напитки, зажигалки, спички, фонарики, ножи,
Проверяют достаточно тщательно, к белым более лояльны но всё что пищит просят вытащить из карманов и сумки все проверяют.
а также предметы религиозного культа (нательные кресты, полумесяцы и так далее).
Ну это уже перебор, ни кто не просил у нас снять кресты, цепочки на шее были хорошо видны, даже не знаю как я бы отреагировал, просто развернулся или в морду дал бы :)
Будьте внимательны: в Тадже запрещена видеосъёмка, а также фотосъёмка со штатива.
Возможно она запрещена, но фоткал и снимал видео каждый второй. Мы в том числе, и в самом Тадже тоже.

Я не хочу сказать что вы не правы, просто пишу что видел. А про билеты это были мои домыслы логические, хотя друзья тоже сказали нам что билет в Тадж стоит 750 рупий.
Скажите а вот эти билеты для иностранцев дают какую то привилегию? Например пройти без очереди или что то другое? У нас сложилось впечатление что дают но не понятно как этим пользоваться.


Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #251 : 09 Ноябрь 2015, 05:56:39
Скажите а вот эти билеты для иностранцев дают какую то привилегию? Например пройти без очереди или что то другое? У нас сложилось впечатление что есть.
Женщинам точно отдельная очередь, а вот насчёт всех иностранцев не уверена.
И воду с бахилами дают только иностранцам, индийцам нет. Ну у тех и билет 25 рупий стоит:)
Я перечислила просто свод правил и порядков. Понятно, что всегда можно найти пути обхода. Но на всякий случай - кто предупреждён, тот вооружён. При мне несколько раз просили снять кресты и оставить в камере хранения при Тадже.
Что касается видеосъёмки, то за всеми конечно не уследишь, они фильтруют только видеокамеры, а не съёмку на мобильники или фотоаппараты.
Обувь просят снимать непосредственно на самом подъёме в Тадж. Там даже стойки специальные, мужички сидят местные и охраняют. Наверное, при желании можно и этот закон обойти, но если честно, я считаю, что к местным святыням всё же стоит проявлять уважение:) От бахил ведь не убудет ни с кого:) А я вообще босиком по мрамору гуляю там, очень приятно в жару:)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #252 : 09 Ноябрь 2015, 06:08:58
Я перечислила просто свод правил и порядков. Понятно, что всегда можно найти пути обхода. Но на всякий случай - кто предупреждён, тот вооружён. При мне несколько раз просили снять кресты и оставить в камере хранения при Тадже.
Да это понятно, уверен что правил там куча есть.
И воду с бахилами дают только иностранцам, индийцам нет. Ну у тех и билет 25 рупий стоит:)
Ах вот оно что. Тогда понятно почему они (индусы) в массе своей жмутся и пропускают нас. Стоимость билета в 30 раз больше. Просто стоять всю очередь по моим меркам просто нереально.
я считаю, что к местным святыням всё же стоит проявлять уважение:)
абсолютно согласен, просто как то неорганизованно и непонятно где снять, кому дать, куда идти. Мне тапок не жалко, их даже не своруют (стоят 50 рупий) :) просто реально не понятно с первого раза как действовать.

Оффлайн Zheny

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #253 : 08 Ноябрь 2016, 13:23:41
В ноябре буду на севере Гоа есть ли там турагенства которые обеспечат все перелеты проживания на Тадж Махал?

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #254 : 13 Ноябрь 2016, 18:10:58
В ноябре буду на севере Гоа есть ли там турагенства которые обеспечат все перелеты проживания на Тадж Махал?
Экскурсию вам конечно продадут, в этом ничего сложного нет, но я рекомендую самостоятельно в Агру сгонять. Будет намного интереснее.

Оффлайн miss.madams

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #255 : 21 Ноябрь 2016, 14:43:36
Всем  привет!
Собираемся с подругой в мини-путешествие по Индии и решили обратиться к организаторам тура, они расчитали с учетом пожеланий и получилось следующее:

1. 27/12/16 - встреча в аэропорту, затем через Вриндаван едем в Агру
2. 28/12/16 - экскурсии по Агре
3. 29/12/16 - нас отвозят из Агры в Дели
3. 30/12/16 - экскурсии по Дели
4. 01/12/17 - отвозят из отеля Дели в аэропорт Дели
5. 01/12/17 - встречают в аэропорту Мумбаи и экскурсии по Мумбая
За все по стоимости предлогают - 720 долларов (46 800 рублей)

Прошу подскажите это дорого или нормально
Основной довод в пользу агента, что безопасно, мы сможем посмотреть больше чем если бы в каждом городе сами формировали маршруты, но с другой стороны переплачивать совсем нет желание и может стоить поторгаваться или уже все самим.
Подскажите, так же примерную стоимость такси от Дели в Агру

Буду очень благодарна за ответы!!!

Оффлайн osik_kot

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 8.01-30.01
Ответ #256 : 14 Декабрь 2016, 18:39:09
подскажите пжл, в дели прилетаем в 4 утра. такси до агры взять можно с любого терминала? и есть ли разница в цене, частник или припад?

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #257 : 14 Декабрь 2016, 19:08:59
подскажите пжл, в дели прилетаем в 4 утра. такси до агры взять можно с любого терминала? и есть ли разница в цене, частник или припад?
Возьмёте с любого,но скорее всего Вы в 3 терминал прилетаете).Нам объявили ценник в 5 тыс руп(частники),припейд не интересовались,у нас были билеты на поезд...Билет на вход в Тадж тоже вырос,теперь для иностранцев 1000 руп.В кассе очередей не было(были в Агре 29 окт)

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #258 : 14 Декабрь 2016, 19:20:08

За все по стоимости предлогают - 720 долларов (46 800 рублей)
Прошу подскажите это дорого или нормально
Подскажите, так же примерную стоимость такси от Дели в Агру
В принципе, нормальная цена, потому что Мумбаи ещё включён, это далеко. Если к примеру маршрут был бы Агра - Дели - Джайпур, то вышло бы сильно дешевле, ибо всё в пределах треугольника.
Такси из Дели до Агры и обратно до Дели (в тот же день) стоит примерно 200 долларов. Если надо, обращайтесь!

igorgri001

  • Гость
Ответ #259 : 14 Март 2017, 10:36:38
Сегодня известный фотограф Марина Лысцова выложила свой репортаж о посещении Тадж-Махал.
http://fotografersha.livejournal.com/882789.html

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, путешествия, Агра, Тадж Махал, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа