Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тадж-Махал

Просмотров темы: 134123

Оффлайн faza20

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 19
  • орша
Ответ #240 : 08 Ноябрь 2015, 12:57:54
Как я понял,750р,--это на все примечательности в Агре?
Читал ,почти у всех турагенств,при покупке их экскурсии,они собирают 20$ с каждого только на Тадж-----выходит они 'разводят'?
Молодца :-) ,однако..
Раз пошла такая 'пьянка' :-) --выложите ,пожайлуста ссылки,или сколько сами плот или ,за входные билеты по всему Золотому Треугольнику....
Не хочется потом видеть себя лохом :-)


Оффлайн Lapulina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: ноябрь-декабрь 2018
Ответ #241 : 08 Ноябрь 2015, 13:38:16
Кто-нибудь знает, есть ли экскурсия в Тадж с Бенаулима?

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #242 : 08 Ноябрь 2015, 14:09:38
То есть, во Вриндаване арендовали скутер?
Да, знакомый знакомого дал в аренду за донейшен какой то мопед Пульсар Херо. Оказался очень хороший аппарат.

Как я понял,750р,--это на все примечательности в Агре?
Как я понимаю да. Нам одну дырочку пробили что мы вошли в Тадж, не меньше пяти мест было.
Читал ,почти у всех турагенств,при покупке их экскурсии,они собирают 20$ с каждого только на Тадж-----выходит они 'разводят'?
Возможно входит какая то услуга дополнительная, например такси.
Помогал там тоже было много. Один подошёл и говорит, давайте по 750 за каждого и я вас проведу без очереди и билетов, но мы уже купили билеты в тот момент.
Раз пошла такая 'пьянка' :-) --выложите ,пожайлуста ссылки,или сколько сами плот или ,за входные билеты по всему Золотому Треугольнику....
Такой информации нет. Мы просто к другу ездили во Вриндаван, а уже на месте решили поехать посмотреть Тадж, да ещё и мопед у нас был, ну и навигатор конечно в планшете.

Оффлайн leDiGoAga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
  • Гоа...как много в этом звуке...)))
  • Буду в Гоа: 26.02.2018-10.03.2018
Ответ #243 : 08 Ноябрь 2015, 14:13:08
. Смотрим в очереди за билетами с левой стороны в самом краю стоят белые в очень маленькой очереди за билетами. Мы туда, подходим (зная что билет стоит 750 рупий, так сказали нам друзья) и суём деньги за 2 билета, без проблем дают 2 билета, но как оказалось это билеты на все музейные комплексы в Агре. Тадж-Махал, Красная крепость, всего около 5-7 мест (билеты не сохранили).
Отходим от касс и снова я вижу огроооомную очередь в дворец. Но мы уже бежим на хвосте за теми белыми которыми стояли в кассу. Проходим всю очередь рядом и доходим до турникетов. Два турникета в которых стоят люди как в загоне, длинной 60-70 метров, а между этими двумя турникетами есть пустой проход по которому и идут белые. Мы за ними. Никто нам не препятствовал. Две белые женщины в общей очереди среди индусов увидев как мы проходим закричали "Фак, реально так можно было сделать !!!" и начинают пролезать сквозь турникет в его центральную часть за нами.

Блин постараемся следовать этому ориентиру, нам рейс перенесли на сутки позже и мы можем спокойно потратить 30 ноября на все музеи Агры.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #244 : 08 Ноябрь 2015, 14:24:30
leDiGoAga, Если что то это я пишу про вход, который если смотреть на Тадж находится по левую руку. Там и с центрального народ входил, с правого вроде не видел. Хотя самого Таджа не видно с улицы, и улочки маленькие, но если у вас будет планшет с картой то поймёте у какого вы входа.
И ещё совет, прите на пролом как белые люди, без хамства но настойчиво. Везде пропускают, даже в сам Тадж (в само здание) мы прошли без очереди, полицейский демонстративно сделал вид что нас не видит и подвинулся на лестнице с левой стороны Таджа которая вела на центральную площадку и ко входу. На входе второй полицейский сделал тоже самое. Они наверное думают что все белые с экскурсиями или их так приучили. Некоторые индусы тоже шли за нами, очень богато одетые (что по нам совсем не скажешь), а других полиция останавливала.

Оффлайн leDiGoAga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
  • Гоа...как много в этом звуке...)))
  • Буду в Гоа: 26.02.2018-10.03.2018
Ответ #245 : 08 Ноябрь 2015, 14:34:03
leDiGoAga, Если что то это я пишу про вход,
Зур рахмат 😀 вроде все спланировала, а сегодня вот оператор позвонила, можно даже сказать обрадовала, перенесли рейс на сутки, мозгую как это воспринять. Куда бежать так скажем)))  Джайпур все же посмотреть или в Агре на сутки. Ещё говорят музей Индиры Ганди не все дни работает, вс-пн выходные. Кто в курсе? Мы летим на мой д.р.(😄мечты сбываются)28/11 из Гоа в Дели и 1/12 назад в Гоа.

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #246 : 08 Ноябрь 2015, 19:36:19
Народ, 750 рупий - это билет ТОЛЬКО в Тадж. Никогда в Агре не было такой цены за все достопримечательности сразу. Я вам говорю со всей ответственностью, я тут 9 лет живу.

Расклад по ценам на достопримечательности и особенностям посещения такой:
- Тадж-Махал (Taj Mahal); вход для иностранных туристов - 750 рупий (это самый дорогой монумент в Индии, билет в остальные достопримечательности, как правило, не превышает 300 рупий), в стоимость билета входят бесплатные бахилы и бутылка минеральной воды. Будьте внимательны: в Тадже запрещена видеосъёмка, а также фотосъёмка со штатива. Нельзя проносить с собой продукты, напитки, зажигалки, спички, фонарики, ножи, а также предметы религиозного культа (нательные кресты, полумесяцы и так далее). Обратите внимание, что по пятницам Тадж-Махал закрыт. В остальные дни недели кассы работают от рассвета до заката.
- Красный форт, он же Форт Агры (Agra Fort) - королевская резиденция, где проживало нескольких поколений индийских императоров. Вход - 300 рупий, но если вы посетите форт в тот же день, что и Тадж-Махал, и покажете использованный билет из Таджа - получите скидку в 50 рупий. Именно здесь под домашним арестом провёл свои последние годы Шах Джахан - тот самый, что выстроил белоснежный мавзолей Тадж-Махал в память о своей супруге. На мой взгляд, Форт Агры намного красивее делийского Красного форта.
- мавзолей Сикандра (Sikandra) - гробница императора Акбара, прозванного народом Великомудрым за свой блестящий ум и образованность. Это спокойное место с чудесным садом, где бродят стада антилоп и слетаются павлины. Вход 110 рупий.
- мавзолей Итимад-Уд-Даула, он же Крошка Тадж (Baby Taj) - ещё один великолепный образец индо-мусульманской архитектуры: инкрустированный самоцветами белый мрамор. Вход 110 рупий.
- парк Мехтаб Баг (Mehtab Bagh), расположенный на противоположной от Тадж-Махала стороне священной реки Ямуны. Вход 100 рупий.
- танцевальное шоу "Тадж есть любовь" (Mohabbat The Taj), которое ежедневно идёт в культурно-развлекательном центре "Калакрити" (Kalakriti). Стоимость билетов - от 1200 до 1800 рупий. Вы увидите чудесную историю любви и преданности; насладитесь классическим танцевальным стилем "катхак", а также народными и дворцовыми танцами; проникнетесь неповторимой атмосферой эпохи Великих Моголов. К слову, в шоу используется миниатюрная копия мавзолея Тадж-Махал - тоже сделанная из белого мрамора. Представление посвящено истории любви императора Шаха Джахана и его жены Мумтаз, а также истории создания, собственно, Таджа.

Прошу прощения за официальный стиль, это выдержка из моей статьи.

Оффлайн faza20

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 19
  • орша
Ответ #247 : 08 Ноябрь 2015, 20:12:20
спасибо julie_ji
коротко. и обстоятельно,главное без художественный приукрасов!!

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #248 : 08 Ноябрь 2015, 20:17:10
Ольвейз велькам, как говорят индийцы:)

Оффлайн leDiGoAga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
  • Гоа...как много в этом звуке...)))
  • Буду в Гоа: 26.02.2018-10.03.2018
Ответ #249 : 08 Ноябрь 2015, 23:33:09
julie_ji, спасибо огромное. Как раз для Агры время появилось. Спасибо что не лень!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, путешествия, Агра, Тадж Махал, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа