Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тадж-Махал

Просмотров темы: 134101

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #210 : 09 Март 2015, 19:48:42
Всем путешественникам привет!
Планируем с мужем и дитем 1,9 годков от роду поехать в Агру смотреть Тадж-махал , а затем из Дели вылететь в Россию
Кто что посоветует? Может кто ездил с дитем?
Хотим ехать из Гоа на поезде и жить несколько дней в Агре, затем либо сразу к самолету в Дели поехать, либо еще там заночевать пару дней, посмотреть город (если там есть что смотреть) и уж потом улететь


Оффлайн Agra

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #211 : 17 Июнь 2015, 11:05:17
Здравствуйте!))
Кто нибудь знает Тадж-Махал в Агре уже отреставрировали?
Или когда закончится реконструкция?

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #212 : 11 Июль 2015, 19:49:46
Кто нибудь знает Тадж-Махал в Агре уже отреставрировали?
Или когда закончится реконструкция?
А его что, реставрировали? Эт я что-то пропустила...

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #213 : 11 Июль 2015, 19:52:57
жить несколько дней в Агре, затем либо сразу к самолету в Дели поехать, либо еще там заночевать пару дней, посмотреть город (если там есть что смотреть) и уж потом улететь
Смотря сколько дней. За два дня вполне можно посмотреть все достопримечательности Агры (Тадж, Форт, Итимад-уд-Даула, Сикандра, Мехтаб Баг), ещё вечерами тут чудесное танцевальное шоу проходит - однозначно рекомендую всем. Но если больше трёх дней, то можете заскучать, лучше выделить время и на Дели, там тоже есть, где погулять.

Оффлайн leDiGoAga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
  • Гоа...как много в этом звуке...)))
  • Буду в Гоа: 26.02.2018-10.03.2018
Ответ #214 : 24 Июль 2015, 15:51:36
Хотим ехать из Гоа на поезде и жить несколько дней в Агре, затем либо сразу к самолету в Дели поехать, либо еще там заночевать пару дней, посмотреть город (если там есть что смотреть) и уж потом улететь
получилось? Добрый день! В октябре или ноябре думаю из Екб лететь до Таджа, да вот никак не пойму как лучше быть?
Екб-Гоа-Агра-Гоа-Екб? Или Екб-Мск-Агра-Гоа-Екб? В первом случае придется брать путевку, т.к. билетов не купить, и путешествовать из и в Гоа , во втором самой оформлять визу и все билеты +жилье, но не мотаться из и в Гоа билеты ж дорогие сейчас, около 16 тыс так понимаю. Народ кто что посоветует????????

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #215 : 24 Июль 2015, 16:12:29
В октябре или ноябре думаю из Екб лететь до Таджа, да вот никак не пойму как лучше быть? Екб-Гоа-Агра-Гоа-Екб? Или Екб-Мск-Агра-Гоа-Екб? В первом случае придется брать путевку, т.к. билетов не купить, и путешествовать из и в Гоа , во втором самой оформлять визу и все билеты +жилье, но не мотаться из и в Гоа билеты ж дорогие сейчас, около 16 тыс так понимаю. Народ кто что посоветует??
Из Агры в Маргао и обратно есть прямые поезда, в один конец во втором кондиционированном классе выйдет меньше 3 тысяч рупий. Так что не так уж и дорого. Просто дольше...

Оффлайн leDiGoAga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
  • Гоа...как много в этом звуке...)))
  • Буду в Гоа: 26.02.2018-10.03.2018
Ответ #216 : 24 Июль 2015, 16:19:33
julie_ji, julie_ji, julie_ji, julie_ji, julie_ji,
Из Агры в Маргао и обратно есть прямые поезда, в один конец во втором кондиционированном классе выйдет меньше 3 тысяч рупий. Так что не так уж и дорого. Просто дольше...
респект! Посчитала - поискала билеты, дорого выходит, снова придется покупать тур. Из Екб в Гоа-Маргао-Агра-Дели-Агра-Маргао-Екб так выходит нужно построить маршрут

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #217 : 24 Июль 2015, 16:22:14
Только билеты на поезд постарайтесь взять заранее. Хотя бы за месяц. Их тут очень быстро расхватывают...

Оффлайн leDiGoAga

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
  • Гоа...как много в этом звуке...)))
  • Буду в Гоа: 26.02.2018-10.03.2018
Ответ #218 : 09 Октябрь 2015, 15:05:16
  Намасте всем! Вопросы по Тадж-Махалу скопились. Так уж получилось что я больше спрашиваю чем отвечаю,
Но зато у меня есть инструкция в формате Word про Гоа, для новичков само то, с удовольствием отправлю её на почту кому нужно! Постаралась учесть что скопилось за 3 поездки - я про инфо.
Так вот о насущном:
Не сможем ехать поездом из Гоа, т.к.дней всего на Индию 10.
В связи с этим - картина такая : 27/11 утром прилетаем в Гоа,говорим привет морю-окияну, а 28/11 хотим на самолет (утренний хотелось бы) летим до Дели, оттуда
1) Чем лучше/дешевле до Агры добраться все же автобус или такси? Если автобус то где жд вокзал от аэропорта далеко?
2) Ночевать лучше/зрелищнее в Дели или Агре?(имею ввиду где больше всего можно посмотреть)
есть конкретные советы чтоб например или дёшево или близко к месту отправления?
3) Приезжаем в Агру, до Таджа далеко? Просто не хочется переплачивать ушлым местным и не местным))))
Ну вот и вроде пока что всё. И конечно же я в нетерпении, ахххххххххххх Волшебная, я буду в свой д.р.у тебя ! Ну и совсем уж если о мечте - 28/11 отмечаю днюху, как вы думаете можно мне прям в свой д.р.стоять у здания Тадж - Махала или совсем я офигела учитывая что 27/11 только прилечу в Гоа и надо б отдохнуть.))))

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #219 : 09 Октябрь 2015, 15:11:07

1) Чем лучше/дешевле до Агры добраться все же автобус или такси?
2) Ночевать лучше/зрелищнее в Дели или Агре?(имею ввиду где больше всего можно посмотреть)
3) Приезжаем в Агру, до Таджа далеко?
1) Лучше на шатабди утреннем или на такси, автобус - это чисто для экстремалов, ну и ужасно долго. Хотя автобус дешевле всего.
2) Ночевать и там, и там беспонтово, ночами индийские города спят, смотреть там нечего. По количеству достопримечательностей - и в Агре их можно набрать дня на два-три, так что тут чисто вкусовщина.
4) Если на ж/д вокзал Агра Кент, то минут 20-30 на рикше (рупий 80 - 150, как сторгуетесь). В остальных случаях возможны варианты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, путешествия, Агра, Тадж Махал, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа