Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза: правило о промежутке 2 месяца между посещениями

Просмотров темы: 13285

Оффлайн maratius

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: декабрь 2011 - март 2012
Ответ #20 : 11 Март 2012, 21:16:28
А по поводу выездов в Непал ситуация не прояснилась?

Очень хочется проехаться по центральной Индии, потом в Непал, потом в Гоа.

Получится так? или из-за необходимости 2-месячного корридора нет?( И если да, то какой тип визы мне нужен?

По-поводу Непала ничего не могу сказать, но сам выезжал из Индии 3 февраля, на Бали, Тайланд, 2 марта вернулся в Дели из Бангкока, виза дабл. Вопросы возникли в аэропорту Бангкока, типа вы не можете въехать в Индию, 2 месяца ещё не прошло. Я им объяснил, что я не возвращался в Россию, а путешествовал по ЮВА, минут 10 они размышляли по этому поводу, куда ходили с моим паспортом, в итоге дали посадочный талон. В Дели было тоже самое, минут на 5 больше, но я все-таки донес до них что я могу въехать и вот я снова здесь. Только проблема теперь с обратным билетом, но ничего, что-нибудь придумаю.


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #21 : 12 Март 2012, 00:16:35
В этом сезоне было несколько случаев, когда люди возвращались в Гоа, при сроке меньше двух месяцев и их после долгих переговоров и сомнений пускали, но не в Даболиме....это были Мумбай, Дели и Бангалор....но большинство таких завернули и не только в Даболиме...

При пересечении границы Непала, если ваша визы имеет повторный въезд (дабл, мультик), то можно хоть сразу обратно...
« Отредактировано: 27 Март 2012, 18:42:15 от Roman »

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #22 : 12 Март 2012, 08:31:57
У нас два месяца заканчивались 18 февраля, а 21 мы уже улетали в гоа. Конечно документы на новую визу подали заранее ( мы пакетники). Но самое интересное другое-получили паспорта а там новая виза начинается с 8 февраля, хотя коридор заканчивается 18 февраля.
в случае пакетников визу делает агнство конечо у них существуют какие то договоренности и лазейки..но если ты сам приходишь в визовый центр то документы у тебя не возьмут пока коридор не прошел..проверено)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 09 Апрель 2012, 22:41:16
Люди запрашивали информацию в визовом центре на этот счет. Ответ такой:

"Лица, желающие посетить соседние с Индией страны и планирующие повторный въезд в Индию до истечения двух месяцев, могут получить визу с двойным или тройным въездом, при наличии детальной информации о поездке, а также подтверждающих документов (например, выкупленных билетов в обе стороны). Если заявитель находится за пределами страны постоянного проживания, он\она также может получить такое подтверждение в ближайшем Консульском отделе Республики Индия с теми же условиями."

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #24 : 30 Июнь 2012, 22:22:12
Свежее, из соседней темы, про Таиланд:
Всем привет!
По опыту моей знакомой, у которой была 2-х кратная туристическая виза, из Гоа в Тай она улетела, а вот обратно возвращалась с некоторыми проблемами и только слезы и показные обмороки помогли ей въехать в Индию :)
И в целом:
не знаю , честно говоря , насколько это распространено , но ...
в этом году делали визу в 'аюрведа тур' . полугодовой дабл (собирались в малазию и индонезию на месяц) . при получении визы специально дважды уточняли по поводу корридора . в ответ нас уверили что все хорошо — корридора не будет . перед вылетом с бали еще раз позвонили в агенство — ответ тот же .
в итоге нас задержали в аэропорту кочина . по какой причине все же впустили до сих пор загадка .)
так вот , чтобы не упавать на милость судьбы , просто сходите в консульство в тайланде и получите разрешение на въезд . квест не сложный .

Оффлайн Chandel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 9
Ответ #25 : 13 Июль 2012, 21:49:52
Люди! Не знаю, точно как сейчас, но вот что было со мной в 2010-2011 г. В ноябре 2010 я выехала из индии в непал. Про 2х месячный коридор я знала, и думала,что смогу обвести систему вокруг пальца. Еще в индии пошла к знакомому врачу и попросила сделать мне справку. Он написал,что у меня заболевания,которые требуют лечения йогой в одном из йога-ашрамов индии. Я думала,что в инд.посольстве в непале буду апеллировать к тому,что мне в виду болезни и необходимого лечения (которое возможно лишь в индии), надо вернуться срочно. Однако в инд.посольстве в катманду, даже не взглянув на мою справку, меня послали. Типа,жди 2 мес. Че? Больная? А че шляешься,едь в свою страну и лечись. Перспектива жить 2 мес в ктм меня удручала, я переехала в покхару. Провела там почти 3 мес, в конце нашла турконтору (по-моему sisne travelling или как-то так),которая взялась сделать мне визу,то есть мне не надо было возвращаться в ктм и бегать в посольство. Они действительно быстро сделали мне визу (на 3 мес). Вот и сказке конец.

Оффлайн normik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 0
Ответ #26 : 01 Декабрь 2012, 16:27:13
Подскажите, пожалуйста
Хотим слетать в Шри-Ланку на пару недель и обратно вернутся в Гоа.
Имеем туристическую визу Дабл, но знаю, что между вылетом и обратным возвращением должно пройти 2 месяца
а на Шри-Ланку это распространяется? (где то слышала, что вроде Шри-Ланка и Непал свободны для этих перемещений
Спасибо за ответы

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #27 : 02 Декабрь 2012, 07:07:21
normik, Непал точно свободен, а вот по поводу Ланки тоже хотелось бы узнать.

Оффлайн thousandson

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Одесса
Ответ #28 : 02 Декабрь 2012, 16:48:23
насколько я понимаю - это если у вас закончилась виза и вы сделали новую, то придется подождать 2 месяца перед повторным въездом в Индию. Если у вас просто дабл-виза, то вы можете вернуться в Индию хоть в тот же день

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #29 : 02 Декабрь 2012, 22:37:08
thousandson, Не увидел ссылки на источник

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа