Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Распитие спиртных напитков в аэропорте и самолете. Ужесточение мер?

Просмотров темы: 76762

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #220 : 13 Ноябрь 2013, 15:06:10
Так вот, если бы эти самые люди (без острой формы фобии) принимали именно успокоительное, то, наверное, тихонько долетели бы до места назначения. Но, так нет, они его не принимают... Значит, не сильно боятся?
Алкоголь это проще, и веселее, наверное, для многих. Да и действовать может эффективнее. Но справедливости ради, многие и употребив 100 тихонько долетают. Не стоит обобщать. Буянят из выпивших реально единицы. И вот они как раз, скорее всего, бухают ради бухалова, за исключением редких случаев, когда кто-то не ожидал столь феерического эффекта от смены давления на подобное высоте 2000-2500 метров над уровнем моря.

А кто им сказал, что алкоголь, изменивший их сознание, поможет?
Полагаю, их личный опыт.

Для того, чтобы борту не допускался балаган, согласен, должны приниматься какие-то меры. Но это в первую очередь, во власти авиакомпаний и регулирующих организаций. Переписка тут в интернете вряд ли как-то на это повлияет. И еще, кстати, если обратиться к первопричинам, то немало масла в огонь в появлении фобий и страхов подливают СМИ, которые смакуют всякие аварии, подают информацию под искаженным углом, а нередко и просто врут ради желтых рейтингов.


Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #221 : 13 Ноябрь 2013, 15:27:17
СМИ, конечно, часто воду мутят. Ну, так это их работа. Я вот, лет пять назад, пережила аварийную посадку. Летели Новосибирск-Бангкок. Обосрались (простите за грубость речи), по-моему все, кто был на борту. Долго и страшно про это рассказывать. Уж я, крепкая нервами, и то, вышла с прядями седых волос... Но, в СМИ вообще информации не было на этот счет. Когда они считают нужным, тогда и сообщают... И, именно то, что считают нужным... Ну, собственно, тут про алкоголь на борту... Запрещать, думаю, не стоит. А вот нести ответственность за неадекватное поведение при употреблении надо ужесточить! Тех, кто обрыгал пассажиров - жестко штрафовать! А за драку и дебош - сажать (на различные сроки, в зависимости от степени вины). Это ток мое пожелание. Ну, да кто ко мне прислушается? Долго еще будем летать, кому как хочется, и кому как повезет!

Оффлайн DrumsoldeR

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 12
Ответ #222 : 13 Ноябрь 2013, 18:24:54
У меня невеста до паники боится летать,прям кричит,боится)) Только успокоительным накачивается и рюмочку другую. Так долго еще не летала правда,но прошлые 3 часа до Испании были слишком большим для неё страхом,в этот раз решила не пить даже,просто снотворное и успокоительное)

У меня работа с перелетами постоянными связанна,постоянно летаю и совсем не понимаю,чего тут боятся то)

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #223 : 13 Ноябрь 2013, 21:46:42
Где-то раз в месяц приходится летать в командировки, но каждый раз взлет (особенно) и посадка как в первый раз! все остальное время сижу спокойная как удав. Алкоголь в самолете употреблять не приходилось ни разу, даже в отпуске)
Кстати замечала, чем дальше сижу от окна, тем спокойнее себя чувствую.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: самолет, алкоголь, перелет, аэропорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа